Альтернативное лобовое стекло

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем pstat, 14 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    pstat

    pstat Старший механик

    Подскажите, кто сталкивался, есть ли альтернатива оригинальному лобовому стеклу, от других производителей?
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Дак конечно есть, искать надо.
     
  3. TopicStarter Overlay
    pstat

    pstat Старший механик

    Ну так и спрашиваю, кто из опытных владельцев нашел, так подскажите, если не затруднит. Или хотя-бы от каких Polo искать, просто впервые эксплуатирую VW.
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    denis-kuternega нравится это.
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    на авторынке все есть.
     
  6. Kirill2000

    Kirill2000 Новичок

    Здравствуйте.
    Дабы не создавать новую тему спрошу в этой - кто-нибудь замечал оптические искажения при взглячде через лобовое стекло. Например при проезде неровности объект впереди как бы изменяет свои вертикальные размеры - немного. Такое ощущение, что лобовое стекло в нескольких местах имеет разную толщину, что приводит к эффекту "линзы". И таких утолщений как минимум три. Стекло с подогревом. На моем старом Опеле ничего подобного не замечал. Да и на жигулях с подобным сталкивался только когда ставил "кооперативное" стекло.
     
  7. TopicStarter Overlay
    pstat

    pstat Старший механик

    Ну что-ж - предыдущий Hyundai I30, лобовое saint gobain security, искажения по всей нижней части, после замены (скол, трещина) на AGS по цене в 4 раза меньше, искажений минимум. Как говориться, бывает...
     
  8. volksometer

    volksometer Новичок

    Не знаю, актуально ли еще писать сюда, но все же посоветую:) Поставил себе стекло от AGC, обошлось недорого и качество очень радует!)
     
    Китаец нравится это.
  9. enzo69

    enzo69 Новичок

    В октябре 2014 поменял родное лобовое в carglass, без страховки за наличку. После многочисленных сколов с образованием глубоких щербинок на стекле и финальным попаданием булыжника из-под Камаза со встречки, решил попробовать неродное стекло, поставил AGC. Езжу с ним около 8 месяцев, стекло лучше оригинала по прочности, таких последствий как на оригинале пока не оставалось. Стекло с обогревом. Есть небольшое, некритичное отличие от оригинала в обогреве: обогрев стекла как бы разделен на 2 половины с отсутствием нитей посередине под зеркалом заднего вида на участке шириной где-то в 1 см. Поэтому это место оттаивает немного дольше. Качеством стекла доволен.
     
  10. thunder367

    thunder367 Проходящий

    Ребята, подскажите пожалуйста, на второй фотографии поддельное стекло? На первом маркировка установленного заводского стекла. Есть различия в маркировке.
     

    Вложения: