Помощь при покупке с рук Поло Седана (Б.У. Поло седан) - что проверить, заменить после покупки...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Lessa, 29 май 2011.

?

После покупки автомобиля с рук обнаружил следующее кол-во проблем:

  1. нет проблем

    32,4%
  2. 1-2

    20,6%
  3. 3-5

    2,9%
  4. 6-10

    0 голосов
    0,0%
  5. (более 10) Одна большая проблема

    2,9%
  6. Не брал БУ, просто хочу узнать результат

    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да это понятно, просто интеерсует мнение человека, который выбирает между БУ и новым авто, какие варианты рассматривает:)
     
    Bestsellerz нравится это.
  2. Vanek

    Vanek Проходящий

    Ну сейчас выбор стоит из следующих вариантов:
    - Новый дастер (вроде 580 получается, но за полный привод и все-таки "внедорожник" я готов переплачивать).
    - новый Шевроле круз (очень хорошие скидки на данный авто, выходит где-то так же как и поло, но смущает происхождение авто и двигатель, с его расходом и незначительной мощностью).
    - киа рио (как вариант, но тут конфликт с экстерьером, мне вообще не очень нравиться, а жене уж очень нравится).
    - из б/у: ниссан альмера, ниссан тиида, опель астра, еще нравится рено меган, но эти варианты я еще подробно не изучал, но авто старше 3х лет брать не намерен.

    Но как основной вариант держу ФПС, уж очень он мне напоминает прилюбившийся мне Пассат, очень хорошо отношусь к ФВ в целом, ну и наверное из всех вариантов этот автомобиль нахожу самым надежным.
     
  3. Vanek

    Vanek Проходящий

    Ну если автомобилю 2 года и у него есть сервисная книжка, там где на протяжении 2-х лет есть отметки у ОД, то тут скручивать нечего, весь пробег и даты указаны в сервисной книжке. Если авто старше 2-х лет, то тут уже появляется возможность "скрыть" истинную судьбу своего авто.
    Ну и в конце концов, тщательная диагностика таких относительно свежих авто, может рассказать про автомобиль 90 %.
    Поэтому брать авто старше 3-х лет вообще не рассматриваю.
     
    Китаец нравится это.
  4. Vanek

    Vanek Проходящий

    Ах, да. Еще поглядываю на б.у. фв поло хетчбек, но еще подробно не изучал, т.к. седан нравиться больше, но как я понял это абсолютно разные машины.
     
  5. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    - дастер - хорош.. но за 580 .... это будет аутентик... и он не внедорожник - просто изза некоторых своих особенностей ему легко удаются некоторые "шалости" вне дорог...
    - у шевроле круз не очень понра. как он "убирается" при столконовениях... и были случаи вылета задней подвески при сьезде с высоких бордюров...
    - киа рио - у нас есть ветка сравнения ;)
    б.у. альмера - неплохой аппарат но не за 400 т.р., тиида - сам смотрел - нравилась внутри, немого "никакая" с наружи - но нежная подвеска для наших дорог, опель астра - в принципе его можно и новый посмотреть ;), меган имел (меган2) - очень хорошие воспоминания - но дороговат в обслуживании - как и авто этого класса...
    ----------------------------------
    а так... как и писал ;), выбор есть, но в итоге все приходят к практически одинаковым выводам :-*
     
  6. Vanek

    Vanek Проходящий

    Ну я сидел, когда был у ОД. Но на такой внимание не обратил. У меня рост ( 173 рост.) и комплекция позволяют хоть на оке ездить =)
    Но что привлекает в поло хетч то, что это не бюджетное авто, с косяками, твердым пластиком и бюджетным набором функций, а все таки это чистокровный немец. Ну опять же, если начать его изучать, возможно у него найдутся и другие минусы.


    Про мегана пока только тест-драйв глянул. Понравился. Возможно при изучении приду к такому же выводу, но пока еще не успел.
    Круз за такие деньги с двиглом 1.6, очень дорогое т.о. (8т.руб./12р/16р/24р), большой расход, очень скромные показатели двигателя, за то подкупает дизайн и то, что класс выше.
     
    Китаец нравится это.
  7. Vanek

    Vanek Проходящий

    полностью солидарен во всем :)
     
  8. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Сервисной книжке не стоит так доверять. Повторюсь. Опыт.
    А ЭТО должно быть в ОСНОВЕ - покупки б.у. авто...
    Хотя деньги ваши и распоряжаться, в итоге вам... ;)
     
  9. Vanek

    Vanek Проходящий

    Ну вот тут вынужден не согласится, возможно по неопытности.
    Но как вижу ситуацию я: сервисная книга - документ (мб и бывают случаи когда ее подделывают, но это уже мошейничество).
    Так вот, адекватный владелец авто, будет проходить ТО на протяжении гарантии (2 года) у ОД, соответсвенно машина, которую хочу купить я - машина у которой только что кончилась гарантия, соответвенно, последняя пометка о пробеге и его даты, есть в сервсной книге. Но это моя теория, сам с этим не сталкивался.
     
  10. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    ;)
    ----
    Это не документ - это бумажка для отметок. О и стоит она у ОД ~100 руб.. Документом - является ПТС - там смотрится официальная дата покупки авто, кол-во хозяев, соответствие вин... Его наличие, так же правильность всех отметок, "недубликатность" - есть первый этап ознакомления с б.у. авто ;)

    Вы покупаете не - адекватность, а авто - и если оно б.у. 2 года и "вдруг", продается, я на сервисную книжку смотрю в последнюю очередь...

    У разных производителей - разные гарантийные сроки, у того же рено сейчас "подсаживают" на гарантию до 5 лет ;)
     
    Китаец нравится это.
  11. armen2012

    armen2012 Старший механик



    Ванек свотовать не стану ,только напишу то как я сделал .что касается кредита ,была точно такая же ситуация есть 200 т.р рассматривал авто кредит и потребительский ,атокредит дают без проблем но однозначно переплаты больше чем потреб во первых первый взнос не менее15% плюс каска в кредит +страховка в случае гибели и т.д это мелоч но в итоге складывается кругленькая сума переплаты почти 50%.Взял кредит потреб 200 т.р под 18,5% годовых на 2 года переплата составила 37 т. р за 2 года .Что касается авто, на руках было 400т.р много вариантов просмотрел остановился б/у фпс, чательно изучил все плюсы и минусы этой машины очень понравился .Авто искал в инете предложений много но выгодных не очень обьявления смотрел не только в своем регионе но и вдругих тоже, в общем нашол подходящий вариант ,пробег 30 т км 2010г вооружился толщимером лкп и нескольками друзьями кузовщиком и диогностом. Мшина и вправду окозалась идеальной кузов не бит не крашен продиагностировали подвеску в отличном сост двигун тоже продиагностировали работает как часики (уртрирую) пробег реален все отмерки в книге даже чеки показал документы в поряде юридически чистая придраца было некчему купил его и не жалею трендлаин 2010г за 400т.р с парктроником и тонировкой.На все проверки не пожалел 5 т.р
     
    Китаец нравится это.
  12. Vanek

    Vanek Проходящий


    т.е, с этой логики, я могу обслживать новую машину сам, а в случае поломки, купить сервисную книжку, как ты говоришь, и за деньги поставить печати, и потом сказать "чините по гарантии". Это конечно крайность, но тем не менее, по вашей логике можно так сделать.
     
  13. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Это не Логика многие так и делают.
     
  14. Vanek

    Vanek Проходящий

    Спасибо за то что поделился опытом. Надеюсь сделать в точности так же.
     
  15. Vanek

    Vanek Проходящий

    Реально что ли? Удивлен и разочарован :)
    Сам никогда ни сервисеой книжки не имел, так что для меня это новости.
     
  16. armen2012

    armen2012 Старший механик

    делай так как считаеш нужным опираясь на свой опот и опот соклубников , главное не торопись с покупкой ,я понимаю эйфория играет и хочется купить по быстрее ,подготовься и будь вооружон всмысле мозгами и опотом т.е первоночальными знаниями при покупке авто б.у .А как извесно кто предупрежден тот вооружен. Я к покупке готовился основательно потому как такая сумма для меня не малая и чтобы не поде..... машину изучал месяц иеще месяц на выбор машины ,много всяких подвохов при покупке могут быть,начиная с психологии продавца заканчивая его откровенным враньем незная элементарных вещей.В обьявлении пишут идеальное сост приезжаеш смотреть а там скрывается хлам и косяки,спрашиваеш битая или крашеная в ответ нет нет что ты!!! как только вытаскиваеш толщимер сразу выясняется что то или иное место билось , таких сматрин у меня было 16 проверку которые заволили на первом же взгляде профессионального кузовщика
     
    Китаец нравится это.
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в сервис\книжке многие салоны делают "отметки"за денюжку, не тока wv, на форд тоже делали запросто. пройдено было только т\о №1 отметки о 3-х
     
    Китаец нравится это.
  18. Adamsex

    Adamsex Новичок

    Доброе время суток )) обращаюсь ко всем кто преобретал данное авто б.у. Сразу скажу нет у меня ни толщи мера ЛКП и из друзей знакомых кто бы мог определить сходу билась машина или нет.. Летом будет сума в 400тыс.наших деревнях + займу наверн. Свожусь ко мнению брать у оф.дилера но б.у. Арргоментированно тем что так хоть есть какая то гарантия что машина проверенна. Верно ли я поступать буду или что еще можете предложить?)) на новую денег точно нет в кредита не собираюсь влезать однозначно, но хочеться все так в комфорте ездить а не на пустой машине ;( да и вопрос к автору создавший тему, как только преобретешь авто опиши подробности про муки выбора)
     
  19. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    если хорошо делалась - не определишь без инструментов...
    Эхх.. если бы вам у знакомых каких взять - было бы совсем идеально ! ;) А так - конечно будет "шанс" напороться... ну а в принципе - можно "пошататься" по профильным форумам, - может там местный кто продает - у кого "история" по форуму прозрачна. Тоже как вариант...
     
  20. Adamsex

    Adamsex Новичок

    да тоже вариант) а так что думаете про ОФ дилера? то что с рук брать не резон, можно на кредитную попасть... не говоря про битою. я имею ввиду больших дилеров как major expert и их подобных крупных дилеров занимающихся продажей авто с пробегом..