Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Neuron_NV

    Neuron_NV Проходящий

    Если про фишки, то да. На хетче и седане контакты по разному идут в блок фару. А дектан сделаны спецом для хетча (с распайкой проводов под хетч)
     
  2. SayMyName

    SayMyName Проходящий

    Собираюсь взять поло комфорт АКП до 31 марта(пока акция 37 то не лишние.
    Почитав форум и порыскав в интернете появилась просто куча вопросов,постораюсь озвучить часть.

    1.Как калужская сборка?(по отзывам на этом форуме не плохая)
    2.Гарантия автомобиля(можно ли ее продлить?скажем какой то сертификат)
    3.Как ведет себя автомат?(это будет первая машина на автомате)
    4.Если брать дополнительные функции в лице(защиты картера,мал кож пакет,подогрев лобового) по мимо стоимости придется платить за установку?
    И я так понимаю что можно ставить оборудование в сертифицированных сервисах?
    5.Нужен ли вообще подогрев стекла? дороговато стоит.
    6.Как определить новая ли комплектация в авто?(12год) там где шумка получше.
    7.Как добиться скидки на авто?)))как аргументировать
    8.На что обратить внимание при покупке авто и приеме так сказать на руки.
    9.Штатную сигналку кто то ставил? и как поставить блокировку коробки?штатная ли это функция или самому в сервисе?.

    Извините за обилие вопросов,это будет моей первой машиной(именно моей)))) и хотелось бы все знать.
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    часть вопросов исчезнет, если вот это почитать

    1. сборка как и у обычных авто, есть конечно косяки, осматривать надо любую машину
    2. гарантию можно пордлить за доп.плату около 7-10т.р.

    4. по ссылке сверху можно почитать ответ на этот вопрос
    5. полезная вещь, если бы сейчас заказывал то приобрёл бы думаю.
    6. шумка не будет сильно отличаться что на 2010, что на 2013ом
    7. т.к. авто берут хорошо то скидку можно получить, если набрать опций (но будет всё равно дороже, чем покупать опции в сервис.центрах)
    8. по ссылке вверху есть точный ответ
     
    SayMyName нравится это.
  4. SayMyName

    SayMyName Проходящий

    Благодарю,сейчас почитаю, не закрывайте тему хорошо? вдруг возникнет вопрос которого нет в ответах) в вашей теме
     
  5. povlark

    povlark Опытный

    Добрый день! Обогрев лобового стекла очень даже нужен, откажитесь, сэкономите - потом будете жалеть. Это точно, жалеют практически все с кем общался на эту тему, некоторые хоть и ерепенятся типа "нафиг оно мне нужно", но в итоге признают что именно это и надо.
    Автомат вообще сказка, привыкаешь быстро и потом ловишь себя на мысли "вот молодец- что на автомате взял". Зимой ни каких нареканий, в пробках расслабуха и отдых, а не дёрганье ручки туда-сюда. Плохо о нём пишут те, кому на ручке суждено кататься.
    Малый кож. пакет? ну кожаный руль конечно приятней в руке лежит, а за него надо как в песне "крепче держаться", руль то держишь постоянно в руках, вот и надо думать что б потом не жалеть.
    Вот эти пункты считаю надо заказывать, что бы потом не колхозить и не кусать локти.
    Защиту картера, брызговики и проч. мелочь - на этом можно экономить, установить самому совсем не сложно и гораздо дешевле, а продают на поло седан все "прибамбасы" практически на любом авторынке и дешевле чем у ОД.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    5!!! Бери и не думай! Авто долго греется в мороз,я скребком не скоблю и поэтому долго и муторно ждать нуууу кооогдаажее оно отогрееетсяяя...Всегда жалею что не взял с обогревом лба!И иногда что не взял автомат! :(
     
    povlark нравится это.
  7. SayMyName

    SayMyName Проходящий

    Эсейчас вот посмотрел и впринципе до 600 можно взять и хайлайн, ну будет там 645,( +скидка 37тр) а там и обогрев и климат уже,да и диски, а не штамповка;)хочу еще Рио посмотреть;) но думаю что выйграет поло)
     
  8. povlark

    povlark Опытный

    Rom899, Желаю следующую машинку с "автоматом"!
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    АГА и с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ! чтоб не "толкали" всем двором, как мы щас,честно задолбали.. фиг "раскачает" фиг нормально тронется,сразу зарывается..
    а по теме: жалею только о обогреве лобового,нужная вешь,особенно для этого авто. дермантином можно после обмотать, кпп ,руль,ручки дверей всё что угодно и лучше не в автосалоне т.к.там дорого будет. защита мотора по такой погоде необходима,но лучше тоже её не в салоне брать. удачной покупки
     
  10. povlark

    povlark Опытный

    Поднапрягайся с деньгами и бери! (для успокоения - "вижу, вижу ждёт тебя скорое повышение зарплаты").

    У меня приятель по работе взял, на форумах говорят самое страшное это МКПП, не надёжная. Приятель на автомат передумал, в итоге на 70 тыс дороже (в комплектации с автоматом ещё какие то приблуды (может и нужные) шли, вот и вышло по полной). Хотя новый РИО довольно симпатичный, но внутри по мне, уж как то мультяшно, игрушечно что ли.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    ВООООТ!!!И я тоже!Даже с места парковки у дома не тронуться!Даже стыдно...Стоишь как корова на льду раскорячившись.Закапывается капитально!Меня надоумили-в таких ситуевинах трогатся со второй передачи,и точно,попробовал-выгребает на второй,а на первой копает :(
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    пункт 5. Я когда брал машину отказался от приобретения данной опции(вроде 7500руб), теперь очень даже жалею....так что бери, не задумывайся
     
    Китаец нравится это.
  13. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Ну вот пошло, поехало, сейчас вас запутают. В целом можно сказать одно: берите и не думайте особенно. Отвечу по пунктам.
    п.3 АКПП - прекрасный агрегат, даже для тех кто любит резвую езду. Надежен, удобен, практичен. У меня Полик тоже первый из автоматов. Рад весьма. Главное будьте акуратный и зря машинку не насилуйте - это не Джип.
    п. 4 дополнительные опции - ывот здесь будте осторожны, вам будут парить мозги, что они лучшие и опции у них лучшие и по меньшей цене. Врут, СОБАКИ. Всегда можно найти гораздо дешевле и с нехучшим качеством, уж точно. Т. е. надо пределиться что можно сделать самому (т.е. в других мастерских или даже самому). Сам недавно покупал Полику всего 1,5 года и сын недавно Опеля взял, разводили как лохов, и так настойчиво, ужас.
    п.5 подогрев стекла - весьма нужная, на мой взгляд, олпция. Особенно на севере. Ветровое стекло поутру отходит очень быстро. да и летом иногда опция весьма кстати.
    так что мой совет берите, если вам сразу машина понравилась, то надо брать.
     
    Китаец нравится это.
  14. pasha70

    pasha70 Пользователь

    1. Сборка нормальная меня устраивает.
    3. У меня механика, на тесте ездил на автомате мне не понравилось ощущение потупливает при переключение скоростей но это мое мнение.
    4. Из допов советую мал кож пакет не пожелеешь, обогрев ну это смотря какой у вас климат я своим редко пользуюсь.Защиту картера, брызговики , коврики возьмешь на рынке на много дешевле и поставишь сам без проблем, если интересно какой фирмы напешу.
    8. При осмотре обрати внимание на покраску чтобы не было косяков ,сколов, вмятин и т.д., проверь запаску всякое бывает.
    9.Штатная сигналка стоит вроде скомплектации хая. Я допалнительную поставил в сервисе.
    Нувот это в краце желаю Удачи не ошибиться с выбором, чтоб потом не пришлось жалеть.
     
    Китаец нравится это.
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    1.Сборка - норм!
    2.Легко продлевается на год - вопрос в денюшках
    3.А фиг знает! у мну МКПП!!!;D
    4.Я у ОД ничего не брал - проверенно и мной и сотнями других людей, - дороже у них все раза в два..
    5.Про подогрев лба - а нафига он, например в .... Сочи??? Тут смотри на погоду;D в Питере и так не тепло + влажность огого, так что у нас это просто необходимость уже какая-то..............
    6.Меня это тоже сильно волновало, но тут Китаец прав - сильно шумка не отличается, но для успокоения совести - раньше на капоте не было, теперь есть.
    ну а все остальное тебе расказали... и показали...
     
    Китаец нравится это.
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Блин,а я в Рио проехался пассажиром и мне понравилось,плавно,ничего не стучит,не гремит и мотор ваще не слыхать,но был автомат,так он больше двух тыщ об/мин и не держал не шиша
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    вот ведь бывает.... вчера только проехался пассажиром в Киа. машине год, полный фарш на автомате, так вот, мне не понравилось! все как и при тест-драйве, но умноженное на жизнь. Чувствовал себя внутри ИГРУШКИ!, вот хоть тухлыми помидорами закидайте... да не стучит (у меня тоже), да не гремит (и у меня тоже!), да движок не слышно (и у меня, .. блин, ну ладно.. зато у нас как в гоночной!!!), но приборка - бееее, обогрев сиденей - беее, (то жарко, то мало), вобщем я только укрепился в СВОЕМ мнении что Киа я верно не выбрал.
    Осталось шевроле авео........:(
     
    opelevod нравится это.
  18. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    В шевроле "перемудрили" с панелью совсем... ну а всё остальное не дотягивает до поло. От киа рио меня больше оттолкнуло то, что, судя по форумам, с конвейера сходят машины с косяками в настройке подвески - при этом официалы посылают всех куда по дальше, как и по любой другой проблеме. Т.е. купив авто будешь в постоянном ощущении, что может что то вдруг вылезти - а ремонт пойдет за твой счет. В рио мне субъективно понравилась шумка - но при всех плюсах минусах победил поло. Поло выбрал еще и по тому, что у многих очень хорошие отзывы о поездках на дальние расстояния, а это для меня более необходимая вещь - чем "псевдошик" рио - опять же, уже писал о том, что у поло в отличии от рио классический экстерьер и это большой плюс при расчете на длительное владение машинкой.
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    все верно. и про салон, и про клаассический дизайн, и про все все, именно поэтому у меня сейчас поло а не что-то другое, но я говорю что надо теперь прокатиться на шеви, без эмоций через край, с трезвым взгдядом, уже покатавшись чуток в фольсе... и окончательно убедиться в правильности выбора.
     
    Bestsellerz нравится это.
  20. SayMyName

    SayMyName Проходящий

    Стоит выбор между поло рио и салярисом, вчера опробовал салярис , он совсем не понравился, педали просто игрушечные,на женскую ножку 35размера... А у меня как между пальцами тростинка....руль показался маленьким.. И тонким)) как для девушки машина) мотор вообще не слышно, я не мог понять я завел ее или нет)в салоне в принципе не плохо, ну это для меня, но я машин пока мало повидал)
     
    Китаец нравится это.