Автомобиль не набирает скорость более 140 км/ч

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем ан124, 8 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    ан124

    ан124 Новичок

    Добрый день всем!

    У меня такая проблема с авто, на 5-ой скорости по ровной дороге авто быстро набирает скорость до 110-120 км/ч (переключаю с 4-ой на 90-100 км/ч т. к. начинает гудеть двигатель ), а затем медленно ползет до 140 км/ч и все, дальше не идет...Вал при этом раскручивается до 4 тыс. оборотов (на холостом ходу также более 4 тыс. не раскручивается). Может в блоке управления стоит блокировка?
    Пробег авто 5 тыс.км. Но форуме прочитал, многие свободно разгоняются до 180 и даже 200 км/ч.
    Что делать?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    а двигатель какой?
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Переключись на 4 и на ней разгонись
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А надо?
    Ангелу-хранителю спасибо сказать за то что придерживал вас сзади.
    Без обид,но в 51 год 180 км/ч ездить, наверно уже не нужно.
     
  5. TopicStarter Overlay
    ан124

    ан124 Новичок

    Двигатель 1,6
     
  6. TopicStarter Overlay
    ан124

    ан124 Новичок

    На 4 скорости выше 100км/ч двигатель начинает греметь...
     
  7. TopicStarter Overlay
    ан124

    ан124 Новичок

    Мне скорость больше 120 практически не нужна, но авто должно соответствовать заявленным характеристикам...
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    дак он и говорит, что больше 4000 не едет
    Их 4 разных и все 1.6! Если у тебя дефорсированный 85 или 90 л.с., то они программно после 4000 об. задушены.
     
    Tim_111 нравится это.
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    И что вам заявлено?
    Вы думаете.что на всех авто максимальная скорость соответствует максимальной шкале? Боюсь вас разочаровать...
    И второе: на пробеге 5000км. рановато наваливать до 180км/ч
    Двигатель просыпается после 35-40 тысяч км.
    и третье: гремит? защита картера наверняка гремит
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гы :) У меня на Оке с моторчиком 0.65 л спидометр был размечен до 160, но что-то нихрена она столько не ехала :))
     
  11. TopicStarter Overlay
    ан124

    ан124 Новичок

    Двигатель 105 л.с.
     
  12. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    А с горочки? ( У меня на спидометре 240, но больше 190 ни разу не проьывал - негде, стремно и стрелка топлива после 180 вниз реально ползет. Заранее говорю - у меня не Поло. А то наэкспериментируетесь.
    У жёны Поло. Больше 160 не пробовал - незачем, а жена больше 140 не катается. При 160 - запас чувствуется.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Я свои 105 лошадей без проблем разгонял до 160 кмч (М1 Брест-Москва, там безопасно...:)...) и ещё был запас... У Вас механика или автомат? Но в любом случае- для 105 лошадей 140 нифига не предел...
    5 тык- притирка закончена- можно и порезвится при желании. ИМХО...
     
    Джамиля нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На ровной дороге максималка была 114. Ока более нового выпуска с мотором 0.75 ездила до 130. Ну а для Поло наверняка в инструкции максималка указана порядка 150
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    наверное. У меня на третьей 120.
    больше не едет
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Нет вроде 195 Для поло
     
  17. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    По моему сейчас с новыми движками для любой машины 140 не предел. Я на бывшей литровой Пиканто жены 145 свободно ехал - парусность только замучила - ветром сдувает и по колее болтает. Так что если Поло не едет выше 140 - надо искать причину. Это не автобус и не большегруз, у которых есть весомые штатные огранечители по скорости.
     
  18. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    фильтр топливный менять
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    5000 пробег...
     
  20. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Думаю, дело не в фильтре, эсли машина чётко отсекает на 4000 оборотах. На любой машине нормальная езда начинается только с 3500 оборотов. Быстрее всего дело в мозгах. Что-то официалы намутили если машина новая.