Автодилер Genser - это дно где копошатся черви!

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем KotVadim, 18 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Всем, привет, собственно мы (с Женой) с Geely решили пересесть на Volkswagen, Собственно нашу Панду (Geely Emgrand EC7) сдали по Trade In, и денюжки за неё вместе с причитающимися скидками пошли как первоначальный взнос за Volkswagen Polo. Собственно из названия данной заметки я думаю очевидно, что речь будет идти не столько о Geely и даже не о Volkswagen, которого мы только пару дней назад забрали, а о дилере. Об официальном дилере. Это будет увлекательная история, которую я думаю, будет интересно каждому из Вас послушать. Я знаю Вы любите такие истории. Так что наливайте себе чего-нибудь вкусненького, берите печеньки, можете зажечь камин, и садитесь поудобнее - мы начинаем.

    В общем, по началу когда мы только окончательно определились с выбором машины на автомате и остановились на Volkswagen Polo оставался выбор дилера у которого мы его приобретём, благо, как нам казалось, официальных дилеров Volkswagen в Москве хватает и уж тут то мы сейчас будем выбирать. Однако, не тут то было, дилеров то много, да вот только у многих тупо нет в наличии той машины что нас интересует, а ждать хер знает сколько, и какие будут цены через это хер знает сколько дилер сказать не может, или же у тех где машины есть в наличии совсем грустно с Trade In. Да-да были такие дилеры, которые по Trade In оценивали нашу Панду в 150 тыщ (максимум). В итоге выбор дилера остановили на Genser, что на Новоясеневском проспекте, их просто в Москве несколько. Там и машина есть в наличии и по Trade In вроде ничего.

    И всё вроде бы казалось нормальным, и приветливость, и отзывчивость, и улыбки - всё вроде ок, но очевидно так не могло долго продолжаться. Началось с того что когда нам сделали расчет по системе Volkswagen Garant (это типа автокредита с низким процентом) оказалось, что в этот кредит нам включили аж на 90 мать его тыщ ненужной нам херни, в том числе страхование жизни и здоровья, от которой как нам в салоне сказали, нельзя отказаться. Когда я уже после, сидя на работе, детально стал всё рассчитывать, я понял что у меня что-то не сходится. Оказалось что это страхование жизни и здоровья (CPI) стоит сука аж 54 тыщи! При этом в распечатке, которую они дают клиенту эта сумма отдельно не фигурирует она просто суммируется с итоговой. На что я и обратил внимание, то есть грубо говоря, когда ты берёшь калькулятор и складываешь 5+2 у тебя получается (внезапно!!) =8!

    Звоню на горячую линию Volkswagen просто проконсультироваться, где мне свободно сообщают, что по системе Volkswagen Garant никакая нахер страховка жизни и здоровья, им лично в Фольцвагене не упала. Думаю - ага, началось. Дальше связываемся с нашим знакомым, что работает в Ресо Гарантия (страховая). Говорим, Саш - посчитай нам страховку, просто расчет, машина такая-то, водители такие-то. Нам в Genser'e насчитали страховку на 84 тыщ (на Volkswagen Polo) или с франшизой в 10 тыщ на 57. В итоге наш знакомый сообщает нам следующее: у Ресо Гарантия, как бы нет даже франшизы на 10 тыщ, есть на 9, и цифры там абсолютно другие, так что совершенно непонятно чего нам там насчитала девочка из салона. Он всё посчитал, говорит полная страховка где-то 62 (против 84) и с франшизой в 9 тыщ получается 47 (против 57). Говорю спасибо, и начинаю выяснять отношения с Genser.

    Звоню, объясняю ситуацию, они естественно сразу начинают морозиться, да типа это специально, мы всё это включили по максимуму, что бы типа заявку на кредит не завернули, в итоге от изначально посчитанных страховок в размере (84+54) 138 тыщ, у нас осталась только одна Каска на 47 тыщ. Но ситуация уже не понравилась, а если бы я не стал сам сидеть и всё высчитывать? А если бы я не стал обзванивать, там и сям? Ок, дальше вроде всё ровно, сдаём нашу Панду в Trade In, оформляем Договор купли-продажи, аж от 30 октября сука! Хотя оформляли мы его 3 ноября так-то. По Договору этот днищенский дилер должен предоставить автомобиль покупателю в течении 10-ти дней с момента заключения Договора. Другое дело что тут считать моментом? Даты что стоит в преамбуле договора? От 30 октября? Или всё же когда мы реально его подписывали 3 ноября?

    Дальше начинается самое интересное. Время проходит от днищенского дилера не весточки. Мол, всё, сука, Договор подписали, деньги мы получили, а ты дальше совершай непристойные действия хоть с конём. Проходит дней 5, машина то в наличии, но её не выдают, звоню нашему менеджеру, с ним хер свяжешься. Прошу его коллег связаться со мной, чтобы хоть какую-то информацию получить. Менеджер связывается на 6-ой день (в середине недели) и говорит, что всё на мази, под конец недели выкупаем Ваш авто (автомобиль то у них стоит, а ПТС у Фольца), и тогда выдаем ок. 7-ой день (четверг) близится к концу, мне никто не звонит, чтобы завтра (в пятницу пригласить для забирания моего нового авто, которое и так стоит у них в наличии), я опять сам звоню. В итоге узнаю, что завтра, мне хер, а не автомобиль, и та давайте до понедельника этот момент оставим.

    Тут меня эта тема начинает напрягать, так-то в понедельник будет уже 11 день, и менеджер как-то свободно очень на это идёт, на нарушение Договора, что уже означает, что это не дилер а дно. Звоню на горячую линию Volkswagen. Менеджер по работе с клиентами меня выслушивает, даёт йобу с работы днищенского дилера, и соединяет нас в конференцию с руководителем сука отдела продаж этого салона. Руководитель, Денис, чуть ли не мамой мне клянётся, что мол произошла серьёзнейшая беда, и что они сами в ахуе и такого не ожидали, типа такое первый раз вообще, и он до сих пор не отошёл от случившегося, но в понедельник он лично мне выдаст автомобиль. А завтра (в пятницу) со мной свяжется менеджер и договоримся о времени приезда. Разговор записывается, всё это происходит в присутствии сотрудника Volkswagen.

    Что в итоге? 8 день походит к концу, от обоссанного дилера не звонка, ничего. Звоню сам. Мы ребята то тут не гордые. С менеджером опять хер свяжешься (хотя у меня 2 мобильных, один рабочий и похер). Через его коллег передаю, чтобы он со мной связался. Связывается где-то минут через 15 и предлагается совершить непристойные действия с конём, ну судя по всему. автомобиля в понедельник не будет. Говорю - какого морского буя вообще происходит? Мне вчера ваш мать его руководитель пообещал лично, что в понедельник всё на мази, в присутствии сотрудника Фольцвагена, в звонке который записывался, вы чем занимаетесь? Наглядно пропагандируете запрещённый к пропаганде гомосексуализм? Нет, ну мол, так получилось, и вообще я Вам сказал во вторник, а дальше мне похеру, ничего уже не изменится. Соедените, говорю тогда с этим контрацептивом, который мне вчера мамой клялся, что будет всё ок. Мы же с ним договаривались.

    Ок, разговариваю опять с Денисом, Объясняю ситуацию уже сука на пальцах. Автомобиль в наличии, он сука оплачен, полностью, сука, вы вчера, как руководитель пообещали в присутствии сотрудника Фольцвагена, в звонке который записывался, что в понедельник отдадите мне автомобиль, притом что уже будет нарушение срока, будет 11 день, несмотря на то что по вашему же сраному договору предусмотрено 10! Да говорил и чо? Вчера говорил в понедельник, сегодня говорю во вторник! Чего не так-то? Тут я ......... Вот прям матом. Говорю ладно днище, Вам будет с этого веселье, но сейчас давайте по делу, Вы вашу мать гарантируете что во вторник будет авто? Логичный да вопрос? Нет, я Вам ничего не гарантирую, и никто в нашей обоссанной компании, Вам таких гарантий не даст. Занавес.

    Я говорю, вы там на сколько вообще охерели? Тут уже вопрос не то чтобы договор, тут тупо какое-то мошеничество, товар оплачен, товар стоит, но покупателю его не отдают. Соедините меня тогда с недодиректором вашего салона, если вы сами нихера не решаете там, давайте с ним тогда обсудим, кто-то же должен быть в этой днищенской конторе, кто хоть чего-то решает? Ок, я щас с ним свяжусь и он Вам перезвонит. Перезванивает минут через 20. А всё. тю-тю, с директором связаться не могу, уже никак. Что это за руководитель отдела продаж, который не может связаться с директором салона? У них что Директор на метро ездит? Давайте в общем вернёмся к этому разговору в понедельник, сейчас уже ничего сделать нельзя.

    Вы говорю, сучки молодцы, я от вас весь день ждал звонок, опять таки по вашему, обещанию, мне никто не позвонил, звонить пришлось самому, а сейчас вы уже говорите что директор тю-тю, и уже ничего не решить. С Китайскими дилерами я не одной такой ситуации не знаю, и сам не сталкивался, а тут получается Volkswagen его ж мать, официальный дилер и такое дно. Genser - это реально не компания, это тупо дно где копошаться черви. В итоге в понедельник, мне опять таки самому пришлось дозваниваться до менеджеров и салона, чтобы узнать где мой оплаченный авто, и уже в понедельник меня пригласили на следующий день приезжать и забирать. Вот как так можно работать? А потом ведь ноют, дилерские центры закрываются, продажи падают, рынок стоит, типа совсем всё плохо? Да вы сука работать не хотите.
     
    Тахир, AlexGorod, Косвалник и ещё 1-му нравится это.
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Сильно..Сочувствую..
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Авто-то выдали? И чем они все эти задержки объясняли? Думается у них просто ПТС не было и его с завода ждали..
     
    inozharskiy нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Авто выдали, во вторник забрали, а объясняли тем, что - да ПТС не выкуплен. Но тут сами понимаете проблемы индейцев шерифа не волнуют.
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Обычная практика. ПТС обычно ОД выкупает у представительства в теч. 10-14 дней. Просто сотрудники какие-то отмороженные, грубые или тупые.
    Для примера: если хотите брать VW, покупайте в VW центр внуково. Брат покупал поло, сделали конскую скидку больше 120тыс, плюс трейдин, плюс дали подменку на 10 дней на халяву, плюс подарки, типа защиты картера (которую он заметил только на выдаче). Вот это отношение. Спокойно ездил на подменке и ждал ПТС с выдачей авто.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Когда бате покупали Орландо был расклад типо того, тоже через 10 дней только выдали, но хотя бы сразу предупредили. А мне в "Вагнере" выдали на следующий же день, оба авто.
    Лично у меня сложилось такое впечатление, что они эти бабки на 10 дней куда-то вложили, получили с них процент и уже потом ПТС выкупили так же за день до выдачи. Ну или не знаю какие ещё они там махинации проворачивают. Сразу видно что дилер донный и что-то мутит с вашей денежкой.
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    А был случай, когда клиенту через несколько месяцев позвонили и сообщили, мол чего это не приезжаешь за машиной. Кое как вспомнил, что по пьяни купил Volvo и забыл)))
     
    AlexGorod и inozharskiy нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    А в чём проблема? В том, что машину на неделю задержали? По дилеру ясно- косяк с клиентоориентированностью и попытка подлога/развода с документами страхования (ни тому, ни тому не удивляюсь- ухо востро с ними обязательно), но так и не пойму- в чём основная проблема, толкнувшая автора на написание такого объёма "оды радости"?
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
    Tim_111 нравится это.
  9. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Тоже хотел сдать свой авто шевроле 2010 года в трейд ин - но дилер фольца его оценил в 200 колов, на что был послан на хутор. В итоге продал авто на авито за 300 колов.
    Вывод - все они уроды и барыги...
     
    ПолупассаТ нравится это.
  10. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Не знаю,мне и по трейд ин нормально оценили,и авто сразу отдали как пришёл,распечатали ксерокс птс,а потом,где-то через неделю позвонили,забрал оригинал ПТС.
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Во чудак, перед тем как покупать и где, надо было посоветоваться с мужиками-полоседановцами. В Москве их докуя.
     
  12. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Это начинаются "лихие времена"...дилер денежек набрал, в банке покрутил, проценты получил, а "терпила" подождет...дальше и не то будет)) Бабки собрал и концы в воду, бегай потом по судам, типа РРТ-моторс в СПБ, митинги, телевидение и т.д. и т.п.
     
  13. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Истину глаголешь.:mad:
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Блин, хорошо что не глисты..........:-X
     
  15. TopicStarter Overlay
    KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Незнаю, что за обычная практика, когда у меня был Китайский авто, я такой практики не наблюдал, когда мои знакомые покупали другие авто, в том числе и Китайские а такой практики не наблюдал. А тут у Фольксвагена видать обычная. Плюс что значит 10-14 дней? У них 10 это максимальный срок по договору, откуда 14?
    про процент врядли, какой там процент будет за 10 дней? Это копье. А вот пустить это на свои дела, например на погашение кредитов, за которые им процент капает, это они могли. Весь бизнес же в кредит работает. Но дилер да, однозначно дно.
    основная проблема, в том что имея раньше дело с Китайскими дилерами, которых часто ставят в упрек Китайскому автопрому, меня это поразительным образом удивило. Притом это в Москве, а как же эти дилеры ведут себя в регионах? Про ухо в остро никто и не спорит, именно поэтому я и стал всем этим заниматься, пересчитывать и тд. И нет, это не оды радости, писать большие посты это я могу.
    Trade In - нормальная тема, но надо конечно потратить время, поездить и посмотреть что предлагают.
    а я читал, и отзывы про дилеров цитал, и тут на форуме читал, и более того у меня друг у этого дилера машину брал.

    Я давайте может чуть поясню, я интересуюсь Китайским автопромом, у меня был Китайский авто, я общаюсь с владельцами Китайских авто, интересуюсь как работают дилеры, в том числе обо всём этом пишу. И я черт побери был уверен что Фольксваген это скука, о чем писать про Фольксваген? Это один из крупнейших и самых известных в мире Автоконцернов, о чем тут писать спрашивается? Ааа нет, тут как я вижу поле непаханно.
     
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Скрытая реклама китайского автопрома и его дилеров?

    В предыдущем сообщении слово "китайский" повторяется минимум шесть раз, причём с заглавной буквы.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Минск- НИКАКИХ проблем. Я покупал у Атлант-М.

    Йа тоЖе...:)...

    Йес оф кос. Я это имел ввиду в первом посте, но афтар не понял...:)...
     
    ПолупассаТ нравится это.
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Со страховкой не понятно - если ты уже страховался в Ресо (или где то там еще) так и надо было сказать что я клиент Ресо и все бы хорошо посчитали.
    А манагеры просто походу ленивые и борзые, могли бы объяснить что да как
     
  19. UnTon

    UnTon Пользователь

    Мутная схема! Я 10к предоплаты оставил на 3 недели, машина была в производстве, пришла с завода с ПТС - приехал с баблом и оформил, недостающее в кредит тоже на месте и сразу. Дилер Немецкий Дом, хоть ТО делают медленно и говняно, но продажники у них норм, и по цене можно подвинуть, если умеешь)