Автопутешествие в Финляндию

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем IvgarNaumov, 15 июл 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    IvgarNaumov

    IvgarNaumov Младший механик

    Собираемся ехать на своем автомобиле из Питера в Финляндию, решили устроить такое автопутешествие, посмотреть город, развеяться, сменить обстановку. Но едем за границу и на такое дальнее расстояние на машине в первые, поэтому в небольшой замешательстве что может пригодиться в дороге, что с собой брать и нужно ли оформить грин карту?
     
  2. EdwardsPilloe

    EdwardsPilloe Пользователь

    Конечно нужна. это же ваш страховой полис, если вдруг что-то случиться в дороге, какое-то ДТП, то эта грин карта поможет вам выйти из этой ситуации. Кстати купить ее лучше в Питере, потому что чем ближе к Финской границе, тем дороже эта карта будет стоить
     
  3. Dobertmen

    Dobertmen Младший механик

    Мы любим путешествовать на машине, это круто, мы так уже пол Европы объездили. Когда путешествуешь на машине, то ощущаешь какую-то свободу передвижения, где захотел остановился, взял что захотел, ощущаешь себя как дома)) чтоб ничего не забыть, советую составить список, особенно важно не забыть документы на каждого пассажира
     
  4. KirilSolomin

    KirilSolomin Младший механик

    Вы правильный выбрали вид транспорта для путешествий. Можно было на скоростной поезде, это быстрей значительно, но в поездке на машине есть свои прелести и романтика, ведь вы предоставлены себе сами, выбираете маршрут сами, какие места ходите посетить и где в пути остановиться. Но собираться нужно тщательно, первое это подготовить документы, проверить машину на исправность, купить грин карту, наличие карты это обязательное условия для пересечения границы. Купить грин карту в Финляндия можете через это агенство https://зеленаякарта.online/
     
  5. Igorius

    Igorius Механик

    Гринкарту для поездки в Финку (минимальная длительность страховки - 2 недели) раньше, да наверняка и сейчас можно было купить просто на обочине дороги по пути к границе. Чем ближе к границе, прямо на обочине стояли всякие вагончики, ларьки и пр. с вывесками "Гринкарта". Я первый раз помнится тоже заранее покупал, а потом даже не заморачивался - просто совмещал ближе к границе остановку из серии "размяться и сходить до ветру" с покупкой страховки в ларьке каком-нибудь.
    И стоила она всегда везде одинаково. С каких пор она "чем ближе тем дороже"? Но можно конечно и в Питере взять, в любом представительстве любой страховой, где ОСАГО делают и пр.
    Но покупать её нужно обязательно, это факт. Не каждый раз, но иногда её даже финская сторона на границе требует предъявить. При этом вполне достаточно страховки на минимальный возможный срок (2 недели).
     
  6. Дмитрий102

    Дмитрий102 Участник форума

    Зачем Вы этим спамерам отвечаете?) Пусть беседуют сами с собой.... Весь форум засрали уже эти ублюдки....И ноль реакции от администрации.