(РЕШЕНО) Уход за лакокрасочным покрытием (ЛКП), полировка (устранение сколов, царапин)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем 62_klim_j, 17 янв 2011.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну свё равно Экзист магаз поищи, может и у Вас есть) там цены и качество отличные, многие там расходники для ТО покупают и ездят в салон со своими - так дешевле в 1,5-2 раза
     
    Alex26666 нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Твоя правда, всё уже для ТО закупил в Эксисте, и дверные пистоны, и багажный крючок, Эксист есть в любом большом городе, да и в маленьких тоже.
    Я Эксистом доволен. Ну возьмут за пересылку соточку-другую, делов то!!
     
    Alex26666 нравится это.
  3. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Нашел и у нас пару адресов, спасибо парни;)
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    обращайся, поможем!)
     
    Alex26666 нравится это.
  5. burs2

    burs2 Опытный

    У меня царапина появилась в низу заднего бампера на 5 см. (машина белая). Не стал заморачиваться с наборами, вязл у жены обычный белый лак для ногтей и аккуратненько замазал. Вроде получилось нормально. дешево и сердито!))
     
    Китаец нравится это.
  6. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Купил счетку со скребком на обратной стороне чтоб снег сметать, оказалась она оч. не удобной-задняя часть где скребок расширина и при чистки снега получается что иногда задеваешь пластмассой кузов и остаются темные полосы на кузове, именно полосы а не царапины, думаю как станет теплее надо чтото будет делать, только вот чем их свести даж незнаю, может посоветует кто, что? палиролью может или еще чем?
     
  7. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Полиролью они все сведуться на нет. Мне недавно кто то тоже так царапнул машинку до грунтовки я на мойку и там после помывки полиролью всё убрали за 300р =)
     
    Китаец нравится это.
  8. burs2

    burs2 Опытный

    Что в итоге у тебя получилось? у меня такая же проблема. (упала сосулька)
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если у своего дома, то можно обратиться в ЖКО, сосулька ведь могла и не на машину упасть, а вдруг там дети пробегали бы...но это долго и муторно нужно будет доказывать, и думаю через суд
    Дом обслуживается кем-то, сосульки не убираются - это нарушение...
     
  10. burs2

    burs2 Опытный

    Ситуация смешная. Сосулька упала со фонарного столба. Машина стояла в 4х метрах от столба, но дул ветер и сорвал сосульку. В итоге лопнула краска.(через трещину видно металл). Теперь не знаю что делать.красить крышо (накладно выйдет) или пятном покрасить?(тоже сомнительный вариант) Интересно а если я краской в эту трещину прокапаю, ржаветь всё-равно будет или нет?
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    я думаю, если хочешь, чтобы была как новая крыша, то надо полностью красить

    яб покрасил летом целиком...
     
  12. ZMEYA7769

    ZMEYA7769 Новичок

    съездийте на мойку и сделайте аброзивную полировку 2 номером на мойке поймут
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вот чего бы не сделал, так эту АБРАЗИВНУЮ обработку. Там мелкий, очень мелкий, но абразив! Нашим машинам по два года (образно) и этот метод явно рановато делать. Есть масса полироль-герметиков, с тефлоном и воском. Наше ЛКП ещё молодое, нежное и к абразиву не стойкое. ИМХО.
     
  14. Arcanum

    Arcanum Новичок

    Не знал куда написать, напишу пока здесь. Очень мягкое лобовое стекло, за 2 месяца уже 4 следа от камней и одна мелкая трещина (от фуры камень прилетел) :( Расстроился. Никто не знает, есть ли альтернатива какая то этому убогому лобовому?
     
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Если с обогревом то только такое, без обогрева от хетча (есть разные производители).
     
  16. А_07

    А_07 Младший механик

    После каких полиролей к кузову не притягивается пыль, кто в курсе? В том смысле , что не полироль-антипыль ))) нужна ... Раньше пару раз пользовался полиролью, так после полировки пыль сильнее садилась на кузов.
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Урок физики в школе, эбонитовая трубочка, кусочек тряпочки и ..... вся пыль на твоём кузове именно по сценарию урока физики. На мойке нужно мыть с шампунями-полирующими кузов!! Пыли будет значительно меньше, чем когда натрёшь автомобиль полиролями.
     
  18. А_07

    А_07 Младший механик

    Пользуюсь таким шампунем. Но кроме все равно же полироль полезна будет? После профессиональной полироли ( не помню названия - фирмы) даже натертой в ручную, нет такого эффекта прилипания пыли , а после некоторых обычных -есть. Так хотелось бы опыт других услышать...
     
  19. povlark

    povlark Опытный

    На автомойках используют шампунь для бесконтактной мойки, и зачастую универсальную двухкомпонентную с большим содержанием щелочных компонентов (что не есть "гуд") После этой шампуни протирка авто обязательна, иначе едва заметный налёт остаётся серого цвета.
    После многих опытов пришёл к двум типам шампуни (на фото в центре) но розовая пена всё же кажется лучше, точнее экономней.

    [​IMG]

    А что бы пыль не так прилипала на кузов, лучше ополоснуть ускорителем сушки, или как его называют "жидкий воск", даже если у вас нет "керхера" можно развести и любым способом облить машину, хоть из лейки (правда расход соответственный), интересный эффект - сначала белеет как молоко и вода разбегается. Стёкла от него не "мутнеют" в отличии от тех восков что в "прыскалках" и требуют полировки.

    [​IMG]


    P.S.
    На тёмных палитрах (чёрный и глубокий синий) всё равно заметна любая пылинка, так что с этим надо мирится... или менять цвет.
     
    Китаец и А_07 нравится это.
  20. А_07

    А_07 Младший механик

    Спасибо, про жидкий воск давно интересно было.