Пробег от 0 до 15.000 км.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем N1cK, 7 окт 2011.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Еще если на первой передаче не выехать из снега,я трогаюсь со второй и она спокойно вылазит!Это тем у кого механика.
     
    Abbat нравится это.
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а можно еще подраскачаться иииии.......... в следующий сугроб... вот такие у меня дворы :D
     
  3. Zampolit

    Zampolit Пользователь

    Ребят, не поверите, 3 года на приоре и вот (смотрите в подписе сколько на Поло) и вссе на летней резине... Не застреваю блин. А при мне на внедорожниках буксовали и зачем-то педаль в пол???? Может в надежде что диски как пропеллер вытянут?. А касаемо темы, меня что-то напрягает левый стеклоподъемник (иногда в упор не желает работать, релюшка только щелкает) и накат кажется слабоватым. На нейтралке со спуска со ста тормозит до 70, а там уж скорость втыкаю. На приоре на тех же спусках разгонялась. Может подшипники не смазаны, с того и расход трется около 7 на трассе и перепрыгивает десятку в городе...
     
    Abbat нравится это.
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Кстати да, тоже заметил. На малом пробеге машина накатом совсем не шла, щас после 5тыков катится.
     
    ПАВЕЛ31 и Китаец нравится это.
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    согласен про накат... а еще про движении на х.х. . втыкаю 2-ю, подвожу сцепление и если без газа (ну например в пробке) то как и на первой ползет.. на шевроле и на десятки мог и третию включать и они без газа шли.... чем выше передача тем быстрее, а поло все как-то на одной скорости, что первая что вторая что третья.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    не согласен, на второй в два раз почти быстрее, чем на первой, а на третьей чуть чуть побыстрее чем вторая, но тут уже как бы двигатель не тянет. Кстати смотри осторожнее у нас электронная регулировка впрыска и как там эти мозги чего думают я не знаю, но бывает, что машина сама вдруг ускоряется без нажатия на газ на второй, да и на первой пару раз было.
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    гм, у меня чего-то вот как ты описал не происходит, хотя должно. может потому что пробег пока 1300км.. фиг знает, и спасибо за предупреждение, а то реально так можно "клюнуть" впереди идущего.
     
  8. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Может кто подскажет, как то плохо стал работать обогрев заднего стекла, вчера заднее стекло покрылось коркой из льда и снега, вообщем за 3 подхода не оттаяло. Немного просветы стали появляться, не более. Да и когда просто снег как то долго все это тает, раньше махом все сходило ИМХО.
     
  9. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    блок предохранителей может стоит посмотреть? тот который за обогрев попробовать переткнуть или заменить
     
  10. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Может какой доп источник потребления энергии включили? Потому как на холостых оно и так не шибко отогревает...
     
  11. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    ну вначале поездки подогрев седла включаю, но эт мин на 5 - 7макс., свет естестно, и регистратор с магнитолой.
     
  12. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    По идее - если предохранитель - то либо работает, либо нет... а такая ситуация скорее указывает на потребитель - либо утечку...
     
  13. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    к ОД чтоли съездить..
     
  14. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    По хорошему стоит!
     
  15. Abbat

    Abbat Проходящий

    Так я тоже на 15-шке в такие дебри залазил, что сам боялся, однако везде выезжал ))
     
    Китаец нравится это.
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    чем мощнее внедорожник, тем дальше до трактора идти...
     
    Bestsellerz и GorA нравится это.
  17. Сыч

    Сыч Проходящий

    Ребята, машиной в принципе доволен.Брал 24.01.13 , комфорт лайн за 515000.На данный момент пробег 2280 в основном по городу - расход от 8,4-13.8 все зависит от пробок. На выходные ездил в г. Энгельс Саратовскй области от Пензы 247 км. Туда при скорости 110-120 расход 7.1 л на 100км, обратно при скорости 140-150 расход 8,3-8,4. Но есть желание установить газовое оборудование ,причем не пропан-бутан(я на нем две машины искатал,хотя не против него), а метановское т.е. под сжатый газ.Если кто установил отпишитесь пожалуйста.
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Ура! Обкатал машинку (вроде), прошел 2000км! Комфорт на ручке. Больше 3000об не крутил, теперь буду прибавлять. 2000км прошел примерно за 1,5месяца, за это время из всех косяков которые обсуждаются на форуме был только один, и тот кратковременно. Заехал на мойку автоматическую, опустил стеклышко - купил билетик, закрыл стеклышко, постоял чуть в очереди, заехал, хотел опустить стеклышко чтоб отдать чек дяде, и хрен - не опускается!!, нажимал раза три-четыре, нифига. Открыл дверь, отдал так. После мойки вылечил фразой - "ну что ты ***а ******ая *******ть мать **** твою". все, больше не повторялось. возьмите на вооружение, так сказать. Из остального - радует расход (по сравнению с предыдущим шевроле, так ваще), не радует педальное пространство-моим ластам тесновато, бортик около газа всегда тру, как бы не протереть до дырки. Попогрейка - вещь! 300 км назад ушло масло до низа щупа, долил Кастрола - пока все ок. Еще придирка - вот это я такая свинья или реально пластик на дверях и бардачке очень "любит" грязь???. В машине НИЧЕГО не делал. Как купил, только затонировал зад и все - езжу и не жужу. Однако в планах доехать до авто рынка купить резинку и поставить под капот. Наверно буду делать как, вроде, у Китайца, но смущает что она у него только посередине, так сказать, а над фарами уже и нет. АБС работало только раз - тормозил по обледенелой обочине. Вода в салон не попадает, однако как и у многих - если стекло опустить сухое - поднимется уже мокрое... Никаких сверчков нет (тьфу тьфу тьфу). Слушаю в основном или диски или флешку, но заметил что у радио прием так себе. Вот вобщем и все пока. Единственно что жуть как не нравиться - это цены на бензин:mad:!!!! Но, боюсь тут мы с вами бессильны...
     
    Spec, ПАВЕЛ31, Китаец и 3 другим нравится это.
  19. povlark

    povlark Опытный

    Я делал по всему свободному периметру, от штатного уплотнителя. Брал уплотнитель от восьмёрки, над фарами разрезал ножницами по железу и разогнул скрепку. (На форуме целая тема, много интересных решений)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вода изнутри на опускаемых стёклах даже на "Хондах", так что придётся терпеть.

    Пальцы остаются на пластике у всех современных авто, это пластмасса такая, ну что ж делать...
     
    Хмурый, Bestsellerz, edvard и ещё 1-му нравится это.
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    понимаю что надо бы перебраться в тему про уплотнители, но не знаю как::)
    я не очень понял - резать резинку надо ножницами по металлу? а почему? а сколько ты покупал уплотнителей? 1 или 2шт? ту тему я всю перечитал, пока лучьший вариант был у Китаеца (мое ИМХО!! -не трогать), теперь вот твой..