(РЕШЕНО) РЕЗОНАТОР.Система выпуска или урчание резонатора при наборе скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 26 фев 2011.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Виталий ,хомут на 46.На 49 это очень много.Если у тебя нет других подложи что -нибудь ,например железную пластину.Но лучше купи в магазине готовые ,стоят копейки,и заморачиваться не надо будет.
     
    Kra-ber и Китаец нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Володь, у тебя нету возможности померить вот этот размер? (красным)

     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Пришлось поддомкратить и слазить под низ. Замерил расстояние "красной линии" на рисунке и оно равно 1.8 см.
     
    opelevod нравится это.
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    вот думаю,а хомуты не будут на трубе проворачиваться?.. как-то железо к железу гладко. может между ними что-нибудь проложить а.
    и ещё. то что красным отмечено расстояние, я его больше сделал,ниже центра трубы. чтоб народ не путался может удлинить ??? на схеме?! ведь чем больше площади закроем, тем лучше (Владимир 2012 сказал).
     
  5. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Прошу прощения на чертеже понятна сама конструкция , но схема установки не совсем. Из Володиных фото видно ,что она стоит посредине между днищем шахты и резонатором. Если автор чертежа не против воспользуюсь, если что не так нарисовал - поправьте :). a5debd4191bd.jpg
     
    Китаец нравится это.
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Всё верно, эта конструкция именно так и устанавливается - крепится за трубу резонатора, устанавливается между резонатором и днищем авто.
     
  7. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Если при изготовлении «крыши» использовать мелал с большой плотностью - не легкосплавный , и в сэндвич положить асбест, который лёгким тоже назвать нельзя, думаю тяжелая конструкция будет весеть на резонаторе . Лучше по совету Володи - минвату.
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    мы говорим про крепление на трубе хомутом,между ними проложить,что бы хомут не проскальзывал и не нужно было сильно стягивать хомут,дабы не смять выхл\трубу. а между листами железа(самой конст-ции) лучше минвата,она не горит и легкая.
     
    Китаец нравится это.
  9. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Как вариант можно металлическую пластинку с насечками или из мягкого металла аллюминий например , но у него температура плавления 660° . А до какой температуры греется труба в районе резонатора найти не смог.
     
    opelevod нравится это.
  10. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Ну вот и я добрался до отражателя. Вчера на работе вырезал и загнул железо, сегодня купил хомуты загнал мащину на яму и все закрепил на свои места. Получилось в принципе не плохо, после поехал опробовал звук конечно не пропал но стало по тише, завтра поеду в другой город и заценю это чудо.
    А пока смотрите что у меня получилось.
    22022013963.jpg
    22022013964.jpg
    Да к стати я еще успел сегодня обтянуть под лакотник кожей, забыл сфотать кому интересно сфотаю.
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Твои труды даром не пройдут,ты ими еще будешь восхищаться.Особенно когда на дальняк,или проедишь на другом полике.Разницу сразу почувствуешь.Тебе Паша надо было со стороны двигателя немного опустить защиту,ближе к резонатору,да еще 10 см напустить.А так у тебя впрытык получаеться.Зато рыка у тебя точно не будет.Чем выше будет скорость тем тише.А шум выхлопной системы он у всех есть.(Что это у тебя рядом с резонатором красное)
     
  12. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Я так понимаю это что то вроде стабилизатора, который недает раскачиваться резонатору, она сделана из ризины, а что у вас ее нет?
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    так это подушка крепления самой трубы,резиновая. у меня она тоже "рыжая",а где то видел черную
    пока набирал,-уже Паша ответил...
     
  14. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Совершено верно я забыл как она называется.
     
  15. Kra-ber

    Kra-ber Проходящий

    Паша , ну как съездил ? Доволен "экраном" ? :).
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да, Павел, отпишись о ощущениях!
     
  17. Lamer

    Lamer Активный участник

    Хотел посоветоваться. Я вот последовал совету Владимира и поставил себе так называемый "зонтик" над резонатором, а вот особой разницы не заметил. У меня 2мм алюминька, расстояние от резонатора до зонта около 10мм. Может металл другой использовать?
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ИМХО, толщина металла или его хим состав, думаю роли особой не играет. Грубо говоря отражает звук поверхность, а вот если бы там был асбест (токсичен кстати если что) или мин вата (не горит, но плавится) то они как раз поглощают волны. С этой позиции ещё важно, чтобы хомуты крепились также через какие-то прокладки (о чём уже осуждалось тут) иначе через них (хомуты) будет колбасить отражатель, от чего может ещё даже хуже в плане звука стать. Если не прав поправьте.
     
    opelevod нравится это.
  19. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Так и не удалось съездить на дальняк. Ну пока по городу езжу вроде чувствуется что стало потише. По совету Владимира все таки маленько переделаю его, сдвину ближе к двигателю.
     
  20. Olya

    Olya Новичок


    Добрый день .Сегодня специально зарегистрировалась на сайте чтобы выразить свое признание вашим спецам на форуме Китайцу ,Владимиру2012, Джину форума. Ребята молитесь на них, ведь благодаря им мне удалось устранить и познать многие неприятные моменты концерна WV.
     
    opelevod, Spec, Китаец и ещё 1-му нравится это.