Подвеска

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем jsto, 23 май 2012.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А Вы прям сразу из салона на горячую линию звонили?Или потом?
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ром, а взяв тряпочку (чтоб руки не обжечь) покачать двигатель за проушину (около воздушного фильтра) взад вперед и ткуть их носом на звук - слабо было что ли?:eek:
    Я бы просто так не уехал, да еще и деньги платить? Вот уроды - слов нет.:mad:
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Костя,я ж мастеру так и показывал,открыл капот(он еще автоодеяло увидел и грит-сниму нахрен с гарантии...) покачал двигатель,там под аккумулятором ходуном все ходит и гремит.А он и говорит- "Ну вы так движок оторвете щас!Нормальный рабочий ход подушки это!Поехали прокатимся". И катание ничего не выявило,и последующая платная диагностика тоже ни-че-го...Все ОК'!Щас правда уже побольше стало тукать.Вот хочу к финам сгонять,но блин,а если и эти скажут тоже самое?Еще б переводчика с собой?Никто на форуме не хотит со мной к од финскому сгонять,кто знает финский или английский? :) Заодно могу в магазины свозить там...
     
  4. или

    или Участник форума

    уже после, када начал разрабатывать дальнейшую стратегию штурма ОД.

    Англицкий знаю, но уж больно до тебя ехать далече )))
     
  5. edvard

    edvard Эксперт

    привет!я уже сдесь черкал в посте№109 о проблемке,так начал замечать уже порядочно когда проезжаеш "лежачих" или на маленькой скорости колесо попадает в ямку, либо сЪезжаеш с бардюра всё это происходит со стороны стоек чтоли короче с переди в основном с права с ударами как будто амортизатор неуспевает разжатся чтоли,вроде это называетя "пробивает"подвеску если я неошибаюсь .был у о.д вовремя т.о прокатились сказали всё в норме,если хотите записывайтесь на диагностику ходовой.думаю в четверг сгонять.а как ещё можно без "ямы" и гаража проверить стойки плиз?или что там может ещё так сильно стучать?
     
  6. cool

    cool Новичок

    отпишись, как решился вопрос?
    тоже при проезде мелких неровностей звук, как при "пробитии" подвески, хотя машину практически не качает.
    машине 2 дня, пробег 150км, а звуки как на убитой подвеске нашего ваза (только с него слез)
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Проверьте не бьют ли "косточки" в подкрылок.Я тоже полгода голову ломал что стучит,все протягивал и т.д.Оказалось эта хрень,подрезал подкрылок и все ок.
     
  8. edvard

    edvard Эксперт

    привет!пока нерешился вопрос,на днях возьму человечка прокатимся а потом порешаем на что жаловатся ОД.сегодня при проезде "полицейского" при скорости гдето 10-15км/ч.грохнуло нормально,как будто кирдык стойкам,и такая х.....нь с самого начала,переодически пробивает.и эта гёбаная раскачка уже достала.по продвижению дела с проблемкой буду писать???
     
  9. edvard

    edvard Эксперт

    сегодня ездил на консультацию по сход-развалу и получается вот это CAM00125.jpg схождение нарушино,я неуспел сфоткать другой рисунок там чётко колёса смотрят в левую сторону.хочу ещё в одно место доехать измерить схождение,а затем поеду к ОД,то я один раз их просил сделать когда машинка в ремонте была,сказали у тебя всё окей "а не х...я не окей"как туда сюда тянуло так и тянет, на ТО ездил, мастер на некоторые моменты отвечает:ну этоже новая модель,бюджетная модель,и вней много недочётов ещё.пипец короче.
     
  10. edvard

    edvard Эксперт

    записался на диагностику и на сход-развал,на следующей неделе поеду,цены п.....ц.
     
  11. АДВ

    АДВ Механик

    1.5 года эксплуатации. Как потеплело чувствую машина болтается как не знаю что.Приходит SMS - пройдите после зимы диагностику ходовой за 499 р. Ну думаю нет, машина на гарантии и диагностика должна быть бесплатной! Еду к дилеру и говорю - есть подозрения что не работают амортизаторы, трудно удержать машину на высокой скорости, подтёков нет визуально всё ок. Сначала подошёл "большой спец" покачал машину там сям и сделал заключение - всё в порядке, амортизаторы работают и на стенд заезжать не надо. Не много по настойчивей убедил их. Проверили всю ходовую тормоза и т д .Заключение - амортизаторы работоспособны на 70 процентов, задние пружины ниже на 2 см (в сравнении с новым авто)?,"большой спец" признал свою ошибку.:(сфоткали, послали запрос в Москву,от туда вроде бы ответили что всё в норме.П....дят наверное.
    Всё таки немцы ещё плохо знают российские дороги.
    и автомобиль больше городской.Берегите амортизаторы!:'(
    не много позже надо ещё раз съездить пока гарантия не закончилась.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Как их убережешь,если наши долбаные дорслужбы нихрена не делают?!Гады!
     
  13. edvard

    edvard Эксперт

    съездил на диагностику и сход-развал,пожаловался и на стуки в подвеске и на подушку двигателя и на увод влево-пошатали они машину боболтали и нечего необнаружили,прокатились машина едет нормально всмысле ровно -вердикт неисправности необнаружины.сход-развал показал вот такую картину CAM00140[1].jpg у меня трицательный разва взаде справа.сказали какбы удар был на пробой(с полной нагрузкой никогда ниездил и в канализиционные колодцы невъезжал).
     
  14. edvard

    edvard Эксперт

    процетирую себя!после на передней оси поменял слева на право колёса(тянуло в право стало в лево)2 дня назад поменял колёса на правой стороне и ......эти 2 дня я наслаждаюсь полётом,некуда не тянет,машинка собранее стала,наследующей неделе попробую колёса с другой машинке переставить(cordiant 185\60).проблемка я думаю в резине.и ещё нужен совет,кто ставил ли неоригинальные амортизаторы на зад,
    как ощущения на дороге и возможные проблемы при установке.заранее блогадарен:-*
     
  15. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Задолбал уже