Автомобиль глохнет, когда включается ранее установленный ксенон

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Максим Г, 14 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Максим Г

    Максим Г Проходящий

    Что за чертовщина? Поставил ксенон, и вчера после запуска двигателя, включаю ближний и машина глохнет, 2 раза так было
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Есть такое дело....сталкивался.
    Посмотри блоки розжига и провода от блока к лампе.
    Может быть такое,что пробивает на кузов.
    Проверить блок можно в темноте.Попроси кого то включить свет,а сам смотри ...
    Может сам блок бракованный.
    Даже неудачное расположение блока может привести к такому эффекту.
     
    armen2012 нравится это.
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    С левой стороны где блок розжига закреплен?
    Просто там рядом находится блок управления двигателем!!!Во время запуска ксенона блок создает "импульсные помехи" . Из за этого может глохнуть авто...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Максим Г

    Максим Г Проходящий

    слевой стороны, если смотреть под капот, то прям на металле хомутами привязан и спраа тоже) может под них подложить что-нибудь качесте диэлектрика?
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Это не ответ если честно))))Как далеко от блока управления двигателем расположен? А лучше фото выложить...И зачем под пробивающий(неисправный),если он таковым окажется,подкладывать диэлектрик?-только ампутация и замена!!!
     
    armen2012 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Максим Г

    Максим Г Проходящий

    ну ведь до этого было норм, это я недавно лампочки заменил, т.к. одной мандец пришел, и началась вот эта хрень, блоки прям под фарами
     

    Вложения:

    • 975536675.jpg
      975536675.jpg
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      74
    armen2012 нравится это.
  7. armen2012

    armen2012 Старший механик

    вот так да!:eek: возьму себе на заметку
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    1.-Лампа с какой стороны сгорела?
    2.-Место для блоков скажем прямо неудачное...из-за влаги.
     
    armen2012 нравится это.
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Когда сгорает лампа ксенона гораздо раньше заявленного срока-то это повод посмотреть и проверить блок розжига...
     
    armen2012 нравится это.
  10. armen2012

    armen2012 Старший механик

    артур я так понимаю блоки надо по дальше размещять от блока упровлением двигла?
     
  11. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Естественно
     
  12. armen2012

    armen2012 Старший механик

    а если я блоки розжига герметиком abro пролью для защиты от влаги ,подойдет такой герметик?
     
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Кстати,при сильно "просаженном" АКБ,если после заведения двигателя сразу запускать ксенон-такой же эффект может произойти! Как у вас с этим обстоит?
     
  14. armen2012

    armen2012 Старший механик

  15. TopicStarter Overlay
    Максим Г

    Максим Г Проходящий

    АКБ в норме я думаю, я только в апреле машинку взял, думаю сесть не успел еще, да и после дождя блоки сухие, ничего не искрит, лампа не сгорела, а была бракованная, а как думаете что может из-за этого выйти из строя, сгореть если не выяснить причину и забить Х. )?
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если есть возможность поставить другие блоки,посмотреть на результат.
    Эта проблема не только у Вас ....Она популярна на всех авто форумах.
    Решение проблемы,как правило,у всех однотипное...замена блоков.
    Вчера вечером много перелопатил форумов.
     
    armen2012 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Максим Г

    Максим Г Проходящий

    Спасибо большое!
     
  18. Stinger

    Stinger Опытный

    Мало того, что ваш говноксенон встречным глаза выжигает, так он ещё и вам гемор доставляет... Извиняюсь, наболело, тк я в основном ночной водитель..
     
    reyder и ШЕВ нравится это.
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    не много не соглашусь, я не сторонник самодельного ксенона, но у Артура, сделано грамотно,(полистайте его тему), хоть и не в предназначенной для этого фаре, в линзах шторки, регулируют высоту света, корректор вообщем, это приближенная к заводу, хоть и самостоятельная сборка... вопрос в том, что далеко не все, делают как положено, не ставят линзы, не подключают шторки, не регулируют фары, тупо кинули лампочки, снимая фару нарушили регулировку и банзай помчались, вот таким, я с Вами согласен, надо отстреливать, фары-шоб не слепили, руки-если уж делают, то шоб делали грамотно, головы- а нахрена такие головы, которые не думают о окружающих...
     
    reyder, armen2012 и Stinger нравится это.
  20. armen2012

    armen2012 Старший механик


    Александ согласен с вами но только ,что если этот так называемый говноксенон стоит на говнотазах который вообще не предусмотрены для ксенона ....Для ксенона необходимо несколько вещей 1-ое коректор фар 2-ое омыватель фар 3-ее линзы, так как вы ездиете в основном ночью все это создаст вам конфортное вождение автомобилем без какого либо ущерба для других участников дорожного движения . Я сам об этом только недавно понял ,всем добра .
     
    ШЕВ нравится это.