Антифриз - какой идёт с завода?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Musica ricercata, 1 фев 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Musica ricercata

    Musica ricercata Новичок

    Всем здравствуйте! С АКБ разобрались, но заметили, что антифриз на отметке меньше min (я чётко помню, что в салоне в 2017 показывали - было в норме, потом особо не замечала, только за маслом и незамерзайкой следила...курица тупая...). Видимых причин утечки не усмотрели. Решили сначала долить, пометить маркером и поездить-посмотреть. Встал вопрос о том, какой антифриз покупать. Товарищи, знает ли кто-нибудь (ну, а вдруг::)), какой антифриз льют на заводе (Polo Life 2017г, седан, цвет данной субстанции розовый)? Очень не хочется сливать его весь, закупать киллотонны и по новой заливать...
     
  2. TopicStarter Overlay
    Musica ricercata

    Musica ricercata Новичок

    Кажется, я поторопилась с темой. Нашла подробную тему с Антифризами и нашла в мануале, что у меня g13. Посмотрю завтра ещё под капотом на самом бачке. Если разберусь, удалю тему, чтоб не засорять.
     
    1_gen нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Совершенно верно.
     
    Raul нравится это.
  4. Raul

    Raul Старший механик

    G 13
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    TPI-3.jpg Но поскольку g13 сейчас может не быть,
    То g12evo
     
  6. vega973

    vega973 Активный участник

    День добрый, а в какой пропорции разбавлять его чтобы долить? Или можно лить чистый?
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Добрый день! Чтобы ответить правильно- надо понять, что разбавлять...:)... То, что доливается в систему- должно иметь точку замерзания -40С. Оригинальный концентрат от ФВ в полторалитровой таре разбавляется 1/1. Но в продаже у ОД иногда бывает уже и разбавленный в такой же таре, но с другим номером. По неоригиналу надо смотреть табличку на таре- там должны быть пропорции, првязанные к точке замерзания. Вы что купили или планируете купить?
     
    Raul нравится это.
  8. vega973

    vega973 Активный участник

    Надо что-то купить, сегодня посмотрел ниже минимума опустился уровень. Всегда на ТО доливали. Поэтому не знаю что купить.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда проще заехать к ОД и купить... Заменители- Фэби или любой розовый/лиловый/сиреневый (по разному разные производители называют цвет) антифриз с допуском G13.
     
  10. vega973

    vega973 Активный участник

    Да, наверно лучше заехать к ОД
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты ещё не долил????
    Может, хватит .............??- а наконец

    ?
    :):);)
     
  12. vega973

    vega973 Активный участник

    Вроде и праздники закончились а вас всё ещё не отпустило))).
     
    1_gen нравится это.
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Воды долить. Дистилированной. от одного литра ничего ож не будет и ТС тоже.
     
    vega973 нравится это.
  14. vega973

    vega973 Активный участник

    Спасибо за совет.