Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Mese

    Mese Новичок

    а вот уже не запланированные расходы:eek:
    если перевести 500р на массандроские вина, то...;)
     
  2. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    С Вас не кто не собирается снимать эти деньги. Они так же останутся на счету сим карты и списаны будут только в том случаи если будут тревожные звонки.
    Прошлым летом столкнулся с Мегафоном при поездке в Крым. Система с GSM работала не корректно, хотя на счету было 300р. Оператор Мегафон предложил пополнить баланс более 500р и все заработала. Сотовые операторы страхуются, вдруг будут не предвиденный расходы и Вам потребуется сотовая связь, соответственно при небольшом балансе сможете отправить максимум SMS.
    Что касается вин, то конечно соглашусь вина в Крыму можно попробовать отменные.
     
    Mese и Китаец нравится это.
  3. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Находясь в роуминге и получая звонки от своего автомобиля можно просто не снимать трубку. Тем самым вы не получите уведомление какая из зон охраны сработала, но и затраты будут нулевыми. А смс оповещение можно на время выключить, таки образом сведя затраты к нулю.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    зачем тогда такая система нужна, если никак не реагировать на звонки и смс...?

    я думаю если уж ставить такую систему, то на соответствующие автомобили и с соответствующей ЗП...
     
  5. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Я же не пишу, что реагировать не надо! Не снимая трубку вы не узнаете подробностей, но тревогу-то вы получите! И еще, вы будете удивлены, но Pandora 5000 ставят даже на очень не дорогие автомобили.
     
  6. klop71

    klop71 Новичок

    Простая сигналка вряд ли встанет. Там все через CAN шину идет. Я поставил у неофицалов старлайн А92CAN за 14т вместе с установкой. У ОД 19тыщ.
     
  7. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Ух... всю тему осилил,как я понял,из предложенных мне шерхан5 и пандора1870 лучше выбрать вторую,а она через CAN подключается? Как то упустил этот вопрос
     
  8. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    правильно понимаете
    13068_444_1.jpg
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Да, второй вариант с 1870 лучше, но у неё нет возможности подключения к кан-шине без использования универсального модуля сопряжения. В данной ситуации поможет Пандора 3210 с встроенным кан-адаптером, и соответственно сэкономит денежные средства.
     
  10. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    А если в салоне устанавливают 1870 то значит они подключают через кан-адаптер или как то по-другому?
     
  11. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    28aleksey77, да по аналогу подключат и все , больше мест врезки в проводку будет просто
     
  12. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Значит на работе сигналки и авто это никак не отражается?
     
  13. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Главное чтоб к плафон не подключили, а то покоя Вам сигнализация не даст.
     
    Китаец нравится это.
  14. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Объясните пожалуйста не сведующему человеку,это как?
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Дилер о качестве установки не беспокоится и по этому некоторые подключают провод сигнализации который отвечает за открытия дверей прямо на плафон, а это не правильно, и по этой причине система будет работать не корректно и давать ложные срабатывания.
     
    Китаец нравится это.
  16. DoctorM

    DoctorM Новичок

    Поставил на днях сигнализацию StarLineА92. Поторопился и не спросил все, что хотел. Как узнать на какую температуру двигателя запрограммирован запуск? Синий светодиод сигналки раздражает. Можно его отрезать?
     
  17. vit8940

    vit8940 Механик

    когда будеш ставить с брелка функцию прогрева там высветится температура на которую поставили.а так поидеи заводская должна стоять.-10 и 10 мин прогрева.а диод можеш спрятать куда нибудь убирать не стоит.да и моргает он должен ток при охране и открытых дверях.
     
  18. Agrail

    Agrail Старший механик

    Пост №1
    Пост №2
    В общем после поста №1 я так до дилера и не доехал, досиделся до поста №2. Как говорится, пока дятел в ***у не клюнет, мужик не перекрестится. Зато после поста №2 добрался туда буквально на следующий день :).
    В общем установщики били себя пяткой в грудь, что сигналка подключена именно к концевикам дверей и то, что они ее могли подключить к плафону, исключено. Отдал авто на диагностику. Провозились часа 2. Вердиктом было следующее: у поло есть один недокументированный нюанс. Нюанс заключается в том, что после выключения авто бензонасос периодически может подкачивать бензин. Сигнализация воспринимает подобное поведение как попытку завести авто и срабатывает. Вроде бы на шкоде так, про то, что также на фольксвагене, никто не знал. Об этой фишке по их словам они узнали совсем недавно. Поставили дополнительные диоды, чтобы сигналка воспринимала бензонасос как слабое воздействие. Кто-нибудь из спецов по сигнализациям может это прокомментировать?
    По поводу несрабатывания сигнализации при разбитии стекла толком ничего сказать не смогли. Логи сигналка не пишет, следовательно, проверить тоже ничего нельзя. Но явно что-то поднастраивали, о чем не признались. Сигналка стала более чувствительной на двери: дернешь сильно за ручку, постучишь по стеклу, срабатывает предупреждение о легком воздействии.
    После посещения ОД глюков в сигналке больше не замечено. Надеюсь, что я больше к ним не поеду... Никогда...
     
    Китаец нравится это.
  19. Coole

    Coole Новичок

    Ребята, подскажите, так какую сигналку лучше всего установить на Поло седан? Покупать ли штатную? ну оооочень дорого - 15тр, или покупать нечто (?) и везти дилеру, чтоб установили?
    П.с. Все 58 стр не осилила, то Солярисы обсуждаете, то чтото еще.
     
  20. Если не осилили всю тему, то общий вывод из 58 страниц такой - покупать Пандору или Старлайн и устанавливать в сертифицированном этими производителями установочном центре (не дилер). Правда по стоимости это выйдет почти те же 15тр, ну может на 2-3 тысячи меньше, в зависимости от того, что вы от сигнализации хотите.