(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У тебя машина выпуска до 12.06.2011, а до этого момента ставили испанские с завода.

    А мне вот вчера презентовали испанскую (подарок), фото во всей красе.

    IMG_0105.jpg IMG_0106.jpg IMG_0107.jpg IMG_0108.jpg
     
    Eugen71 и opelevod нравится это.
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну значит я что-то пропустил..::) но говорить,что на ВСЕХ стучат, тоже не верно
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    На машинах с АКПП эта подушка другая. Так что вывод: стучит подушка (опора МКПП) на машинах после 12.06.2011г выпуска и выглядит она так (как поменяю сюда вставлю свои более качественные фото снятой).

    IMG_0059.JPG
     
  4. blek

    blek Пользователь

    Я купил 01.06.2011,выходит у меня испанские.Честно сказать я не понемаю стучит(стучат)подушка,как выше писал ОД на ТО-2 про них не чего не сказал,а может и не захотел.
     
  5. _Алексей_

    _Алексей_ Новичок

    Владею поликом всего лишь месяц. Покупал подержанным, 2011 г. в.. Так вот при первом же запуске двигателя меня смутило ,почему как-то сильно колбасило всю машину пока крутишь стартером. Первые две недели, пока изучал машину, особого значения этому не придавал. Вскоре стал обращать внимание на глухой, дребезжащий стук спереди. Полазив по форуму, стало ясно что не у меня одного эта проблема. По совету Владимира залил я эту подушку смазкой - вроде стук стал меньше, смазал ещё раз в надежде , что совсем пропадёт, но увы((. на крупных кочках все нормально, но когда проезжаешь по мелким неровностям этот глухой дребезг не даёт спокойно ездить. В общем снял аккумулятор, снял подставку под него, движок покачал - стука та не было, но двигло уж очень сильно качается в этой опоре. В итоге что бы он так не шатался воткнул кусок резинового шланга в опору. По крайней мере при запуске теперь не так матает всю машину, а руками двигатель теперь не расшатаешь вообще, да и на ходу кажется стало лучше. НО при следующем ТО попытаюсь поменять подушку по гарантии))
     

    Вложения:

    • DSCN0147.JPG
      DSCN0147.JPG
      Размер файла:
      522 КБ
      Просмотров:
      170
  6. PrinceDD

    PrinceDD Новичок

    Вот это будет самое правильное решение.
     
  7. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а можно для дураков фото - как найти эту подушку, ну например вот открыл я капот - вид сверху ну и там стрелочку куда глазами глядь-глядь::)
     
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Как просил, со стрелочками.

    975536675.jpg
     
    Хмурый нравится это.
  9. PrinceDD

    PrinceDD Новичок

    она сразу под аккумулятором.
     
  10. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Че то у меня опять застучала,да еще громче чем раньше. И такой вопрос: как ОД объяснить что именно подушка?
     
  11. PrinceDD

    PrinceDD Новичок

    Я уже писал раньше, но напишу опять. У меня застучало на 500км вроде, в этой теме я как раз понял какая зараза стучит в моей машине и как с ней бороться, короче: звоню ОД, говорю так и так,стучит подушка двигателя, и сразу короткий ответ мне -"Да, есть такая проблема, приезжайте в понедельник на 9:00, поменяем по гарантии". В итоге всё поменяли, и теперь всё отлично :)
    P.S.Скажи им только два волшебных слова "Подушка двигателя" каждый ОД уже в курсе что делать, долго объяснять не надо будет)) Удачи.
     
    Китаец нравится это.
  12. _Алексей_

    _Алексей_ Новичок

    Извиняюсь, что немного не по теме. Машина на гарантии до июля 2013 года. Может ли ОД отказать мне в замене подушки по гарантии, сославшись на то, что у меня установлено доп. оборудование, а именно: ксенон, противоугонка на коробку и сигнализация. Машину брал с рук на сигнализацию бумаг никаких нет.
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    СПАСИБО! вот люблю када так доходчиво объясняют... и еще, может не потеме, но... на этой фотки, и у кого-то еще на форуме, видел шумку на ммм... перегородке(?) двигателя - салон, ну "за" двигателем, и вроде как она должна быть на всех машинах после подорожания.... а у меня нет... выпуск декабрь 2012г. на капоте сверху есть, магнитола 220, а вот там шумки нет... развод? или как? и еще, пробег чуть менее 500км, вчера первый раз все внимательно изучал под капотом без эйфории (ну типа ВАУ НЕМЕЦ!! ВАУ КАК ЧИСТО!! ВАУ ЗНАЧОК W!!, первая нулевая машина...:D понимаете...) так, вот, двигател прогрет, работает на холостых никаких обогревов не включено, только габариты и 1-я скорость вентилятора и он.... стрекочит чтоли... ну да стрекочит... это так и должно быть?
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    нет, не может
    т.к. Вы не влезали в конструктивные особенности автомобиля механически (в данном случае электрика не в счёт, т.к. это не связанные вещи)
    Так что имеете право на гарантийную замену подушки.
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    стрекочет, верно, так и должно быть. и будет стрекотать, даже если будут выключены световые приборы и подогревы...) :) - двигатель так работает)
    насчёт шумки надо изучать тему шумоизоляции (в поиске сверху можно найти)
     
    Хмурый нравится это.
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Спасибо! ну пусть стрекочит. а про приборы - на шевроле например у меня если много чего навключать, то движок более натужно работает, соответственно звучит несколько подругому, но это видно уже совсем уже мои тараканы расшалились...
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    когда включаешь печку, то, действительно, слышен звук от неё, как-будто что-то открывается(заслонка)
     
  18. Ra_

    Ra_ Механик

    Было такое. Бутылочка с водой закатилась под сиденье :)
     
  19. Ra_

    Ra_ Механик

    Хочу снова вернуться к дверям. Меня напрягает люфт замков на задних дверях. После захлопывания дверь можно прилично продавить внутрь. И есть сомнения что при езде дверь немного болтается и издает стук. Может это как то регулируется? Сами скобы за которые цепляется замок не регулируются. Как прикручено на одном месте так все... Пробывал нажимать на двери на другом поло - то же самое, причем передние двери нормально.
    Теперь о скрипе. Появился скрип резиновых уплотнителей. У меня на фиесте то же самое было, правда после 3 лет эксплуатации, а тут после 3 месяцев. Грешу на автомойку, которая смазала уплотнители силиконом. А после него скрип только усиливается (проверено на фиесте). Так же на фиесте эту проблему решал спреем "Натяжитель приводных ремней" На пару месяцев тишина!

    А теперь загадка: В правой передней стороне что то щелкает. Звук похож на щелчек реле, на короткое замыкание... Не часто, за поездку раза 2. Что это может быть? У кого нить было?
     
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    едь к ОД - пусть правят или что хотят то и делают, хоть с бубном вокруг машины (и тебя заодно) танцуют - никакого люфта, а тем более никаких скрипов у меня нет.