(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Polo_KK

    Polo_KK Проходящий

    Володя, а что тогда за шум может быть, когда включаешь заднюю (АКПП) на горке, чтобы ехать назад, и чувствуешь сильную вибрацию в районе двигателя. Ставишь АКПП в положение N или P эта вибрация исчезает. А в движении по ребристой дороге стуки спереди справа и слева. Звук такой, как пустой оцинкованный тазик гремит на ухабах.

    что можно сделать и как, чтобы проврить, что же стучит на самом деле? ОД за 180 верст находится, в Туапсе специализированного сорвиса VW нет. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!
     
    Дмитрийast нравится это.
  2. Fenix

    Fenix Проходящий

    Доброго времени суток.
    У меня опора АКПП стучать начала, поменяли по гарантии, но появились вибрации по кузову. особенно заметно на открытых дверях. Думаю новая опора не гасит вибрацию. Автоматчики у Вас на холостых в режиме паркинга есть вибрации по кузову?
     
  3. Polo_KK

    Polo_KK Проходящий

    Вибрация есть, но не по кузову, а именно в районе коробки, особенно при включенном R, когда надо сдать назад в горку.
    Владимир2012 и Хоттабыч считают, что под АКПП нет подушки, если я их правильно понял.
     
  4. Феликс

    Феликс Участник форума

    У меня механика. Коды деталей описаны уже не раз выше в теме. подушка старого образца (то биш та которая ставится с завода) признана так сказать официально "стремной" (по версии дилера Т-Моторс Магнитогорск), замена происходила по гарантии. Цена 00 руб. 00 коп.

    Как понял по форуму, у АКПП проблем с подушкой нет, но могу добросовестно заблуждаться)))

    Дружище, когда у меня была старая подушка (заводская), ощущение такое, что в полости переднего правого крыла (где то за спидометром) забыли то ли отвертку, то ли подкрылок не прикрутили. Причем бренчание, дребезжание, пощелкивание, постукивания (не знаю как их еще обозвать. каждый раз было по новому) раздавались при поперечном раскачивании, то есть с одного бока на другой на скорости до 40 км в час. Прекрасно было слышно на гребенке снежной. При заднем ходе кстати никаких стуков не замечал.
     
  5. Polo_KK

    Polo_KK Проходящий

    гарантия закончилась(((
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Александр, проверить подушки можно и в натяг вперед,если вибрации нет значит они нормальные.На сколько я знаю вибрации задним ходом возникают практически на всех иномарках,включая и элитных,обычно это происходить на холодный двигатель и коробку.А вот почему гремит как оцинкованный тазик не понятно.Надо что-то конкретное ,может видео у вас есть,чтобы понять.
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Подушки есть! Но они немного другой формы (другой каталожный номер), которая не склонна к стуку (случаев стучащей подушки на машине с АКПП я не встречал).;)
     
  8. Polo_KK

    Polo_KK Проходящий

    Вот и Феликс пишет, и Константин, что проблем с подушкой АКПП не встречалось. Подскажите, как это можно определить? На яме, на подъемнике или сверху можно как-то посмотреть? Если кто-то выложит фото, буду признателен.
    Я дефектов подушек двигателя не выявил, смазывание силиконовой смазкой (спрей) этих деталей ни к какому результату не привело. БОЛЕЗНЬ НЕ ВЫЛЕЧИЛАСЬ. Как гремело на ребристой дороге в районе двигателя, так и гремит, плюс сильная вибрация при включении задней передачи, особенно, если сдавть назад надо чуть в горку.
     
  9. Феликс

    Феликс Участник форума

    Дружище, думаю Полик в сервис надо, на вибростенд.

    Хотабыч, как думаешь, может у Polo_KK проблемы с самой АКПП?
     
    Polo_KK нравится это.
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Думаю АКПП и подушки не причем, скорее криворукое вмешательство ОД (любителям втереть криво-установленную ихними "спецами" защиту и т.д.)
     
    Polo_KK нравится это.
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Может просто расшаталась со временем.Звук она умеет создавать при езде эта защита.Ослабевает крепление в лонжеронах.
     
    Polo_KK нравится это.
  12. Polo_KK

    Polo_KK Проходящий

    Володя, машина 2010 г.в., куплена в январе 2011 с установленной защитой. Два года посторонних шумов не было. На ТО-2 в конце января с.г. такой проблемы не существовало.
    Видимо, воспользуюсь советом Феликса - на вибростенд!!!
    Защиту и все снизу смотрел пару дней назад на подъемнике, ничего вибрирующего не обнаружил.
    Всем огромное спасибо за участие в моей проблеме!!! После устранения обязательно отпишусь.
     
  13. Polo_KK

    Polo_KK Проходящий

    РЕШЕНО! Только что возвращался от мастера, в машине ощущалась какая-то скука))) без ставшего уже привычного постороннего звука. А на решение проблемы меня натолкнули Владимир2012 и Хоттабыч, которые напомнили мне про защиту двигателя. Спасибо вам большое!!!
    Я вспомнил недавние поездки на дачу, куда дорога, мягко говоря, не для VW Polo, а для трактора. Несколько раз ощутимо задел защитой за камни между колеёй.
    РЕШЕНИЕ: изгиб защиты не виден на первый взгляд. Надо заглянуть сзади в промежуток между защитой и двигателем. Кулибин сразу сказал, что почти отсутствует зазор между защитой и изгибом выхлопной т рубы, т.е он составлял несколько милиметров. Работа заняла около 20 мин.: снятие защиты, рихтовка, установка на место. А я уже почти заказал подушку под АККП - 3,4 т.р., + работа, как мне сказали у ОД, - 1,2 т.р. Следовательно, прямая экономия 4,6 т.р., не считая пробега окол 180 км. туда и обратно (дорога к ОД) + временные затраты.
    Еще раз спасибо Хоттабычу и Владимиру2012!
     
    Spec нравится это.
  14. neron.ww

    neron.ww Новичок

    По поводу дребезжания впереди слева. Подушка стучит , а дребезжать может суппорт , у меня такая ерунда . Домкратом поднимаешь одно колесо , не шевелится, а на подъемнике - дребезжит падла . Интересно , лечится ? И ещё, если не делал ТО-1 , поменяют подушку по гарантии ?
     
  15. Polo_KK

    Polo_KK Проходящий

    Подушку меняют по гарантии.
     
  16. Polo_KK

    Polo_KK Проходящий

    На холостых в режиме P вибрации не наблюдается. У меня тоже АКПП. Вибрация может быть, когда коробка активно работает, особенно при езде назад в горку. При этом двигатель с коробкой наклонены чуть вперед, поэтому, ИМХО, вибрация може возникать из-за передачи усилий на подушки крепления двигателя, сила воздействия на которые отклонена от нормальной, т.е. вертикальной. Возможно "специалисты" ОД при замене не качественно все на место поставили, закрутили слабо. Надо "пытать" кулибиных ОД.
     
  17. set

    set Проходящий

    к проблеме замков дверных, на соседнем форуме люди пишут, что можно на скобу, которая на кузове, на переднюю, намотать немного изоленты в цвет кузова, типа синей, и замок тогда садиться плотно на скобу и бряканья нет.
     
    POLOLEG нравится это.
  18. Никон

    Никон Активный участник

    Вопрос-может у кого то также. При движении и при определенной нагрузке с 1500 об.и увеличения оборотов ,с перехода с 3 передачи на 4 и при движении на 4 слышится посторонний металлический звук,на 5 передачи неслышно.Данный звук появляется как то странно,как что брякает,цокает.Или что то брякает или кольца?Но только при увеличении оборотов.Данный звук появился и проявлятся до сих пор с 6000км пробега.На месте увеличивал обороты,нет ничего.Заправляюсь 95 на ТНК,Шел,Лукойл.Если была тема-направте.Везде искал,но почему то никто с данным моментом не написал.
     
  19. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    топливная трубка в районе расширительного бачка при определенных условиях-похожих на твои -Никон, начинает барабанить по кузову.подкладывай поролон или микропорку-резину.
     
    Никон нравится это.
  20. Никон

    Никон Активный участник

    kolba-60,Спасибо.Завтра посмотрю