Обогрев лобового стекла

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем web88, 15 июн 2010.

  1. Тайсон

    Тайсон Пользователь

    Лед быстро сходит?
     
  2. Sedoyded

    Sedoyded Участник форума

    Пару недель назад прошел ледяной дождь, утром вышел и ОООО машинка как сосулька толщина примерно 1-2мм, даже двери не открыть было, заводил машину через заднюю дверь, она одна открылась сразу, завел включил обогревы все и пошел курить, пока курил, на заднем стекле вдоль полос образовались полоски с воздухом и оно начало оттаивать, и лобовое не заставило себя ждать через 7-10 минут прогрева машины, дворниками почистил стекло и поехал. Вещь на самом деле клевая.. до этого была 9-ка на столько бесило по утрам стоять скребком скрести по стеклам... Даже когда идет мокрый снег с дождем включаешь обогрев и ни какой наледи.. Пару лет назад на 9-ке поехал в соседний город так я намучился вылезать и отскребать эту корку льда скребком т.к печка не спасала на скорости и стекло не отогревалось.

    P.S. Всем советую.
     
  3. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    на 15-20% медленней, чем с заднего. Но зато сразу по всей плоскости, а не полосками, так что можно сказать идентично с задним стеклом!
     
    Китаец нравится это.
  4. pasha70

    pasha70 Пользователь

    С обогревом для самого стекла будет лучше, не надо его скребком карябать от которого со временем появляються царапины на стекле.
     
    Китаец и Глазков Сергей нравится это.
  5. BLACK_POLO

    BLACK_POLO Проходящий

    ребята добрый вечер!!!!!!!возник такой вопрос! меняю лобовое стекло по каске,поймал камушек,поставщики в автосалон(КИА-ребята профессионалы),где ремонтируюсь вместо обычного стекла прислали с обогревом,я не стал отказываться от стекла с обогревом,вот только вопрос,реально ли самому подключить его или ехать к официалам?
     
  6. evgavd

    evgavd Опытный

    Если Polo на гарантии и хочешь её сохранить, то только к официалам...
     
  7. anderson

    anderson Активный участник

    Ребята а вот у меня к примеру машина 2010 года и я не нашел на торпеде кнопки обогрева лобовухи. Там кнопка аварийки, две кнопки обогрева сидений и конопка обогрева заднего стекла. Я так понимаю обогрев лобовухи отдельной кнопкой у вас?
     
  8. evgavd

    evgavd Опытный

    Видимо у тебя нет обогрева... :D



    Снимок.PNG
     
  9. anderson

    anderson Активный участник

    Блин у меня нет и кнопки второй слева на этой картинке. А обогрев очень нужен в нашем климате. Чтоб хоть щетки оттаивали в состоянии покоя (((( но вот менять лобовуху только из за этого совсем нехочется.
     
  10. povlark

    povlark Опытный

    Вот как раз в парковке щётки и не оттаивают, если в сервисный режим поднять, вот тут обогрев поможет щёткам.
     
    Налимыч нравится это.
  11. evgavd

    evgavd Опытный

    КАСКО есть?! Бей стекло, получай на новое и покупай с обогревом)))
    и купи еще щетки с подогревом!
     
  12. anderson

    anderson Активный участник

    Каско есть, как купил машину сразу сделал. Бить стекло это жесть конечно )))) Щетки с обогревом у нас продают по цене 1800 р.за комплект. Но это мне кажется будет колхоз, провода будут видны плюс подключить надо. Может подкоплю денег и возьму через год два такую же но свежую. С обогревами и прочими плюшками. А то у меня магнитола щас без юсб. Тоже как то некомфортно.
     
  13. evgavd

    evgavd Опытный

    Музыку я Sony воткнул за 2500р, очень комфортно и в цвет всё) Стекло с обогревом не спасет от обледенения щеток! 100%. Выше писали уже владельцы данной опции! Колхоз не колхоз со щетками, а эксплуатация авто в "суровых" российских условиях станет комфортной! Можно же аккуратно все исполнить. Для сохранения гарантии используешь прикуриватель, нет-выводишь на кнопку...
     
  14. anderson

    anderson Активный участник

    А что за музыка сони, можно общее фото или ссыль. У меня стоит самая первая магнитола. Без юсб и аux. Штатная двухдиноновая с навигацией и сенсерным экраном 33 килорубля, шас не по карману.
     
  15. evgavd

    evgavd Опытный

  16. BLACK_POLO

    BLACK_POLO Проходящий

    добрый вечер ребят!я так понимаю,что кулибиных здесь нет,которые сами подключали лобовуху с обогревом???сегодня позвонил ребятам у которых ставил сигналку и позвонил од,чтобы сравнить цены за установку кнопочки для лобового подогрева.сказали прикинут,перезвонят,ждёмс:-\
     
  17. evgavd

    evgavd Опытный

    Очень интересно сколько будет стоить... Ещё можешь дополнительно полоски приклеить в зоне щеток чтобы их тоже обогревать)
     
  18. anderson

    anderson Активный участник

    BLACK_POLO я пока на 2112 ездил столько там доработок сделал. Паяльник в руках привычное дело. Но в эту машину даже лезть не хочу, проклятые немцы все уже продумали. Езжу и наслаждаюсь и руки не чешутся что нибудь замастрячить;D
     
  19. povlark

    povlark Опытный

    Да почему нет? очень даже есть! Вот только вопрос противоречит ответу: Кто сам ставил, но не колхоз?
    Ставили сами не оригинал (читай клеили), обогрев без реле времени и клавиша включения возле прикурика, но ведь это колхоз.
    От обледенения щёток не поможет, это даже не мечтать, даже обогрев щёток (опять колхоз) избавляет на 50%, важно наладить обогрев того кармана куда сгребается мокрый снег со стекла, возле осей поводков стеклоочистителей.
    Есть мысль, купить плёнку с нитями обогрева (что на жигули клеили для обогрева заднего стекла), наклеить на пластмассовое жабо (вот как обрезать по размеру) и подключить к (колхозному) обогреву щёток.
     
  20. B.O.S.S

    B.O.S.S Участник форума

    Телефон пожарной части 01
     
    Spec нравится это.