Помощь с выбором комплектации, доп.оборудования Поло седан

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Михалыч, 22 мар 2011.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  2. yuri

    yuri Новичок

  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  4. yuri

    yuri Новичок

    Спасибо!
     
  5. yuri

    yuri Новичок

    Кто проходил ТО в КЕРГе Уфа. Поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо!
    Сколько стоит ТО-1?
     
  6. Mese

    Mese Новичок

    Я смотрю на форумах почти всех авто одно и то же- хотел, купил, сомневаюсь- может надо было брать киофордкароллу:p
    Райкин всегда прав:
    "пусть все будет, но... чего нибудь пусть не хватает"
    А по поводу б\у- вроде как уже наелся, вот это реально кот в мешке.
    Пока ездил по разным салонам в поисках, что найду именно свой авто, ненароком обратил внимание на б\у и был шокирован, что авто 5-7 лет , а пробег всего то 15-30 тыщ:eek:.
    Т.е. понятно,что уже корректировка спидометра( в простонародье- сматывание километража) поставлена на поток , соответственно по логике получается, что и в остальном вы всю правду узнаете через месяц другой. Оппа нежданчик и прилипаем на хорошенькую сумму что бы возродить к жизни своего железного друга.
    У моего товарища, во дворе, уже 4!!!!!!! иномарки стоят и в каждую нужно вложить приличную сумму.
    А я -"как дятел" взял пятнашечку нашу, но НОВУЮ. За три года потратился ток на замену всех стоек и кран в печке потек. 97 тысяч пробег.
    Так что уж точно на бэу не сяду никогда, чего и вам всем желаю.
     
  7. Dog767

    Dog767 Механик

    Сильно сказано, уважаю
     
  8. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Брал своего полика (комфорт) в начале прошлого года. Жалоб никаких (мелочи не в счет). В начале этого года товарищ приобрел себе такого же полика (тренд). Так вот. У него и сиденья в салоне мягче, и подвеска мягкая... И вообще еду как будто в другой машине. Разница в пробеге 20 тыщь - 22000 и 2000.
    Может мне это конечно кажется, но...
     
  9. michail

    michail Опытный

    на счет сидений не скажу, а вот по поводу мягкости подвески, то скорее всего такое впечатление из-за колес... на комфорте r15, а на тренде r14. похожие ощущения испытал когда имел десятку вазовскую( с 13 радиусом) и прокатился на машине товарища( у него был 14-й радиус колес) , так моя гораздо мягче казалась! тоже самое на предыдущей машине летняя резина была на 16-тых дисках, а зимняя на 15-тых... приличная разница чувствовалась... ;)
     
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    у меня на тренде с завода 15 диски стоят летние, зимние 14. разницы нет в мягкости хода. хотя это наверно изза того что зимняя резина мягче???
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Как так то?
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    в конце 2010года на заводе остановился выпуск трендов в связи с отсутствием резины 14радиуса, и чтобы выполнять свои договорные обязательства перед дилерами, было принято волевое решение о краткосрочной установки 15радиуса(которой на складе было в достаточном количестве). вот так мне и пришла машина на 15 резине.
     
    GLADIATOR нравится это.
  13. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Согласен,что от резины зависит многое. Я на зиму на нокию переобулся ,так чувство было как будто берцы'кракодилы' снял и домашние тапочки одел.Вот ни знаю ,как то уже не хочется опять весной в КАМУ переобуваться.
     
  14. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Будете конечно смеяться.
    Проверил сегодня давление в шинах (после того, как на шиномонтаже обули зимнюю нокию хаку ни разу не проверял).
    Давление спереди 3 очка, сзади 2,9. о_О Проверил другим манометром - та же история. Короче выровнял давление как надо и О ЧУДО... машина так мягко побежала. Я аж не поверил. Но вот так...
     
  15. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Сегодня вечером еще раз у товарища на новом полике прокачусь - сравню
     
  16. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У меня все время спрашивают, сколько сделать давление?
     
    Китаец нравится это.
  17. PinLider

    PinLider Новичок

    Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором. Хочу заказать VW polo sedan в комплектации Comfortline, но не знаю какую коробку выбрать: АКПП или МКПП. Эксплуатировал почти всю линейку ВАЗ, а значит катался только на механике и опыта езды на авто с автоматической коробкой передач не имею. На тест драве покатался на polo с обеими типами коробок. Но одно дело покататься полчасика, а другое дело реальная эксплуатация. Сам склоняюсь к выбору в пользу АКПП, но есть сомнения. Помогите их развеять, кто действительно имеет опыт. А дилема, собственно говоря, в следующем. Паркуюсь на прилегающей к дому территории: зимой - территория сильно заснежена, особенно после сильных снегопадов, летом - грязь после сильного дождя;- приходится иногда буксовать, но на нынешнем авто (калина универсал) выбираюсь своим ходом. Как себя в таких условиях поведет автомат polo, под силу ли ему выбраться самостоятельно или только на буксире.
    Всех заранее благодарю.
     
    Polo_KK и Eksis нравится это.
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    МКПП шустрее набирает скорость,если не критично это,берите автомат.Я бы щас купил с АКПП.
     
  19. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Вопрос то больше не в парковке, а в движении... если больше город, со светофорами и т.п. - то я бы советовал АКПП - на дальняк - не принципиально по большому счету... Да - ручка проще по всяким "засадам" - но проще - смотреть куда едешь, но на автомате ;) Если б у меня был выбор - взял бы автомат - а так - выбирал по деньгам - потому и ручка ;)
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  20. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Поверьте на слово, опыт полутора лет эксплуатации АКПП показывает, что и заносы и грязь АКПП не помеха. Тем более там есть полуручной режим управления АКПП (может это и не правильное выражение технически). И тем не менее, до Полика я ездил только ручных коробках. Перечуился за 1 час. А на следующий день вообще не обращал внимание на селектор, просто ездил. Если вы по характеру не гонщик и уважительно относитесь к технике, полагаю выбор на мой счет, например, однозначен - АКПП.