Аккумулятор

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем кум, 22 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    кум

    кум Новичок

    Аккумулятору 6 мес. Тюмень. Сигналка чекпоинт с обратной связью. За две недели стояния машины сдыхает почти совсем в ноль. Прошу подсказать возможные причины.
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    саморазряд большой, возможно сульфатация в одной из банок, если зарядка не помогает, то тогда только замена.
     
  3. TopicStarter Overlay
    кум

    кум Новичок

    С зарядкой проблем нет. Предыдущий акум. Родной был с завода тож така проблема была. Машина 2011г.
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    тогда вероятнее всего утечка
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Так в чём вопрос? Сига убивает АКБ за две недели, это не есть нонсенс...возможно ещё и родная добавляет.
     
    Tim_111 нравится это.
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Как то измерял ток со штатной сигнализацией.
    При покое блоки автомобиля отключаются, и ток с 400ма падает до 50 ма. В течении
    минут пяти.
     
    FEVmaster нравится это.
  7. Skip15

    Skip15 Участник форума

    Тестили ли Вы качество заряда? Была такая фигня (не на авто) аккумулятора хватало на год, дело оказалась в генераторе (диодный мост) переменка на акумм. шарахала, а уровень напряжения был в норме.
     
  8. TopicStarter Overlay
    кум

    кум Новичок

    Родной нет
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Значит установленная нехило сосёт. Можно попробовать подъехать к любому автоэлектрику и померить клещами токи на АКБ с включенной сигой и с выключенной- сразу станет ясно- дело в сиге или бракованном АКБ. А может мало ездите и АКБ прото не успевает заряжаться...
     
  10. TopicStarter Overlay
    кум

    кум Новичок

    Ок
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Аккумулятор такая вещь которая требует к себе внимания.За ним нужно ухаживать с первых его дней .Купили - заряди,в течении 2-3 месяцев - заряди и т.д.Когда машина заводится идет потребления большого тока,а бывает так что подзарядки практически и не было.Так со временем он просто ослабевает,+ все возможные нагрузки постоянно,вот он и не выдерживает.
    А многие поставили и забывают про него ,он то ведь новый по их понятиюПоэтому они долго и не ходят.Все это ерунда когда им говорят да он сухозаряженный и его заряжать не надо,вот тут и кроется большая ошибка которая и приводит к короткому сроку.
    Сам я работал в армии аккумуляторщиком много чего познал .У меня за 5,5 лет эксплуатации авто ни разу не было проблем с аккумулятором,выполнял все те действия что описал выше.
     
    кум нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Четыре года на поло и шесть лет на СС не заглядываю туда- АКБ то необслуживаемые. Касательно подзаряда- если ездить хотя бы 15 тык в год- про АКБ можно не задумываться. Ёмкость АКБ, потребляемые токи конкретной комплектации авто и параметры генератора у ФВ прекрасно сбалансированы. А если ездить только по выходным и в ближайшую церковь- тогда да, но нафига тогда машина?
    Он мокрозаряженный...:)... АКБ в нормальных магазинах (не на развалах открытых авторынков, тем более на заправках) продают полностью готовыми и заряженными, скажу больше- сколько покупал в прошлом АКБ- при мне всегда проверяли нагрузочной вилкой и всегда была зелёная зона.
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Это большая редкость.А заряжать новый все же нужно чтобы пластины понимали при зарядке где пластины + а где минус.А ведь можно аккумулятор зарядить поменяв полярность,ему все равно.Как бы мы не ездили аккумулятор больше разряжается чем успеевает заряжаться + гаджеты,итог постоянный разряд.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    В Минске магазины, специализирующиеся на продаже АКБ работают только так- предпродажная проверка. Например официальные дилеры Варта, БОШ и подобные, имеющие статус. За остальные помойки не отвечу- я там не покупаю.
    Зачем заряжать полностью заряженный АКБ? Перезаряд- другая от недозаряда крайность, сокращающая жизнь АКБ. Не у всех есть умные устройства, снижающие зарядный ток по мере заряда АКБ. А фраза "пластины понимали..." мне вообще не понятна, нонснес какой то, извините, если не сказать больше.
    На поло за 4 года не заряжал ни разу. При этом есть штатная сига с датчиком объёма- сосет хорошо. Но машина ездит каждый день, иногда, раз-два в месяц в воскресенье простаивает сутки. Ездит в день немного, в среднем 20-25 км, но каждый день. Так что Ваши слова сильно спОрны...:)...
     
    FEVmaster, Baltazar и Glengrin нравится это.
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    bobz
    Полностью согласен со всем выше написанным вами.
    Лично у меня зарядного устройства нет совсем.
    За ненадобностью
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Glengrin а с чем вы согласны.С тем что Bobz пишет не за Белоруссию а за город Минск где сервис намного выше чем по по его стране и по помойкам он ничего не покупает.Но наша страна Россия большая и это не город Москва или Санк -Петербург где сервис на высоте.А что же делать нам живущим в помойке где продавец не знает что такое нагрузочная вилка,и какой есть аккумулятор тот и берешь.Где до ОД ехать пол белоруссии или что то купить.Поэтому многие и не ездят никуда,а делают ТО у себя в гараже и я их прекрасно понимаю.
    А почему вы решили что он заряжен и кто его будет заряжать.Залили электролит и все и в таком состоянии он доходит до потребителя.Тем более если он простоял на складе то еще где.Заряд малым током ему точно не повредит,а просто необходим.Не верите мне полюбопытствуйте со знающими людьми.
     
  17. freemate

    freemate Опытный

    6,5 лет работы аккума, пробег, примерно 10-ка в год. Держу всегда в чистоте, ни разу не подзаряжал (зачем?). Первые четыре года заводился при минус 33С с пол оборота. В эту зиму не завел в - 35С, ну и бог с ним, 6 лет все-таки...
    Была 105-я Волга, подзаряжал аккум каждые 3 месяца (зимой чаще) - умер через 3,5 года.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    И у меня нет по тем же причинам.
    От самой отдалённой точки РБ до Минска 406 км...:)..., это Брест. В Бресте достаточно магазинов, являющихся официальными дистрибъюторами ведущих марок производителей АКБ. Но и помоек достаточно, как и в Минске.
    Почему же? На СС домкрат оригинальный покупал в Малиновке на б/у-шке, балонник, запаску...:)...
    АКБ необслуживаемые- Вы о каком сервисе говорите? ТО я делаю сам, своими руками...расходники покупаю в интернете, моторное масло- на разлив из бочки у первого дистрибъютора марки масла в РБ, так что с окончанием гарантии я не знаю, что такое сервис.
    Бегите от такого продавца. Лучше заводить машину кривым стартером, чем ждать, когда пыхнет его контрафактный АКБ.
    Я такого не говорил, а помойки с чудесными продаванами, не знающими, что такое нагрузочная вилка есть везде.
    Его при мне проверили.
    Сотрудники магазина. Как и когда они это делают- мне не интересно. При продаже проверяют тестером на паспортное напряжение полного заряда и вилкой на нагрузочный ток. Только после этого в гарантийный талон ставится печать магазина и дата продажи.

    Вы считаете заочно незнакомого Вам человека малограмотным?...:)... Зря...

    У ФВ очень сбалансированная энергосистема. Потому и АКБ при нормальной эксплуатации в средней полосе живут долго и счастливо и дохнут очень часто одномоментно- замыкает пластины окислом. Как инсульт...
     
  19. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Аккумулятор в автомобиле заряжается от генератора. Для обеспечения безопасного режима зарядки аккумулятора, когда интенсивность выделения газов в аккумуляторе не превышает допустимый уровень, после генератора устанавливают реле-регулятор, обеспечивающий напряжение зарядки и бортовой сети авто не более 14,1±0,2В. Для полной же зарядки аккумулятора требуется напряжение min 14,5В. Таким образом, получается, что на 100% аккумулятор зарядить система зарядки автомобиля не сможет никогда!!! и периодически необходимо аккумулятор заряжать внешним зарядным устройством.
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Это когда уважающий себя магазин никогда не возьмет и не продаст заведомо плохой аккумулятор,да еще и гарантию даст и,если что, его можно назад сдать.На помойке т.е. на переферии этого просто нет.Дадут гарантию на пол года и если что с ним попробуй его назад вернуть.
    Если вы внимательно читаете мои посты я никогда а тем более заочно никого не считаю малограмотными,если конечно он сам не докажет обратное.