Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. profan

    profan Опытный

    Рома. Про подушку можно уточнить? Стуков у меня нету и стоит ли в такой ситуёвине требовать проверки на предмет того какие именно установлены и в случае "не тех" требовать замены? Случай побывать у ОД вскоре должен представится по поводу акционной замены каркаса водительского сиденья.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В том то и дело,что предписание менять на модерновую подуху есть (т.е ВАГ признаёт косячную подуху),а вот меняют её только в случае выявления у ней неисправности.Зажали акцию,вообщем!На заводе то небось улучшеную уже ставят.
    У од можно попробовать сказать что стучит,могут и поменять,а могут и сказать что всё гуд!Дас ауто и дас ис фантастишь!И содрать денег за диагностику.
     
    profan нравится это.
  3. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Да ноу проблем!;D Вчера завел машину в -27*. Авто простояло на морозе без заводки всю ночь и ещё до обеда. Температура двигателя по датчику сигналки вообще была -29*. Сегодня в - 30 тоже завел без проблем:p.
    А было так -(пост №1048 "Вчера попробовал завести машину, она почихала, раз как будто схватила и тут же заглохла... "
    И ещё раз повторюсь, что оставлять авто на холоде нужно только хорошо прогретым. ИМХО.
     
    Китаец нравится это.
  4. Ploot

    Ploot Новичок

    Всем доброго времени суток!!У меня такая проблема...3 дня назад, после первых весенних утренников захотел завести машину...Воспользовался автозапуском, но...эффекта нет, удивился...пошел заводить "вручную". После 20 минут насилования авто все получилось. В течение дня заводилась без проблем, что с автозапуска, что без него...На следующий день история повторилась, за одним исключением...она не завелась с ключа. Я стал сетовать, что посадил аккум., снял его, зарядил, и со свежими силами начал заводить авто снова, на этот раз вообще ничего...Стартер с движком крутит, бензонасос работает, а после моих усердных вращательных движений ключа зажигания стала моргать лампочка низкого давления масла и соответствующий писк...Что за ....?
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    А/м гарантийный?
     
  6. Ploot

    Ploot Новичок

    Нет, сигнализацию не у ОД ставил, да и ехать до него 600 км
     
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Ух, далековато.. Не знаю всех подробностей про бесплатную эвакуацию от VW.. Может для начала позвонить ОД проконсультироваться, как быть дальше? А так, сложно сказать, двигатель может не заводиться по ОЧЕНЬ многим причинам..
     
  8. sergeant

    sergeant Опытный

    очень много было жалоб на незаводку авто, причиной этому были криво установленные сигнализации...
     
  9. Air

    Air Старший механик

    Покопайся в поиске на форуме, например, "Проблемы зимнего запуска". Есть такой у нас дружище: сэр KATZ, который всех переполошил из-за сигналки. Может в ней действительно проблема. Может в свечках. Может в мозгах. Диагноз больному ставить заочно нельзя.
     
  10. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Болшая вероятность того, что забросил свечи, или бензин не Айс.
     
  11. Ploot

    Ploot Новичок

    Мысль такая же, завтра сообщу результат...
     
  12. Ploot

    Ploot Новичок

    Ну вот...Поставил заряженный АКБ, посмотрел свечи, были мокрые, поэтому высушил, почистил, поставил на место. Результат: авто пытается схватывать, но чего то не хватает...Сетую на топливо.Заправка "Роснефть"...Рядом кстати еще автомобилист стоял с такой же проблемой, как -25 стукнуло, не может завести (2115). Он заливался на "Лукойле", решил попробовать "Роснефть" и встал как я...Наверное надо ждать потепления...
     
  13. haxbam

    haxbam Участник форума

    Давно не был на форуме... у меня эта зима прошла нормально -16 и запуск нормальный. не знаю из-за чего стала лучше пускаться, но стала. С прошлой зимы сделал 1-е ТО и накатал еще 15000 км да и второе ТО сам недавно сделал.Первое ради гарантии делал у них. Может все таки обкатка помогла или еще что ... тьфу тьфу тьфу...
    Кстати когда сам делал ТО2 заметил что в отличии от свечей до ТО1 эти свечи не закопченые с одной стороны , а равномерно чистые со всех сторон!
    В помощь остальным сделал видео по заменам на ТО-2 может кому пригодится:
    http://www.youtube.com/user/shlepanovan/videos?view=0
     
    Bestsellerz, Китаец, edvard и 2 другим нравится это.
  14. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    тебе карту давали там телефон эвакуатора бесплатно,звонишь и ждешь
     
  15. Arcanum

    Arcanum Новичок

    Я тоже давно не писал. Зимние поездки прошли хорошо. После пары проблем с щелканьем стартера, больше подобного не испытывал. Все исправно заводится и не подводит
     
  16. (Эндрю)

    (Эндрю) Новичок

    Здравствуйте. Купил я себе сее чудо(2011 г.в. 30000 пробега). Все нравится все устраивает. Есть нюансы, но это я же придераюсь. И вот пришла зима, а с ними первые морозы. Как обычно покатавшись по делам, вечером поставил во дворе (за бартом -1:cool:. Просыпаюсь с утра -27 а это было утро. Пошел заводить, а фиг не заводится. Стартер вроде пытается крутить но ничего не получается, попытались прикурить не помогло, выручил трос и товарищь на латтчети. Поговорив с друзья пришли к мнению что винои всему аккумулятор. Званил ОД скалзали либо попробовать зарядить либо под замену. У кого что подобное было пишите
     
  17. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Так и есть,нужно хорошо подзарядить аккумулятор.
     
  18. dkl

    dkl Новичок

    Аккумулятор 3 года и менять, попробуй зарядить зарядкой с автоматической регулировкой тока. Было такое на КАДДИ пока не зарядил на полную не схватывал движок.
     
  19. (Эндрю)

    (Эндрю) Новичок

    Да но вот еще какая ситуация. Я не помню где прочитал да и сам ОД, подтвирдил. Что если я сниму аккумулятор а потом поставлю майфун может запросит код, которого я незнаю.
     
  20. dkl

    dkl Новичок

    Если переставить магнитолу в другое авто, то код она естественно запросит, а при отключении АКБ запрашивать код магнитола не будет.