Барахлит магнитола...

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем g3ster, 9 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    g3ster

    g3ster Участник форума

    всем здрасьте) сразу отмечу - в электрике вообще ничего не понимаю, поэтому глупым вопросам не удивляйтесь)
    с наступлением холодов начался какойто беспорядок с электрикой.
    первым начал шалить левый габарит, стоит кукуруза и вот время от времени один из отростков мигает, типа как перегорает, но хз. вопрос: он перегореть собирается, или если перегорает то вся кукуруза сразу? или с проводкой чтото?
    далее с магнитолой какаято фигня началась. левая сторона на холодной машине тупо не играет. проеду, машина согреется и сторона начинает бацать. вопрос: чтото не так с магнитолой или проводка?
    общий вопрос: не зря выделил слово !левая! закрадывается сомнение, не проводка ли все же, ведь все с левой стороны?
    плюс, лампочка света в салоне диодная начала гаснуть не до конца, и не просто не до конца, а еще и при прошествии пяти минут она вообще не включается обратно, пока не откроешь дверь.
    вобщем я понимаю что тут телепатов нет и точно никто ниче не скажет, но все же, хоть примерно?
     
  2. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Во первых, конечно однозначно к ОД. Я могу ошибаться, но по ходу в вашем авто , на этих протребителях хреновая масса.
     
  3. рамазан

    рамазан Опытный

    У меня тоже моргает один светодиод в кукурузе, в этом по видимому она сама и виновата
     
  4. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    параллельно кукурузе повесь конденсатор электролитический 1000...2000 мкф х25 Вольт-перестанет моргать.
    А по поводу динамиков-у штатных это болезнь!
    очень малый зазор в между катушкой и магнитным ярмом-конденсат замерзает и динамик молчит или сипит.
    Прогреется-лед тает -динамик поет!
    Лечится заменой на что то более серьезное-советовать не могу- выбор динамиков огромный!