Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. андреич

    андреич Опытный

    Для Volkswagen опыт создания доступных автомобилей не в диковинку. Сейчас компания продает в Индии модель Vento по цене 7 тысяч долларов. Машина является копией известного нам седана VW Polo. Европейцам же приходится довольствоваться куда более антинародными ценниками. Самый дешевый «Поло» в Старом Свете оценен в 12,5 тысяч евро.
     
  2. таксополо

    таксополо Старший механик

    насчет сиденьев..по-моему не самые плохие сиденья,бывает сутки езжу,ну выхожу пару раз,на обед и на ужин,спина нормально,ничего не болит,до этого была пятнашка,честно,после шести часов езды не мог разогнуться..про вялость тормозов..вы говорите хорошими машинами не избалованы,а на каких бюджетниках по вашему мнению тормоза лучше,они очень цепкие,хорошо осаживают машину даже на большой скорости,на небольшой скорости и в городе я бы даже сказал черезчур цепкие,может вам тормоза прокачать?расход..у нас светофоров нет,пгт,если смена спокойная,т.е. если слишком не спешить,то у меня даже сейчас в -10 расход по месту в среднем 7 литров на сотню,если вообще не спешить то 6,5
     
    opelevod нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот тут либо не правда,либо я тогда совсем не пойму,как на ней ездить по городу зимой с расходом 7л. на сотню?!У меня 60%трасса и 40%город и расход за 8 литров шкалит... :(
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а чего если тошнить то 6л/100км спокойно, будет на БК км через пятнадцать-двадцать спокойной езды или через тройку км если обновить бк. на механике естественно.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну это если тошнить по трассе,а если по городу-встал-заглушил,ушёл в магаз-вышел-завёл...и так раз 8...Какие тут 6л?
     
  6. rammer

    rammer Младший механик

    В режиме встал-заглушил-вышел-завел-поехал по городу у меня и 8 литров вырисовывалось с АКПП. Машина остывать не успевает, поездок много и в среднем стоишь не так долго. А вот в режиме утром на работу, вечером с работы от 10.5 л/100км до 12л/100км... При том что у нас в городе очень убого светофоры настроены, на одном стартуешь на зеленый, на след. обязательно стоишь на красный. Потому расход не только от стиля вождения зависит но и от маршрутов и времени.
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    330 км по трассе + 90 км по городу - расход 7.8л/100км
     
    Rom899, Bestsellerz и Китаец нравится это.
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот это уже ближе к истине!
     
  9. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Мое мнение я даже эти машины не хочу сравнивать с нашим поло, на всех этих ездил ну ни то это.То скрипит что то, то еще что.Поло в классе В я считаю лучшим даже чуть выше, свои деньги оправдывает. По повуду сидений для меня очень удобные, с учетом что у меня на поеснице 2 грыжы которые дают о себе знать у кого есть тот поймет что это такое. В отпуск летом ездил проезжал за раз по 1100 т.км и без проблем все в порядке.
     
    michail нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ууу,да,я понимаю!у самого грыжа межпозвонковая... :( Мануальный терапевт на ноги поднял,а я уж думал что капец...операция и т.д.Я двухсот метров не мог пройти,надо было присесть отдохнуть,воопщем капец был.Извините за офтоп.
     
  11. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    честно говоря я надеюсь что обкатав движок расход немного упадет, пока пробег меньше 1500км - бог с ним, прощу даже 10л/100км, а вот дальше .... хотелось бы где-то 7 на 100км.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У моего Полика уже ... эээ.Вот,на работу приехал сегодня-16666км. и расходец то нифига не падает,в баллонах по 2.2 очка,режим езды спокойный,переключаюсь не ниже 2500об/мин. и вообще держу редко ниже 2500об/мин.
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    скверно, а "за 8 зашкаливает" это все-таки сколько? 8,1 или 8,9... как говориться две большие разницы
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Еду,значит по трассе 54км. постояные горки и крутые повороты,средний показывает ~6.8л. Потом по городу еще ~ 20км. и назад по этой же трассе и тогда средний в конце поездки 7,5-7,7л.
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    я считаю, нормальный расход!
     
    Китаец нравится это.
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Неее,многовато!
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    хотя да, щас посмотрел - яндекс говорит у нас на МКПП должен быть расход (смешанный) - 6,5л....
     
  18. michail

    michail Опытный

    ежедневный пробег 100 км.= 25км. город+75км. трасса - расход 7,4литра... это сейчас, а летом почти на литр меньше кушает (общий пробег 22ткм.)
     
  19. таксополо

    таксополо Старший механик

    у нас не город,а пгт,светофоров нет,относительно Санкт-Петербурга движение очень небольшое,старайтесь на разгоне-переключении не превышать 2500 оборотов в минуту и машина порадует Вас своим расходом.Недавно проверял максимальную экономичность в режиме трасса даже зимой у меня получилось 5,9,а летом было 5,2,думал обманывает бк,проверил,обманывает,как и на любой машине,но не больше чем на 0,2.еще я стараюсь использовать кинетическую энергию авто,т.е. часто использую торможение двигателем,ну и основное преимущество то что я много езжу,машину не надо греть по пять раз за день,она всегда хотя-бы теплая
     
    Китаец нравится это.
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    это конечно лично мое мнение, и я никому ничего не навязываю, но! так не езда получается, а мучение какое-то... ппусть у меня будет расход 8/100 но я не буду за 400 метров до светофора ползком ползти и овощем катиться.......... ИМХО!