Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Тогда о чём спор? Тут или педальку давить или бензин экономить и на любой машине так. При спокойной резьбе с плавным разгоном и на прогретом двигателе цифра 6,5л/100 км вполне адекватная. Любишь движок покрутить - пожалуйста около 8-ми выходит, но по городу это уже достаточно агрессивно надо ездить и естественно тогда 60км/ч это просто отметка на шкале, а не верхняя граница допустимой скорости.
     
    таксополо нравится это.
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    не уверен. движок покрутить - это до скольки? 3000 оборотов - это покрутить? я считаю что нет, да и езда нифига не агрессивная при этом, а расход все равно 8л
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    в тему про расход -
    Низкий расход топлива – производители нас обманывают

    Представители Европейской комиссии обвинили автопроизводителей в том, что они нередко фактически обманывают покупателей, говоря, что та или иная модель обладает низким расходом топлива и минимальными выбросами вредных веществ в атмосферу. Оказывается, рекордно низкие показатели по выбросу CO2 часто достигаются лишь при помощи всевозможных уловок.
    [​IMG][​IMG]

    Самыми частыми хитростями автопроизводителей являются использование специальных шин с низким сопротивлением качению, которые позволяют снизить расход топлива. При этом на серийные машины такие шины могут ставить лишь за доплату. Другим способом снижения выбросов и расхода топлива являются тесты на специальной дороге с особым асфальтом.

    По данным Европейской комиссии, с 2002 года снижение выбросов СО2 в среднем составило 26,8 г/км, однако из них 9,1 г/км пришлись именно за счет «особых» методов тестирования. И если это правда, то каждый европеец из-за уловок автопроизводителей тратил на топливо ежегодно на 67,5 евро больше, чем предполагал.

    В настоящий момент Европейская комиссия работает над созданием новой универсальной системы тестирования автомобилей.
     
    Китаец нравится это.
  4. Ra_

    Ra_ Механик


    Меня расход только радует. По городу получается иногда до 8.3 (без пробок). А в среднем 12. Ну это условия эксплуатации. Много раз прогреваю за день. На Фиесте 1.4 л было и 16!!! А скорость автомат переключает на 2000. А держит скорость при 1200–1500. Если не давать конечно.
     
  5. таксополо

    таксополо Старший механик

    чем больше опыта,тем больше начинаешь понимать,если спешить некуда,то незачем спешить..все дорожные проблемы от спешки,лихачей и пьяных водителей.у меня расход 8 на сотню только когда смена бурная или машин не хватает.
     
  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    я никогда никуда не спешу. и не первый год за рулем. и уж тем паче не лихачу тем более, что в 80% поездок еду с маленьким ребенком сзади... но, держаться в потоке, ехать а не катиться и со светофора двигаться уверенно вперед а не "толи поехать толи подождать" вот - то что нужно чтоб тебя не подрезали, чтоб быть в потоке (самый между прочим безопасный способ передвижения), чтоб перед светофором, "пока катишся на кинетической энергии" перед тобой не решило какое-то чудо влезть и остановиться - вот тогда точно будут дорожные проблемы... и так уже не получается 5,9литров
     
  7. Расход мне очень нравиться. Правильно говорят всё зависит от стиля вождения и ещё от качества топлива. Летом ради эксперимента пробовал ехать максимально аккуратно по трассе получалось 4.9л. А так люблю и притопить и больше 8.0л на сотню не выходило это с учётом горных серпантинов в сторону Сочи
     
    Китаец нравится это.
  8. таксополо

    таксополо Старший механик

    Ну я не спорю,мы просто живем в местах с разной заселенностью людьми,я бывал у вас в Питере и знаю как у вас ездят,согласен,что у вас безопаснее всего двигаться в потоке и порой поток серьёзно превышает ограничение скорости,но у нас жизнь течет более-менее спокойно,а не бурлит как у вас.
     
    Александыр нравится это.
  9. star1921

    star1921 Проходящий

    Подскажите половоды,станет ли подвеска мягче?Сейчас пробег2500 стало мягче по сравнению с абсолютно новой,гнал из Нижнего Новгорода 300км думал что колеса жестко к кузову прикручены,сейчас уже лучше,у друга РИО на1500 подвеска стала мягкой и ямы прголатывает хорошо,а у меня не так(((
     
  10. таксополо

    таксополо Старший механик

    у меня на 35000 стала заметно мягче,сейчас 71000 думаю скоро менять амортизаторы,ну и стойки наверно тоже,сейчас еще терпимо,но с 3-4 пассажирами уже пробивает и раскачивается,а когда потеплеет,то будет еще мягче.
     
  11. star1921

    star1921 Проходящий

    ого как долго ждать)
     
  12. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    ии... можно проверить давление в шинах - бывает перекач.. ;)
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    точно - точно, проверить давление, эти "спецы" ОД, мне накачали по 2,4 (проверил спустия неделю в теплой парковке, после того как машинка постояла где-то с часик) я приспустил до 2,1 - день и ночь хочу я Вам сказать.....
     
    Китаец нравится это.
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот зря ты на теплой парковке проверял,за час воздух мог нагреться в шинах и давление вырасти.Надо измерять давление на улице,так сказать при температуре эксплуатации авто.
     
  15. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    а еще - они "сволочи " - качают летний воздух - а надо на зиму - зимний качать! ;) ;D
     
    Андрей Коваленко и Хмурый нравится это.
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    что правда зря? я думал наоборот - надо в тепле все делать... правда фиг знает почему так думал???
     
  17. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    не зря.. вообще то, при эксплуатации авто - шины, как и колеса вообщем, нагреваются - от трения о поверхность качения , и от торможения тепло передается от дисков - барабанов, так что всё норм - и потом от прогрева охлаждения - разница в давлении не будет очень значительной... хотя, многое зависит от порядка температур :)
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня дочка на гимнастику ходит, у них есть мячи специальные резиновые, так вот когда на улице было минус двадцать, а мяч валялся в багажнике, когда приехали на занятия и достали он был полностью спущенный, положил его на батарею и спустя минут десять пока ждали начала занятий он опять как бы надулся ;)
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    нет, ну это понятно что от большого минуса воздух сжимается а от плюса... физику еще немного помню, не понятно так ли это критично на колесах - вроде объемы не маленькие, перепады температур не большие, (врядли на парковке было более +5) да и то что написал Bestsellerz то же имеет место быть... ради интереса , если будет не лень, померяю давление на улице потом.
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый