(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. blek

    blek Пользователь

    Какой ОД?
    PrinceDD,
     
  2. PrinceDD

    PrinceDD Новичок

    Житомир,Украина. Официальный дилер VW.
     
  3. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Сегодня позвонил к ОД,пригласили на понедельник к 8:30. А если скажут что с подушкой все нормально?Щас то она вроде не стучит как не странно.
     
  4. PrinceDD

    PrinceDD Новичок

    на сервисе двигатель пошатают и сразу всё будет слышно ))
     
  5. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Все понял,потом отпишусь.
     
  6. Господа такой стук был и у меня!!!!Поехал по гарантии поменял подушку двигателя!!!!А про силикон скажу Вам таК!Шум пропадет ,но наступит лето и пыль покроет вашу опору!!И тут то и начнуться проблемы !Маленькие песчинки просто разобьют опору и по гарантии уже никто не будет менять подушку!!!Так что прежде что либо сделать своими руками ,подумайте а стоит ли???!!_)))))))))
     
  7. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Сегодня пиехал к ОД ,по замене подушки. Так они начали лечить мол это мои домыслы и что у полика такой проблемы нет. Через час звонят,да вы были правы будем менять. Поменяли,посмотрим как будет дальше вести себя полик.
     
    Bestsellerz и Китаец нравится это.
  8. tuning6130

    tuning6130 Новичок

    Проблема появилась с самого начало эксплуатации. Помазал силиконом, всё прошло.Взял новую подушку в руки и понял, почему происходит стук.При шевелении подушки, резина трётся о резину, происходит трение, как тормоз, освобождаясь от трения, обе резиновые части издают такой звук, как будто , что то стучит.Силикон - как смазка.
     
  9. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Я свою первую подушку заменил по гарантии на 8000т.км. но она была в хлам порвана, на новой поездил некоторое время и она опять стала побрякивать. Вот в это воскресение удалось попасть в теплый гараж и я пробрызгал силиконовой смазкой левую и правую подушку. И теперь наступила тишина она не брякает, даже невериться, а то эта подушка меня так раздрожала. Так, что совет с силиконом это пока один выход как бороться со стуком подушки.
     
  10. Babai

    Babai Новичок

    Владимир 2012, спасибо тебе большое, совет очень помог, заезжал с этим стуком к официалам, без результатно, еще и денег отдал за диагностику...
     
    edvard и Китаец нравится это.
  11. PrinceDD

    PrinceDD Новичок

    Скажу прямо, тебя развели как сам понимаешь кого. Без обид.
     
  12. стук спереди слева
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Читай тему с начала, а в последствии прежде чем создавать новую тему воспользуйся поиском (справа вверху).:mad:
     
  14. Феликс

    Феликс Участник форума

    Земеля привет. подскажи плиз ты в Т-Моторс опору менял?
     
  15. _Алексей_

    _Алексей_ Новичок

    Наконец - то я тоже решил проблему со стуком спереди, слева. Только у меня стучала не подушка двигателя, а стойка стабилизатора. Теперь могу ездить и по гладкому асфальту и по грунтовке с одинаковым удовольствием.:)
     
  16. молоток!!!У меня произвели замену подушки!Поездил пару тыс км и опять стучит!!!
     
  17. Феликс

    Феликс Участник форума

    День добрый одноклубники.
    Я написал на офиц.сайт следующее письмо:

    Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: есть ли официальные рекомендации завода-изготовителя ставить на Поло Седан вместо дефектной (признанной гарантийным случаем) опоры двигателя "6RF 199 555 B" на так сказать модифицированную опору "6Q0 199 555 AS".

    А вот официальный ответ:

    Уважаемый, Феликс, добрый день.
    Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки и тщательным образом изучив Вашу заявку поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:
    К сожалению мы не сможем Вам предоставить информацию о взаимозаменяемости данных деталей руководствуясь тем, что различные детали имеющие визуальное сходство могут иметь различные технические параметры, а в частности состав материала. И применять для ремонта Вашего автомобиля необходимо только те запасные части которые рекомендованы заводом изготовителем, их принадлежность определятся строго по каталогам производителя на основании данных Вашего автомобиля. Подбором запасных частей занимаются только сертифицированные специалисты отдела запасных частей дилерских центров.

    По вопросам ремонта Вашего автомобиля обратитесь, пожалуйста, на обслуживающее Вас дилерское предприятие, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи при проведении ремонта и сервисном обслуживании автомобиля.

    Даже если мы не смогли оправдать Ваши ожидания, мы просим у Вас понимания нашей позиции.

    Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen!
     
    Китаец нравится это.
  18. Такой бред!!!!ХХХХХ)))))))))))Я в Шоке !Если на заводе сидят косорукие олени которые не в силах нам помочь.то либо нужно смириться. либо самому как то решить этот вопрос!!!))))))))))))))))))
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Просто видать вся полезная информация не доходит до самих немцев.Наши рапортуют все хорошо,бизнес процветает.
     
  20. Возможно Вы правы Владимир!!!!