удобство общения

Тема в разделе "Отзывы и предложения", создана пользователем profan, 3 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Уважаемые модераторы. На каком то форуме (не помню уже на каком) встретил очень удобную, по моему мнению функцию. После написания своего ответа в какую то тему и нажав "отправить" всплывает оповещение:-"за время написания Вами сообщения в теме ...... в ней появилось (появились) новое сообщение. Возможно прочитав его (их) Вы захотите что то исправить в своём сообщении?" с активной кнопкой "посмотреть". По моему это очень удобно. Вот бы и нам тут такую прибамбасину установить!?
     
    ШЕВ нравится это.
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Привет Александр.Все что ты написал - работает и у нас на форуме.Только вместо кнопки посмотреть есть кнопочка редактировать.Все свои написания ты можешь всегда отредактировать,а чужие только посмотреть.У меня интернет не очень,то пока напишу и нажму оправить,появляется новое сообщение что уже кто-то ответил.Так что и на нашем форуме все это работает.
     
    Китаец, овал и Хоттабыч нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Владимир, Вы описали совсем другой процесс, относительно того, что описал я. "Мой" как раз то исключает необходимость последующего смыслового (информационного) редактирования уже размещённого на форуме сообщения. Потому, что пока Вы "мучились" накозябливая свой текст кто то уже разместил своё сообщение смысл (информация) которого вынуждает Вас изменить своё. Почему то пока Вы пишете свой опус обновление в теме на Вашем компе не отображаются и Вы не видите сообщений других участников форума, появившиеся за время поисков Вами нужных букв на клавиатуре (у меня во всяком случае именно так). Вы отправляете свои мысли в тему, обновляете её и с ужасом видите, что пока Вы боролись с орфографией 2,3,4...12 человек отписались и Ваше сообщение стало не актуаьным, не правиьным, вредным, обидным, глупым, неуместным, оскорбляющим, провокационным, смешным и прочие ненужности. Пока Вы читаете эти 12 просочившихся сообщений, постепенно с ужасом осознавая необходимость кардинальной корректировки своего, его уже ВСЕ ПРОЧИТАЛИ и Вы уже не успеете ничего исправить - слово не воробей - уже улетело. В предложенной мною ФИШКЕ такого произойти не может т.к. Ваше сообщение уже готово, осталось только кнопочку нажать и прочитав поступившие, оценив в этом свете своё Вы его отправляете или зразу корректируете, не вынося "ошибки" на всеобщее обозрение.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  5. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    КОЛЮЧИЙ, а в чём смысл Вашей ссылки? Подобной функции там не упоминается (кажется).
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Лучше туда пишите, а эту тему или объединим или сотрём.
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    на этом форуме,так-же было пару лет назад!
     
  8. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Ни ФИГА не понимаю! Раздел называется ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Я, блин, именно ПРЕДЛОЖИЛ добавить некую удобную функцию, "фишку"... а теперь "идите Вы PROFAN в ... движок", а эту... мы ОБЪЕДИНИМ ИЛИ СОТРЁМ! Сходил я в этот движок. Я там половины слов не понимаю. Даже если я перенесу туда своё предложение, то боюсь ответа я уже не пойму. Снова жонглирование темами...? Опять будем спорить и ругаться? За мной не заржавеет, но надо ли это? Вместо длинных постов лучше сразу напишу финальную фразу пикировки: -ну и хрен с ним, делайте чего хотите...!
     
  9. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    OPELEVOD, меня ещё не было тогда на этом форуме, так что я не застал...
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Александр, я предложил Вам писать в тут тему, так как её наверняка (рано или поздно) посмотрит кто-нибудь из администрации. А то что они посмотрят эту тему я не гарантирую только и всего, извините, что сразу не объяснил, просто торопился. Если мы и жонглируем темами, то исключительно для упорядочивания, думаю Вы согласитесь, что намного проще общаться в одной теме, чем в нескольких, если речь идёт в принципе об одном и том же. По поводу Вашего предложения, у нас действительно так раньше было и если честно, то даже и не заметил, что так перестало быть )))

    Китаец, он имеет ввиду, что пока ты отвечаешь - уже кто-то ответил и ты можешь посмотреть эти сообщения и в соответствии с ними скорректировать своё. Не скажу, что часто, но бывает, например: когда уже ответили на вопрос и чтобы не повторять ответ.
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    "так уже было раньше", я имел ввиду, что было хорошо,но пропало! и если это вернуть будет только лучше...
     
    profan нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Создаётся впечатление, что у администрации есть какие то другие цели... кроме заботы о пользователях... (что то мне это напоминает... то ли Сердюкова, то ли выше...?)
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Думаю движок (шаблон) данного форума не даёт возможности воспроизвести данную функцию, как это было раньше, но в целом мне с такой структурой (порядком) форума удобнее чем раньше. Всегда приходится идти на какие-то компромиссы, а цели хозяина форума понятны - не думаю, что этот форум создан из альтруизма. Ничего такого я тут не вижу, чтобы приплетать Сердюкова или выше, все мы кушать хотим.
     
  14. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Повторюсь: Ну и хрен с ним!
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У нас короче вот так вот при появлении сообщений пока отвечаешь

    1111.jpg
     
  16. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Это нововведение или так и было, а я не "въезжал"?
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не, так и было. Я поэтому и писал