Подвеска

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем jsto, 23 май 2012.

  1. Edward

    Edward Пользователь

    Неа, не собираюсь я сотни тысяч наматывать в год на Polo Sedan. Ни к чему это.
    Так Вы значит на грузовой всегда объезжаеете ямки? Ну тогда уважуха Вам и респект! Вот бы таких водил побольше, и дыр на дорогах было бы меньше!;D
    Но всё-таки грузовик и легковая - это не одно и то же. Колёса разные, обзор другой и т. д. и т. п. Так что, остаюсь при своём мнении - всех ям не увидишь и не объедешь особенно ночью в непогоду по весне.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Посмотри на чем Александыр ямки объезжает. http://polosedan-club.com/threads/К...ыть-полезны-друг-другу.133/page-16#post-84703
     
  3. Edward

    Edward Пользователь

    Посмотрел - не Polo. ;D Тяжёлый в общем.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Тоже- Немец. Перед.подвеска как в клас.Жигулях, на рычагах а вместо пружины воздушная подушка, дисковый тормоз, четыре колодки величиной больше ладошки каждая.Когда был молодой (автобус ) работал кондиционер. АБС нет, но была Ретарда- тормоз замедлитель, можно было смело педалировать не работая тормозом, рычаг управления под рулём. Было КЛАССНО.
     
  5. АДВ

    АДВ Механик

    у меня тоже скрипит при этих температурах. Сначала хотел разобрать смазать а теперь передумал - думаю это не смертельно.
     
  6. Edward

    Edward Пользователь

    А у меня ещё в сентябре 2012 заскрипело. Надоело уже.
    Много чего не смертельно - на всё терпения не хватит.
     
  7. konstantin 27

    konstantin 27 Новичок


    на шкоду что не действовали законы физики?
     
    opelevod нравится это.
  8. Edward

    Edward Пользователь

    Заменили втулки стабилизатора по гарантии - скрип исчез.
    А заодно исчез дребезг при поворотах на неровностях...
     
    Китаец нравится это.
  9. edvard

    edvard Эксперт

    извиняюсь если не в этот раздел.проблема такая,стал давно уже замечать что при разгоне машинку почти всегде тянет в право,на зимней резине более сильно заметно,и когда в заде пассажиры сидят, на прямой пиходится подруливаль,сход-развал в норме,давление а шинах в норме(держу 1,8-2,0),и кажется какбы руль пустоват.мож кто подскажет в чём причина,шины у меня nordman 4 шипы летние кама.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Пусть на стенде сход-развала проверят углы задних колёс.А ещё возможно что тот стенд,на котором делали-попросту КРИВОЙ...Такое тоже бывает. :(
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Это нормально, называется синдром переднего привода. Всё происходит из за разной длинны приводов (левого и правого), чуствуется при резком наборе скорости.;)
    п.с. очень сильно заметно при подъеме на гору с грунтовым покрытием.
     
    edvard и Александыр нравится это.
  12. Зулумхан

    Зулумхан Проходящий

    у меня тоже тянет
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    У всех. Правый привод длиннее, а на ВАЗовских моделях ещё и толще, чем левый. Стенд быть "кривым" не должен, там ведь много людей проверяются, проблемы будут у владельца стенда, если толпа "проверенных на кривом " стенде примчится на разборы по поводу " съеденной" резины.
     
  14. tuning6130

    tuning6130 Новичок

    В право тянет ещё из за дорожного полотна.Посмотрите в даль на дорогу, она в центре выше , чем края. Сделано для отвода воды во время дождя (конструктивно). По этому и уводит авто в право, к обочине.Законы физики ни кто не отменял.
     
  15. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    При прохождении неровностей (ямок, трещин на асфальте, стыков) задняя подвеска как то бухает чтоли, звук какойто такой. Может из за холода+также все скрипит после того как резко после тепла ударил мороз. Жду уже поскорее тепло и лето)
     
  16. foxbat

    foxbat Активный участник

    На 14-ти тысячах передняя подвеска начала побрякивать, думал шаровые или рулевые,поднял посмотрел вроде всё в норме сьездил на ТО обратили внимание на мои замечания, выехал всё в норме , звуки пропали неровности проходит глухо, но постоянное клацание на ямках с левой стороны осталось, особенно слышно когда едешь по неровной дороге которая вся в мелких ямках потихоньку. Думаю загонятся на подьемник смотреть искать причину.
    До этого был лансер, на него ставил Коябы газо/масло просто сказка :) в повороты входит без крена, дорогу держит отлично но соглашусь стойки жестковаты , пересев на поло до сих пор не могу привыкнуть к качелям на неровностях, и перед поворотами уже основательно торможу. Убью родные стойки, вернусь к японцам =)
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Почитай эту тему - про твое постоянное клацание. http://polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-стук-слева-спереди-и-сзади-но-не-металлический.965/
     
    foxbat нравится это.
  18. foxbat

    foxbat Активный участник

    Спасибо за ссылку попробую, на днях позвоню диллеру пусть меняют по гарантии.
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ага,Вы уж извините,но сильно не разгоняйтеся...Я тоже поехал к дилеру за 200км.,думаю - поменяют подуху,стучит же зараза на мелких неровностях при малой скорости...АГА,щаззз...Мастер прокатился,естественно ничего не услышал,взял авто на диагностику-ессьественноо ничего не нашли и пришлось еще 1200р. отдать за диагностику. :( Сказал что все ок!Вот когдда явно задолбит,тогда и приезжай!Давай,досвиданья...
     
  20. или

    или Участник форума

    та же ня была, диагностировали-нихт эмоций, звоночек на горяую линию, разговор с глав манагером, и ... во второй раз даже кататься не стали,загнали, поменяли, пожали руки, разъехались. хотел было поскандалить вернуть деньги за диагностику ходовой (700р кстати), но отправили в командировку, а потом госпожа лень меня поборола, спустил на торомзах ))) правда и ОД в 30 км от меня