Обогрев лобового стекла

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем web88, 15 июн 2010.

  1. Valentin S.

    Valentin S. Новичок

    Зимой для меня достаточно простой печки, в никаких дополнительных обогревах лобового стекла я не нуждаюсь. Прогрел двигатель, включил печку, пару минут - только водичка поплыла по лобовому стеклу.
     
  2. Sanek

    Sanek Новичок

    Ага так оно все и быстро как ты говоришь. Может живешь на юге. А вот когда в северной части, м когда морозы на улице минус 25, 30 То прогревать приходится пол часа, а еще и снегом занесет, который намерзнет дак вообще жесть. Стоишь и втыкаешь
     
  3. Lewon

    Lewon Новичок

    Хорошая штука, когда не было не выкупал, а сейчас когда стоит дак не нарабуюсь зимой, сел пару минут и поехал. А раньше торчал по пол часа втыкал. Зимы у нас жестокие, и когда особенно куда то опаздываешь дак хоть окно открывай и едь, так что весьма полезная штука
     
  4. MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    Так в итоге поможет от легкого льда или нет? Что то мнения разбежались?!?!?
    И можно ли будет поставить после покупки авто? :)
     
  5. Pinto

    Pinto Активный участник

    После покупки обогрев стекла поставить получится только с заменой стекла.
     
  6. MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    Ну это понятно) Интересно сколько будет стоить установка и запчасти....
     
  7. econom555

    econom555 Новичок

    Заказал в июле HighLine с Пакетом Premium. Заключил с дилером договор на поставку до конца 2010г., сделав предоплату. Заказал как опцию ОБОГРЕВ ЛОБОВОГО СТЕКЛА, а менеджер сказала, что его начнут ставить только с 5й недели 2011 года!!! Предлагает мне отказаться от опции или ждать. Не знаю как быть, уж очень хочу эту опцию....
     
  8. staroi

    staroi Старший механик

    И пакет премиум и подогрев лобового будут ставить только с февраля,так что если отказываться то от всего.(информация на оф.сайте)
     
  9. EvgenSE

    EvgenSE Новичок

    У нас на сайте оф. дилера написано, что обогрев как опция доступен будет для всех комплектаций с февраля 2011г. Если он работает, как на Фокусах и Мондео-однозначно буду брать.
     
  10. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    ИМХО, не очень нужный девайс. У меня на ЛР стоит, практически не пользуюсь. Только в редких случаях, не стоит он того.
     
  11. Вадим

    Вадим Эксперт

    Заказал с обогревом. +7000р и шкребков ненадо.... господа, вы же иномарочку покупаете, зачем с совками вокруг бегать? Я считаю что это комфорт, вот я и меняю свою 2110 на Поло ради комфорта. Пусть доставляет удовольствие.
    Ставте!
     
    Jonni B нравится это.
  12. MACTEP

    MACTEP Новичок

    Тоже хотел заказать обогрев лобового стекла, но как только узнал что он будет устанавливаться только с февраля успокоиля т.к. машину уже получил ;), а вообще считаю что вещ нужная.
     
  13. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Обогрев лобового стекла вещь нужная и считаю незаменимая. Ноне уже неделю в Сыктывкаре морозит за 20 градусов и удаление наледи со стекла происходит легко и непринужденно. Только вовремя включай дворник, что бы удалить снежок пока он не растаял. Красота. Но, данная опция весьма необходима и летом, как оказалось. Следуя в Кораснодарский край на отдых в конце августа попал под шквальный ливень. Стекла в машине моментально покрылись испариной, из-а ливня и так ничего не видно, обдув малоэффективен, включил "на удачу" обогрев переднего стекла и почти сразу же испарина ушла. Так что не жалейте денег берите с данной опцией, поможет однозначно.
     
  14. denelf

    denelf Новичок

    Подскажите, пожалуйста, быстро ли отходит стекло после включеня обогрева? а то купил машинку, тестю и не пойму работает или нет) заднее отходит а лобовое чето не очень. еще при включении обогрева издается щелчок, похожий на релюшку.
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А я так был рад этой опции, так как прошлая машина хранилась на стоянке и с утра отшкрябывать лобовик было каждоутренней каторгой. Но вот появилась Поля и стало проще и не только потому, что есть обогрев стекла, но и потому, что на месте стоянки строят новый дом, а для машинки снял гараж, а в нем стекла не потеют :)
     
  16. sas

    sas Механик

    смотря что будет отходить.
    в -20 иней долго. но думаю всё равно быстре, чем если только печкой отогревать.(через 6-10 минут обогрев лобового + печка вверх - дворники очищают то что было)
    в -5 лед от свежевыпавшего снега очень быстро (завел, обогрев включил, начал щеткой сметать снег. на лобовом лед. по кругу машину от снега отряхнул, на лобовом уже каша которая сметается щеткой )
     
  17. denelf

    denelf Новичок

    понял, спс)
     
  18. Borisych

    Borisych Проходящий

    На предыдущем авто стекло бывало намерзало за ночь так, что очень долго приходилось печкой отогревать. А нитки в лобовом стекле - совсем другое дело, 5 минут посидел, дворниками махнул и поехал. Советую!
     
  19. burs2

    burs2 Опытный

    Электро обогрев лобового отключается через 10 мин. Поэтому стекло успело опять замерзнуть
     
  20. Den22

    Den22 Новичок

    Подскажите пожалуйста в Hiline обогрев лобового стекла есть или это доп опция