Автобафер на Polo седан

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Selar73, 28 окт 2014.

?

Оцените езду на автомобиле с проставками

  1. удовлетворительно

    7 голосов
    77,8%
  2. неудовлетворительно

    2 голосов
    22,2%
  3. без изменений

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Selar73

    Selar73 Новичок

    Кто, что скажет по поводу установки уретанового "Автобафера"на наши машинки?
     

    Вложения:

    • бафер.jpg
      бафер.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      143
    161 rus нравится это.
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Джип хотите сделать?
    Или убиться на машине?
    Больше никаких вариантов не вижу....
    Клиренс у нас вполне достойный....езжу зимой по нечищенной сельской местности и всё в порядке.
     
    armen2012, Эдвард17, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Selar73

    Selar73 Новичок

    Archi48
    Почему убиться? Пишут подвеска мягче будет, неровности менее ощутимы.
    В чем минусы?
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Минусы в завышении клиренса,если таковой произойдет....
    На скорости в повороте будет один большой такой минус,который может закончиться в кювете.

    А если конкретно установки на поло вот ссыль.....https://www.drive2.ru/l/4330415/ Почитайте....Мне просто это не интересно,а вам нашел))))
     
    armen2012 нравится это.
  5. rammer

    rammer Младший механик

    Из опыта "надругательства на подвеской" всякими разными способами, могу сказать что хрень это рекламная.
    Из положительных сторон - не так сильно пробивает пружину при нагрузке или сильных неровностях.
    Ну и клиренс может подрости на миллиметры.
    Все остальное будет в минус - управляемость, работа подвески, равномерность нагрузки на пружину.
     
    Эдвард17 и edvard нравится это.
  6. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Установка таких проставок- хороший способ эпично выпилится в повороте, если оно оттуда вылетит.
     
    armen2012 и edvard нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    С чего ей мягче становиться, если фактически исключаешь два витка пружины из работы?
     
  8. Agrail

    Agrail Старший механик

    Спасибо, поржал. Походу просто незаменимая штука для поло, почти как ацетон и магниты, немедленно ставить всем.
     
    armen2012, ШЕВ, edvard и ещё 1-му нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Автор достиг шикарного результата :)
     
  10. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    ТОже посмеялся от души. Особенно когда автор стал рассказывать как у него разгон заметно улучшился и исчезли рывки при разгоне))))
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Хотите тоже быстрее разгоняться?Или какие-то более приземлённые идеи возникли?
     
    ШЕВ нравится это.
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Нам вот тут вот всем смешно, а ведь с этими дебилами мы ездим по одним дорогам. И как подвеска может стать мягче, если ход пружины чем то зажат? Про разгон я даже не говорю...
     
    armen2012, Tim_111 и opelevod нравится это.
  13. сергей724

    сергей724 Старший механик

    ну зачем Вы так.Человек поделился опытом,как лучше перевозить картошку в мешках,чтоб пружины не садились.
     
    armen2012, ШЕВ и edvard нравится это.
  14. chervonets

    chervonets Старший механик

    Съели топика :-[
     
  15. anton2204

    anton2204 Пользователь

    У меня подобные вставки на старой Шахе сзади стояли(купил такой!), но там пружины реально просевшие были. И это вроде как компенсация.
    В чем то есть и удобство: перед сильной загрузкой авто можно поставить, а затем снять!
    На постоянную я бы не ставил,т.к. есть и значительные минусы этой доработки авто(кроме озвученных выше):
    Клиренс увеличится, конечно, но и часть пружины работать перестанет, тем самым вырастет нагрузка на оставшиеся витки пружины.
    На предыдущем форуме(myalbea.ru) ставили подобное, но был печальный опыт - обламывался кончик пружины у чашки.
    Я у себя с клиренсом вопрос решил установкой колес большего диаметра
    (185/70 R14 в зиму и 185/65 R15 на лето) - немного да прибавилось!
     
    Китаец нравится это.
  16. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    На крайслеры некоторые одноклубники ставили такие проставки, но там реально тяжело, клиренс 12 см. Но народ иллюзий не испытывал и ездил очень аккуратно. Хотя американские диваны итак не провоцируют на "погонять":)
     
  17. edvard

    edvard Эксперт

    посмотрел я месяца 3 назад ролик на ютубе про автобаферы стало интересно,посмотрел на цены и прыти поубавилось,но интересто остался,и тут я вспомнил что от "7"-чки остались проставки под задние пружины подошли как родные только немного подрезать пришлось,и вот долгожданный тест драйв,по ощющением скажу так,крены в поворотах можно сказать сошли на нет,клевки при торможении пропали,подвеска какбы сказать правильно,жосче стала,неровностей на дороге меньше чувствуеш,3 дня поездил и снял,жестковато для 1-2 человек,кто ездит гружёный переодически можете попробывать для начала простые межвитковые проставки поставить,короче на любителя. [​IMG]
     
  18. edvard

    edvard Эксперт

    сидят вродебы нормально
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я такие ставил на 2106, когда тягал прицеп на чалноков, шоб она меньше проседала ~03_01.02.10.jpg как ща помню, там даже иструкция была, они ставятся либо 2 на пружину, в зависимости от того, сколько веса собираешься перевозить, либо по одной, либо в верх, либо в низ, но шоб по середине, в первые слышу...
     
    edvard нравится это.
  20. 161 rus

    161 rus Механик

    У меня друг два дня назад на ситроен С4 поставил. Доволен как удав! Теперь и я себе захотел.
    Насчет клиренса. Извини меня Арчи, но ты обманываешь. Я зимой по городу на не чищенном асфальте через 30метров встал.Бампер собрал небольшой сугроб спереди и все. А к отцу в деревню поехал....в общем без трактора не обошлось.