Китайский автопром

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 26 июн 2010.

  1. Den

    Den Механик

    Нурголив вроде сказал, что он победил коррупцию :)
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    а через пару дней сказал , что поторопился с выводами... ;D
     
  3. Stinger

    Stinger Опытный

    Сан ёнг-это корейская марка, плотно сотрудничаявшая с Мерседесом. Внешний вид и впрямь спорный, но качество на высоте.
    "Корейские автомобили SsangYong выпускаются с 1954 года. Первоначально марка называлась Ha Donghwan Motor и специализировалась на производстве джипов для армии. Переломным моментом в истории компании стал 1991 год, когда контрольный пакет акций выкупили Mercedes-Benz AG. С тех пор джипы стали гражданскими и узнаваемыми. В начале 2000-х компания вновь стала самостоятельной и вышла на российский рынок."
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    О, солярис! :)
     
    Китаец нравится это.
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Правильно, а вот с этой:
    [​IMG]
    и не Китайцы :-*
     
  7. Sinister

    Sinister Старший механик

    В каком плане доиграются?)
    БМВ уже пытались запретить продажу своего клона X5. Сначала проиграли суд в Китае (ну еще бы! Китайцы сказали, что это совершенно разные авто), потом баварцы выиграли суд в Мюнхене (ну еще бы ;D) и запретили реализацию клона в Евросоюзе. Затем китайцы снова выиграли суд, теперь в Милане и получили таки право продавать свое авто в Европе. Собственно везде, кроме Германии, в которой наверно и так не нашлось бы идиотов желающих его купить.
     
  8. Поляк

    Поляк Старший механик

    Китайцам все равно что на них обижаются как штамповали и подделывали так и дальше будут. Просто отвернуться от Китая и заявить эмбарго не получиться слишком все переплелось в экономике. Уже не раз говорилось что Китай вытягивает весь мир из глобального экономического кризиса. Максимум признают одну модель авто за нарушение авторских прав и не будут поставлять в какой-то регион.
     
  9. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    ни хочу ни кого обидеть но китайца никогда бы не купил... хватило в армии китайского телефона... вот покарят европпу выкупят парочку автоконцернов вот там посмотрим... КИТАЙЦЫ КУПИТЕ ЛАДУ!!!! очень просим))))))))
     
  10. Строитель

    Строитель Механик

    Вот тут интересная статья. http://www.gw-suv.ru/component/content/article/2-great-wall-safe-suv-g5.html
     
  11. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Китайцы показали автомобиль для Европы

    Компания Qoros рассекретила информацию о двух новых моделях, которые будут представлены в рамках Женевского автосалона в марте 2013 года. Речь идет о кроссовере Cross Hybrid и универсале Estate. Ранее производитель публиковал первые тизеры новинок.

    422f690849df5a28e96a317ae04f93f5_small.jpeg

    Автомобили построены на общей модульной платформе с седаном Qoros 3 (GQ3), фотографии которого были обнародованы в декабре 2012 года. От седана новый универсал отличается лишь большей длиной и объемом багажника в 500 литров. Над дизайном всех автомобилей трудились специалисты студий в Мюнхене и Шанхае, работающие под руководством бывшего шеф-дизайнера Mini Герта Хильдебранта.


    2.jpeg
    3.jpeg
    Из оснащения салона стоит отметить передние и боковые подушки безопасности, а также мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном и возможностью беспроводной связи с различными мобильными устройствами.

    4.jpeg
    5.jpeg

    В техническом плане универсал Qoros Estate практически не отличается от седана. Покупатели смогут выбрать между 1,2-литровым и 1,4-литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 126 и 158 л.с. соответственно, а также атмосферными и турбированными моторами объемом 1,6 л, мощность которых не сообщается. Двигатели будут устанавливаться в паре с 6-ступенчатой механической коробкой Getrag или 7-ступенчатым «роботом» DSG. Кроме того, на европейские версии модели по умолчанию будут устанавливать систему старт/стоп.

    6.jpeg

    А вот кроссовер Qoros Cross Hybrid будет другим. Как можно понять из названия, автомобиль получит гибридную силовую установку, которая будет сочетать в себе трехцилиндровый мотор объемом 1,2 л, отвечающий за переднюю ось и электродвигатель мощностью 68 л.с., приводящий в движение задние колеса.
    7.jpeg


    В Qoros обещают, что кроссовер будет способен разогнаться с места до 100 км/ч менее чем за пять секунд. Интересно, что изначально данная гибридная установка была разработана компаниями American Axle и Saab и предназначалась для преемника модели 9-3. После банкротства шведского производителя технология была приобретена фирмой Qoros.
    8.jpeg


    Продажи первой модели Qoros, седана, начнутся в Китае сразу после премьеры в Женеве, а на европейский рынок производитель рассчитывает прийти в 2014 году. Любопытно, что в Qoros рассчитывают получить пять звезд по итогам краш-тестов Euro NCAP. А это значит, что, в случае успеха, на европейских дорогах появится еще одна автомобильная марка. На этот раз — китайская.

    Да молодцы китайцы начали такие машины делать. Я за разумные деньги не отказался бы от такого кросовера, салон внутри что то от фольца напоминает, а снаружи есть что то от новой Honda CR-V.
     

    Вложения:

  12. Neuron_NV

    Neuron_NV Проходящий

    Уже и китайцы начали делать более-менее хорошие авто! Раньше корейцы так же наступали... и теперь у них очень хорошие машины. Но, БЛИН, Россия теряется как обычно!:mad:
     
  13. Neuron_NV

    Neuron_NV Проходящий

    Они все равно предпринимают шаги в сторону улучшений своих моделей. А у нас какие шаги и машины;D
     
    Китаец нравится это.
  14. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    КАРТИНКИ красивые, но как в жизни будет? сейчас навскидку не помню модель - найду напишу - так вот в новостях и инете очень нравился чери компакт-кросссоверрррррр, прям весь такой положительный, увидел его тут в жизни на нашей парковке, реально ведро холодной воды на голову...
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

  16. Neuron_NV

    Neuron_NV Проходящий

  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    во - во , на картинках - вообще зачот, а в жизни - ааааааааааааааааа, горбатое, несуразное насекомое, и в салоне (блин, не смог удержаться -заглянул) ваще ужас, особенно "козырек" над приборами и управление климатом - кошмааааааааааар...)))))
     
  18. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Он и на картинках не очень, сейчас тоже шарахаюсь когда вижу, ну как такое можно было создать???
     
  19. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    А в Топ Гире вообще феерично рассказывали про краш-тесты китайских авто ;D
    типа:"На почти стоящей машине подъезжаем к стеночке, входим в неё аккуратно и БАЦ- нету тачки, всё в утиль!"
     
    Китаец нравится это.
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    сто лет не смотрел топ гир, а они что-то новое снимают?, слышал там кто-то из ведущих толи разбился толи еще чего... а нет их в инете, тоько конечно на русском?