Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    середины нет низов нет верхов нет, вот такая штатка;)
     
  2. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Товагищи! Давайте по существу! Кто, что ставит, как ставит, с фотами, с видео, с аудио! Сопли тут жевать не надо! ;)
     
    Китаец и Андрей Коваленко нравится это.
  3. Aleksander.perm

    Aleksander.perm Новичок

    товарищи, купил себе пионер, поставил, все как тут сказанно... Хочешь, чтоб вынул ключ - выключилось - просто меняем желтый с красным. Хочешь - чтоб работало без ключа - и красный и желтый от мафона цепляем на красный от машины - и воот оно счатье. Фотку воложу.
    У меня вопрос - у кого такая ситуация была - не влез мафон на 2-3 мм, и соответвенно не защелкнулся в рамке.
    Я делал все, как на форуме советовали, провода завелс другой стороны, все руки ободрал, но получилось - ставишь мафон - провода сами "уходят" вниз и не мешеают. НО!!! похоже, сам корпус упирается в такую херню пластмассовую, которая как бы перегораживает. Магнитолу втавляю - давлю силой - она пружинит он ее, и не заходит... Кто как вопрос этот решал? Сломать или убрать ее?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Там вроде нет никакой .... пластмассовой, думаю всё-таки дело в проводах: не всё распихуемое распихнуто :)

    вот нутрянка, что ты имеешь ввиду?

    [​IMG]
     
    Хоттабыч нравится это.
  5. Aleksander.perm

    Aleksander.perm Новичок

    ну вот эта платиковая хрень с дыркой))) DSCF3354.png

    провода я вывел с ДРУГОЙ стороны (ЗА этой планкой), кто-то тут писал, что так проще - они потом САМИ вниз уходят, под весом.
    Полное ощущение - что в эту штуку упирается мафон... длинный что ли... на эту пластинку пальцем надавишь - она прогибается, так же и на магнитолу давишь сильно - она встает заподлицо) отпустишь - обратно)
    Может, она конечно, не пластмассовая - а железная, один хрен - мешает. Так не должно быть да?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    По длине все магнитолы одинаковые, смотри, что туда попадает между ней и упором магнитолы, 2-3мм как раз примерно толщина провода. Или не ставь упор вообще, я имею ввиду чёрную фиговину на фото по середине магнитолы, которая и упирается в ту планку, а если у тебя её нету, то сам смотри какой там ещё зазор должен быть.

    [​IMG]
     
    Хоттабыч нравится это.
  7. Elias_rus

    Elias_rus Новичок

    Ребят! Помогите, пропало напряжение на красном проводе автомобиля, магнитола не включается, куда смотреть надо?
     
  8. Serёga

    Serёga Проходящий

    Смотреть в блок предохранителей.
     
    Elias_rus нравится это.
  9. Elias_rus

    Elias_rus Новичок

    Serёga предохранители красный 10 все прорядке.
     
  10. А_07

    А_07 Младший механик

    У меня тоже пионер, провода разнес вправо и влево вниз (а проводов много от самого магнитофона идет, кроме родного пучка), и та же проблема -не помещается на пару милиметров,но ощущение, что какой-то провод в ту планку упирается. ПРивык)))
     
  11. Сыч

    Сыч Проходящий

    Ребята большое спасибо за полный расклад по этой теме!Свой комфорт лайн забрал 24.01.13, записался в авгуте 2012 и то не свой цвет.Забрал без магнитолы за 515100, без магнитолы авто 2012 года.Загоняться не стал разница между авто 12 и 13 года 15700 рублей, а магнитола этой разницы не стоит, за 5000-6000 руб. можно установить хорошую однодиновую магнитолу. Хотя о чем это я сейчас не магнитолы ,а CD-проигроиватели и мульти мидийныу центры. Прошу прощения я родом из 70-х так что застал и катушечные аппараты , и кассетные и т. д. Вообщем присмотрел себе SONY 660 UE я думаю достойный аппарат , если укого есть отпишитесь. Спасибо ВСЕМ.
     
  12. Сегодня заезжал в одну из мастерских по ремонту аппаратуры к знакомому. Он сказал, что какой-то из синих проводов нужен для управления выдвижной антенной, при этом, поинтересовавшись не выдвижная ли у меня антенна, и услышав отрицательный ответ, взял их и соединил вместе тут же.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    я уже перевтыкать не буду - лень )) Радио бывает конечно помехи но в основном нормально ловит.
     
  14. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ставил сегодня Пионер 1 диновую. Как и пишут - упиралась магнитола и до конца не влезала. Мешает не перемычка. Мешают сами провода. По возможности соединить разъемы авто с проводами магнитолы, распихать это соединение с машинными проводами - вниз-вправо, потом разъем в магнитолу воткнуть и провода оставшиеся сами вниз уйдут. Работы на 10 минут. Делал в соседнем дворе, как только забрал авто с салона))
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  15. 773

    773 Новичок

    так я не понял .Чтобы сохранялись настройки (часы, радио станции, настройки звука и т.д.) когда ключ вынимаешь что нужно сделать ? поменять провода желтый с красным местами или все-таки нужно присоединить красный провод к жёлтому на разъёме магнитолы таким образом, чтобы они вместе подсоединялись к жёлтому проводу на разъёме авто (красный провод на разъёме авто остаётся не замкнутым) ?????????????????
     
  16. А_07

    А_07 Младший механик

    Насторйки и так будут сохраняться. Соединением проводов решается проблема с включением музыки без ключа в замке зажигания.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если просто поменять провода, то будут сохраняться настройки, если второй вариант, то будет работать без ключа в зажигании и настройки также будут сохраняться, но есть риск посадить аккумулятор.
     
  18. 773

    773 Новичок

    я поменял провода первый вариант-настройки сохраняються,без ключа не работает,при снятии ключа издается звуковой сигнал-что это такое (хорошо или плохо).Второй вариант-настройки не сохраяються,тоже без ключа не работает???????????????????????????????
     
  19. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    по сигналу, плимкает что панель магнитолы не сняли (как бы напоминает, если фары не выключить тоже плимкает), по второму, значит наоборот надо сделать скорее всего ???
     
  20. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    У меня почему-то магнитола работает вот как. Провода менял местами (красный на желтый, желтый на красный). Чтобы заработала магнитола надо повернуть ключ до положения "все включено". Но если всё выключить не вытаскивая ключ - она продолжает работать. Без ключа не работает вообще. Перекидывал провода цвет к цвету - та же фигня. Настройки сохраняются в обоих вариантах.
    Кстати цена переходника на антенну 350 р. Вопрос - куда должен подключаться синий свободный провод от него? Пока изолентой замотал, радио ловит хорошо. Но все таки интересно