ОТПУСК!!!! Кто-куда? Почем - на сколько? (+ опрос)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Андрей 88, 5 июл 2012.

?

Куда вы собираетесь в свой отпуск?

  1. Море

    38 голосов
    43,2%
  2. Зарган. Море

    24 голосов
    27,3%
  3. Дача (деревня)

    8 голосов
    9,1%
  4. По дому дел дофига

    10 голосов
    11,4%
  5. Не иду в отпуск летом

    8 голосов
    9,1%
  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вот и лето почти закончилось, сезон летних отпусков подошел к концу.:'(
    Но не будем отчаиваться, жизнь продолжается, а отпуска бывают и не только летом! ;)
    Продолжаем отписываться в теме, ведь многим есть что написать!:mad:
    П.С. сам я в отпуске не был.
     
    Китаец нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ездил на вторую половину отпуска в Минскую область
    Всё прошло хорошо относительно дороги, как и год назад, только доехали быстрее
    [​IMG]
    путь от и до чуть больше 900км в одну сторону
    + поездка в г.Минск около 150км в одну сторону
    За всю поездку затратил 2 раза по 40литров, 1 раз 35л 95ого бензина и при подъезде к Питеру 17 15 литров 98ого(т.к. не было 95ого)

    [​IMG]

    На обратном пути где-то словил саморез, выше фотка, обнаружил именно на этой заправке
    вблизи города Городок) Пришлось развернуться и заехать в Городок, там отыскал шаномонтажку, но сказали что нечем клеить, поржал, поехал дальше, где-то в закоулке отыскал шиномонтажку мужик всё сделал(клеил изнутри, жгутом не стал, мотивировал это тем, что со временем он вымывается) взял 200р российскими и мы продолжили свой путь домой

    Ездил к родственникам в деревню, отдохнуть от городской суеты и заодно к родственникам в Минск заехали, привет передали)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    opelevod, Михалыч, Stinger и ещё 1-му нравится это.
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я тоже поймал саморез,начал выкручивать ,колесо начало спускать.Закрутил обратно,доехал до гаража.Нашел поменьше,вкрутил.Теперь так и езжу.Смотался в Москву,посмотрел на него ,сидит как родной.Выкручивать не буду.Вроде не мешает.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;DВолодь ты что) сделай жгутик хотя бы 40р стоит
    я тут начитался, что с грыжами ездить не рекомендуется, а ты с гвоздём говоришь что так и будешь ездить
    Прикинь что будет если на большой скорости из-за этого самореза что-то случится, в яму налетишь, давление как знаешь увеличится в шине, и кто знает что там случится
    "Где тонко там и рвётся" (с)

    ну и в заключении скажу что сам когда увидел, по опыту (не своему) помню что выкручивать нельзя, ибо спустит тут же, а с саморезом можно будет ездить ещё в течении нескольких дней, а то и недель (медленный прокол)

    Не понимаю из каких соображений ты написал что так и будешь ездить с саморезом, если честно... это же опасно!
    Ладно если не видел, не знаешь, а тут сам знаешь, так зачем ездить с гвоздём...?
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    Насчёт китайских жгутиков разочаровался, решают проблемку максимум на год полтора, потом новый жгут или монтаж. Так что мужичок;D грамотный попался.
     
    Китаец нравится это.
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Этот шуруп настолько мал ,примерно 1мм и вручен ниже уровня протектора.На безопасность он мне никак не повлияет.У меня на Ваз-15 был такой,сидел пока протектор не сносился.Выбросил вместе с шиной.Если бы он был побольше или гвоздь,я бы его тогда удалил и заклеил.А давление в шине я держу стабильно перед -1.8 задние-1.7 . Если на дальняк то на остановках стараюсь проверять давление,т.к. оно со временем повышается в дороге.Такое давление меня устраивает,и машина помягче.А если грыжа была бы ,то я выбросил бы эту покрышку,ездить не стал.А за совет спасибо.
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    охота же Вам, "держать в голове" про шуруп в колесе, давление проверять! вынул и забыл.. а если он дальше уйдет? или по мере износа протектора,шуметь-цокать будет, да ну-у..
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Шуруп сидит как там родился.Никуда он не двигается,и даже не шумит.Где гарантия что у половина форумчан нет чего либо в колесе.Пока не начнет спускать,вот тогда и определят что поймали.А ведь ездят и ничего ,все нормально.Другое дело ,если вынули шуруп и колесо не спускает,тогда да.
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    дело конечно лично каждого. у меня шурупы в колесах не рождаются:D.. я их отслеживаю"керхером" во время моек и уничтожаю. а вот насчет не"шевелится" не согласен, резина мягкая,по кочкам ездим.
    шляпка со временем сотрется и все кончится шиномонтажом, или жгутом в дырку (собственноручно) ;) удачи.
    p.s а че за шуруп 1мм диаметром? не видел таких...
     
  10. michail

    michail Опытный

    тоже глянул бы на такой саморез! ???
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я же писал выше, что шурупчик вкручен ниже протектора,и он не сотрется никогда,пока сама шина неизносится.Ну а на счет показать сам шурупчик,как только сам его увижу сфоткаю.Я его как вкрутил сначало сам потом искал,но нашел,потому что резина была чистая.Шуруп маленький ,он применяется в оборудовании для крепежа деталей между собой.
     
  12. Stinger

    Stinger Опытный

    Скоро весна, и уже пора готовиться к летнему путешествию: строить маршруты, бронировать жильё, планировать посещение достопримечательностей. В прошлом году ездили в Хорватию, по пути побывали в девяти странах, даже за три недели-это многовато, голопом по европам получается. В этом году решили сосредоточиться на Италии, по дороге отвлекаться только на ночёвки в мотелях. Хотелось бы услышать советы и впечатления тех, кто отдыхал в Италии. Интересует: море, деревенский отдых с вкусной едой, немного города, кроме Венеции, там в прошлом году были пару дней.
     
  13. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    http://www.travel.awd.ru/index.php?...----&catid=135:2012-09-29-13-50-58&Itemid=211

    советую почитать - можно поржать и заодно много полезной информации)))
    Хочется поездить в европе, пока там гражданская не началась, но не зная даже основ языка вся надежда только на Туры)))
     
    Stinger и GorA нравится это.
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Народ, кто с Питера в Испанию гоняет? Как маршрут прокладываете, вроде смотрю через Таллин самое дешёвое или путёвее есть что?
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    почитал и просто офигел. честное слово офигел. советую всем почитать, я даже на работу забил :-X , это просто круто. Теперь хочу так же. Сегодня начну уламывать жену.
    может собраться в конце лета и вместе попробовать по европе. единственное уложиться надо будет побыстрей чем она, гдето недельки за 2 с половиной, придется хорошо посидеть с маршрутом и посчитать километры, но это я уже все делал как-то - пусть маленький но опыт есть /мы конечно и в Питере не можем собраться, но.../
     
  16. Stinger

    Stinger Опытный

    Две с половиной недельки-маловато ) до Испании далековато ехать. Италия или Хорватия-более реально. Недельку на море надо всяко поваляться). И паром мне не подходит-это один я могу в машине или в спальнике перекантоваться, а моё многочисленное семейство любит спать с комфортом, а это уже каюта и совсем другие деньги. Мне польские-чешские-хорватские мотели в пути дешевле обойдутся, даже с завтраками. Ночевка в мотеле на четверых стоит 50 евро, и плюс шведский стол до отвала.
     
    opelevod и Китаец нравится это.
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не это лето уже всё, купили Крит на июнь. Про Испанию спрашиваю т.к. у знакомых там квартира, готовы пустить пожить, но на авто ехать не вариант т.к. отпуск не больше двух недель, вот и спрашиваю может кто подскажет бюджетный вариант, долететь. А то по небюджетному дешевле по путёвке в ту же Грецию сгонять. Кстати советую в Таллин с Питера на автобусе съездить - в одну сторону примерно 900-1300р. едит около 8 часов, отель хороший со СПА снимали 4т.р. за день.
     
    Китаец нравится это.
  18. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Колючий Йожик, и мы уже купили на Родос на июнь на 14 дней :)
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Тоже выбирали между Родосом и Критом, остановились на крите, там машинку возьмём и будем кататься.
     
    Китаец нравится это.
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    нормально, можно успеть, просто на море не недельку тратить а пару дней и обратно... я тоже с семейством, и на пароме есть каюты - плавал в швецию так пару раз, но конечно это все надо посчитать..
    Был и в Таллине и в Хельсинки и в Стогкольме, вот хочу подальше забраться...но страшновато одному
    Был и на Родосе и на Крите и на Кипре. везде брали машину на прокатт, везде на 3 дня. самы яркие воспоминания от Родоса - просто круто, есть город а там на горе крепость, так ее строить помогал сам Геракл, жаль фотки дома а не наработе - я бы выложил. Когда стоишь на верху (на самом самом) там есть плац и просто вживую представляешь как перед тобой стоят римские легионеры....круть . Кипр ваще ниочем - русских полно, скупают там все и как-то все обычно... ну не захватывает дух.