Автоподставы

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Китаец, 8 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Начнём с этого:

     
    FooNtos, chizh0ff, GBmen и ещё 1-му нравится это.
  2. Major39

    Major39 Пользователь

    Интересная ситуация, как я понял надо на страховка и гаишниках стоять.
     
  3. Старик Хоттабыч

    Старик Хоттабыч Активный участник

    ПОКУПАТЬ ДВА РЕГИСТРАТОРА , ЧТОБ ВПЕРЕДИ СЗАДИ...
     
  4. Major39

    Major39 Пользователь

    уже есть с 4-мя камерами
     
    Китаец нравится это.
  5. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    а если "глушат" мобильник? ???
     
  6. влад

    влад Эксперт

    Закрыть машинку и отойти подальше куда-нибудь или из магаза какого-нибудь звякнуть;)да и что значит договориться?кто знает сколько стоит ремонт или новое крыло на шкоду октавия?да и свою машинку нафиг делать за свои?пускай страховая парится;)и если честно,я чет не вкурил-что там на видео произошло то?;)???
     
  7. unixrx

    unixrx Пользователь

    Вообще хрень какая-то. Неумелые попались.
    Спасибо видео за то, что предупреждают про вещи хранимые в салоне Твоего авто. Об этом я раньше не думал. Хоть ничего кроме телефона-навигатора там брать нечего, ас него я глаз не спускаю, но все-таки, мало ли как повернется.
     
    Китаец нравится это.
  8. burs2

    burs2 Опытный

    Посмотри видео еще раз. Машина в которой стоит видеорегистратор и есть пострадавшая. Водитель пытаясь объехать шкоду поцарапал мэрса который ехал сзади.
     
    влад и Китаец нравится это.
  9. burs2

    burs2 Опытный

    Вообще странно что водитель не обратил внимание на бешенную шкоду.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Там же всё с комментариями...)
     
    влад нравится это.
  11. fire

    fire Пользователь

    Была аналогичная ситуация 6 лет назад когда я приезжал в Москву к брату забирать из салона Шевроле-Ланос.Когда получили машину и поехали к нему домой тут всё и произошло.Попытались подставить моего брата.Он ехал впереди и показывал мне дорогу , а я за ним.Немного отстал и видел всё своими глазами.У него впереди тоже начал один вертеться вынуждая его перестроится , а с правой сторонычуть сзади к нему пристроилась другая машина и начала ждать удобного случая.Когда у меня брат стал перестраиватся вправо то машина висевшая у него на хвосте резко ускорилась и обошла его с правой стороны.Я только успел заметить что по дороге запрыгал какой то предмет.Потом смотрю та машина которая обогнала включила аварийку и встаёт на обочину.И брат у меня проехал чуть вперёд и тоже останавливается.Я как водится включаю поворотник и останавливаюсь сразу за ним.Выхожу из машины а он тем временем осматривает свою машину по правому борту.В это время из остановившейся сзади машины выходит мужик и идёт к нему.Я в это вреля машину обошёл и спрашиваю у брата что мол произошло?Он мне и говорит-"Ну ты теперь сам видел как делают автоподставы в Москве."Мужик шедший сзади видя что он не один издали делает жесты типа" как дела" и что у него всё в порядке.Получает ответ что у нас всё нормально разворачивается, садится в свою машину и уезжает.А брат мне разъясняет ситуацию.Первая машина приметив жертву пытается заставить её совершить маневр ,а вторая во время маневра делает обгои и иммитацию столкновения которое происходит путём бросания из машины потерпевших через открытое окно сырой картофелины.Эвук получается громкий.После остановки пострадавшие пытаются заговорить жертву показывая ему повреждения якобы причинённые жертвой, а в это время соучастник банды который ехал и вилял так же остоновился где то с переди подходит к машине жертвы и незаметно шкуркой царапает бок.Вслед за этим удаляется дав соучастнику сигнал что мол всё сделано.И после этого потерпевший уже наглеет и начинается наезд .Но тут у них это не прокатило образовался форс-мажор в виде меня и им ни счем пришлось ретироваться.Тут я и понял что скакало по дороге.А брательник мне и говорит-"в таких ситуациях проезжай вперёд сразу выходи из машины и быстро обходи свою машину и осматривай её и ни куда не уходи от неё что бы у сообщников не было шансов чирикнуть шкуркой.Если нужно пусть потерпевший идёт сам к тебе.Но как правило увидев такой поворот событий так же поднимается багажник и они уезжают.Он мне тагда сказал что это у него уже третья попытка его подставить.Это я крепко запомнил.....
     
    yuzka и влад нравится это.
  12. влад

    влад Эксперт

    Спасибо что открыли технологию;)а какого класса машинка у брата если не секрет?просто хочется знать какие ориентиры у урок нынче;)
     
  13. burs2

    burs2 Опытный

    я думаю наши машинки попадают под эти ориентиры....
     
  14. влад

    влад Эксперт

    Думаю также,нужен глаз да глаз;)
     
  15. burs2

    burs2 Опытный

    У меня несколько лет назад был случай: еду по загородной двухполосной трассе со скоростью 100км/ч., а в переди на обочине припаркован BMW. Как только я стал к нему приближаться, он резко выруливает прям мне перед носом и едет со скоростью 10 км/ч.. Вот ситуация получается: с права плохая обочина, с лева встречное движение, остается только ему в ж*пу. Но сильно я бы его не вмазал, т.к. он двигался в перед. Вообщем со сташным скрипом тормозов еле еле удалось избежать аварии. Как только стало ясно что аварии не получилось BMW с высокой скоростью умчалось в даль. (Номеров на бэхе не было. естественно что вся тонированая).
     
    Китаец нравится это.
  16. fire

    fire Пользователь

    Тогда была Шевроле-Авео. Я думаю что стоимость машины тут особой роли не играет.Подставщики как психологи ищут клиента по стилю езды.А братик у меня ездит хорошо, хоть и погонять любит когда опаздывает.Просто ездить нужно по правилам и не превышать скоростной режим.;)А так способов подстав немерено, нужно всегда быть на чеку..
     
    влад нравится это.
  17. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    посмотрите как работают профи.
    ссылка на youtube: там несколько частей
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не очень мне понятно,какие сейчас могут быть подставы?! народ ездит ТАК, что "жертву" и искать не надо! на любом 2-4 ряда(с большой проходимостью авто)перекрестке вставай в правый ряд и езжай прямо,когда УМНИК из ряда левее поедет направо. таких перек-тков у меня в не большом городе штук 5 и в "час пик" никто не стоит за троллйбусом справа все едут с двух рядов, при знаке :направо тока с крайнего правого. так-же на видео 1. "дядя" на Мазде попёрся со второго ряда! а зачем?... утром МКАД не едет,просто потому-что ПРЯМО ехать НЕ ДАЮТ съезжают направо с 4-х полос из 5 и там встают в пробке а жо.ы торчат на МКАДе. и так по всему юго-западу. таких надо наказывать любыми способами,меня это просто бесит...
    вот ЧЕГО хотят получить подставщики!? не пойму! есть 2 варианта: 1. если он пострадал,пусть идёт в свою (новые правила позволяют) страх\комп., не хочет в свою?:-вариант 2. вызываем ДПС оформляем и иди в мою страх\комп., какие они всё деньги на дороге хотят получить? 90-е года прошли..всё..ау! или в узбыкыстоне ещё не прошли? а зачем я сделал расширенную(до500тыс) страховку ОСАГО на 900 р дороже обычной!? иди чинись,разбирайся со страховой, они оценят ущерб твоей картонно-шпаклеванной БеМеВе-е-е-е. дадут 2-3 тыс. ещё на ведро шпатлёвки и досвидос.
     
    Fresh Storm, Spec, влад и 2 другим нравится это.
  19. влад

    влад Эксперт

    Да бред полный!какой-то мусорщик Джамшут командует парадом-ставь машину здесь или не ставь,уборочные или ремонтные работы,кого ипет чужое горе?ДТП у нас и идите нахер со своими работами!ярлыки какие-то,прокурор или не прокурор всея Руси!пока машину ДПС и группу разбора с удостоверениями своими глазами не увижу-пох на того капитана Васю,который тебе по телефону с хохляцким акцентом репу парит!поэтому и три машины из пяти велись,потому что сами лохи!какие деньги действительно,вообще с собой деньги не вожу и гайцам даже не предлагаю(лучше пускай два косаря в фонд мира выписывает,чем ему косарем пузо кормить)не то что ребятам каким-то раскосым в пиджаках дорогих!?!
     
    yuzka, Djinni_911 и dasdas нравится это.
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Весь смысл в том, что вы покидаете место дтп и уже дальше идёт развод т.к. грузят на ту тему, что вы покинули место ДТП.

    На самом деле у меня был случай, когда гаишники действительно сказали, что можете подъехать в МРЭО и там всё оформим, т.к. свободных экипажей нет, а вас видел проезжающий мимо экипаж. Мне было пофиг, а вот жертва моего коварства воспротивился, хотя у него с машиной как раз всё было нормально, даже царапины не было. В принципе наверно правильно сделал, только гайцов ещё несколько часов прождали.