Актуальная прошивка ЭБУ

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 9 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Всем добрый день(утро, вечер, ночь).
    Собственно хочу создать тему по актуальной прошивке ЭБУ. Т.к. многие на форуме считают (а я склоняюсь к их мнению), что новая прошивка может помочь при старых болячках. Интересует конечно прошивка не от умельцев для чип-тюнинга (хотя можно и о них), а та прошивка, которую могут залить у ОД. Слухов много, а хочется конкретно номер новой прошивки. Перелопатив форум так и не смог найти - а какая последняя?? На какую разводить ОД?? Нашел из последних есть прошивки № 9970 и № 9829, а у многих № 8552. А есть вообще фантастика - http://www.polosedan-club.com/threads/Возможности-двигателя.553/page-4#post-32957
    Вобщем, если кто знает крайнию официальную прошивку - скажите!! хочу!!
     
  2. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    А что она исправляет? Какие именно болячки? Уж не сам ли звон поршней, который так пугает?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    А вдруг эта прошивка "волшебная";D ну а если серьезно, то вроде как да - там исправленна работа двигателя на х.х. чтобы избежать маслянного голодания, из-за которого вобщем-то вся петрушка.. но опять же - я вот и хочу новую прошивку как можно раньше. Потому, что если она и может помочь, то явно не когда уже гидрики вовсю звенят...
     
  4. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    А как узнать, какая у меня прошивка? Я вот вот забирать машину буду из салона, надеюсь, там уже масленого голодания не будет :'(
     
  5. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    О! а ты когда забираешь?
     
  6. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    в течении 2х недель, думаю удосужатся уже ее до меня доставить :) 27-ая неделя производства была.
     
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Привод маслонасоса механический. Как прошивка сможет исправить масляное голодание? :) Я чтото не понимаю может?
     
  8. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    я тоже жду тренд в конце недели, насколько помню, номер прошивки есть в доступном месте на ЭБУ? если найду на форуме фотку где этот номер, тоже сфоткаю. авто выпущено 04.07.2013г.

    Как я понял из дискуссии на форуме, все проблемы в отсутствии т.н. "прогревочных оборотов". Т.е. движок, в угоду Эко на холостых при прогреве работает на так, как того требуют законы физики.
     
  9. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Да наши с тобой тренды в одну неделю выпущены :) Да и дело действительно не в маслонасосе, мне кажется.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    все верно..номер прошивки есть на ЭБУ - заберете машины, сфоткайте пожалуйста.. по поводу как поможет прошивка, тоже все верно -
    может всё дело в маслянном голодании на ХХ из-за заниженных в угоду экологии оборотов? Давление на таких оборотах может быть недостаточным - отсюда износ вкладышей, да и смазка ЦПГ вряд ли будет удовлетворительной из-за недостаточного количества масляного тамана.
    И еще раз - я вообще понятия не имею, поможет новая прошивка или нет, но попробовать хочу..
     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Ну, в любом случае, хуже точно не станет :) А Обороты ХХ можно изменить и без прошивки блока.
     
    FEVmaster нравится это.
  12. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    А что, если не стоять на месте, а тихо начать двигаться? Обороты будут выше, давление тоже, ну и не будет этого голодания?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    На профильном форуме нашел еще одну, № 9037 уже голова кругом:(
     
  14. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    не вариант - на газ давишь - температура растет - могут быть задиры поршней и цилиндров
     
    Mihail78 нравится это.
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Это все пробная дискуссия на знание двигателя внутреннего сгорания.А если серьезно чем вам не угодили обороты двигателя .По мне реально нормальные обороты,летом масло по жиже и соответственно обороты повыше.Зимой масло всегда погуще соответственно и обороты пониже.Логика правильная для работы двигателя,и инженера WV все правильно сделали,хвалю.А на счет того что на малых оборотах плохая смазка это вы зря.Вы просто не учитываете передаточное отношение звездочки коленчатого вала к звездочке на масленом насосе(соединяется цепью).Если к примеру обороты коленчатого вала 1000 то обороты масленого насоса 1500 как минимум и соответственно давление в системе нормальное и все смазывается в достаточном количестве,иначе, заклинило бы сразу.
     
    Eugen71, Rom899 и Spec нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    тогда зачем выпускают обновление?
     
  17. kosmich

    kosmich Эксперт

    для решения других проблем, чаще всего НЕмеханических.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    например?
     
  19. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Я короче так думаю, что надо не подписи собирать по-поводу этих звенящих поршней и прошивок, а заслать на завод работать "своих"(соклубников ну или с другого дружественного клуба поло седан) и пусть оттуда узнают что и как там на заводе по этому поводу говорят и решать проблему эту тоже через них :) В любом случае, нужны "свои" на заводе что бы обо всем все знали :)
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Все прошивки ЭБУ касаются только электронники.Например: изменение времени открывания форсунки от нагрузки,на холостом ходу двигателя,УОЗ,изменение внутренних самонастраивающих функций и т.д.
     
    FEVmaster нравится это.