Очень нужна ваша помощь (кислородные датчики)

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Alex 51, 18 мар 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex 51

    Alex 51 Новичок

    Доброго всем времени. Собственно подруга разбила машинку, удар в перед. Из-за удара разрушились коннекторы (фишки) двух кислородных датчиков. Если кому не сложно, может подскажет какой провод к какому цеплять (по цветам), все дело в том, что со стороны кислородных датчиков стандартная цветовая гамма 2 белых, серый и черный а со стороны косы ЭБУ цвета совсем другие. Нашел на форуме фото http://polosedan-club.com/attachments/wp_000521-jpg.6511/ но по цветам можно судить только со стороны косы, со стороны датчика жгут в плотную к конектору :'(Помогите люди добрые, уже весь инет перерыл, не могу найти по цветам распиновку. Может кто у себя глянет и распишет, чо к чему цеплять, если не сложно. Был бы очень благодарен.
     
  2. Vint

    Vint Пользователь

    даже и не знаю куда смотреть???
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    тогда просто не пиши ;D

    по электрике Хоттабыч если только что-то сможет подсказать ...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Alex 51

    Alex 51 Новичок

    Ммм ну можно посмотреть скажем в район акпп, это тобишь снизу, там коннектора 2 висят вообщем, как на картинке (ссылка) надо посмотреть какой провод идет к какому..со стороны папы и мамы,..имеется ввиду соединение в фишке! =)
     
  5. Никон

    Никон Активный участник

    В книге по эксплуатации -электросхемы также нет по цветам.Завтра в авто посмотрю,если не в изолентной оболочке,тогда порядок напишу.А если в оболочке,тогда -увы.Остается одно,электрик или ОД.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Alex 51

    Alex 51 Новичок

    Спасибо за желание помочь. Я насамом деле тоже уже все книги перерыл... вообще не понимаю почему с двух выходов цвета одинаковыми не сделали!? Там изоляция от коннектора немного отодвигается..это возможно =)
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Для начала прежде чем спрашивать, напиши марку машины, год и комплектацию хотя бы.
    По скольку вопрос был посредственный, ответ не может быть конкретным.

    Безымянный 1.jpg

    Безымянный 3.jpg

    В коннекторах распиновка соответствует номеру провода в разъемах T4g и T4h.
     
    Китаец нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Alex 51

    Alex 51 Новичок

    1.6 (105 л.с.) 6-АКПП 2012 г.Спасибо за информацию, получается из схемы по датчикам, красно/синий и коричнево /белый надо цеплять на два белых провода с датчика (обогрев лямды, при чем на сколько я знаю полярность не имеет значения),..остается решить вопрос с серым и черным проводом (с лямды). Лямда которая до нейтрализатора G39 провода коричневый и зеленый (какой из них к серому, какой к черному) и лямда которая после нейтрализатора G130 провода серо/белый и красно/серый какой из них к серому а какой к черному! Возможно это ясно из схемы, но я не электрик и по этому соответственно в этом плохо разбираюсь, если не сложно поясните пожалуйста. Спасибо.
    Коннекторов не осталось..они в муку ушли,..поэтому сложно востановить первоночальное положение пинов по номерам в коннекторе.
     
  9. Никон

    Никон Активный участник

    На моем авто-верхний датчик 2белых провода,серый,черный-концевик соединительной колодки №357.Порядок подключения-1-й белый провод к синему,2-й белый провод к белому с коричневой прожилкой,серый провод к коричневому,черный провод к зеленому.В случае выдачи ошибки,тогда белые провода меняете местами.1-й белый провод к белому с коричневой прожилкой.2-й белый провод к синему.
    Нижний кислородный датчик по цветам такой же как и верхний,соединительная колодка№347.Порядок подключения-черный к белому с розовой прожилкой,серый к белому.1-й белый к белому с коричневой прожилкой.2-й белый к синему с розовой прожилкой.В случае выдачи ошибки,тогда белые провода меняете местами.
    1
     
    Китаец, Колючий Йожик и Alex 51 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Alex 51

    Alex 51 Новичок

    Спасибо большущее, добрый человек. Очень выручил. :)