Как сдавали на права? (опрос)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Китаец, 10 янв 2013.

?

Сдавал на права САМ?

  1. Сдал сам с 1ого раза

    49 голосов
    55,1%
  2. Сдал сам с нескольких попыток(от 2 до 5)

    18 голосов
    20,2%
  3. Сдал сам с трудом(от 6 попыток)

    0 голосов
    0,0%
  4. Сдавал сам, не удалось, затем подстраховался

    2 голосов
    2,2%
  5. Сдавал сам, не удалось, затем купил

    4 голосов
    4,5%
  6. Подстраховывался ($)

    7 голосов
    7,9%
  7. Пришёл, купил

    7 голосов
    7,9%
  8. Подарили =DD

    1 голосов
    1,1%
  9. Другое (рассказываем)

    1 голосов
    1,1%
  1. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    ПРривет Николай. Попарвь меня если я не прав. Чтой то у меня в голове заклинило, что ты к операм какоето отношение имел, а тут со всторого раза. Операм и сотрудникам всегда навстерчу шли при сдаче экзаменов. если честно, то я до получения прав давно уже водил авто, но без прав. Городок у нас маленький все друг дружку знали хотябы в лицо. Ну кто из Гайцов будет без надобности тормозить опера из конторы. Правда, один раз все таки было. Юра Пулин тормознул меня и понятно потощили в дежурку к себе. Причем хорошо меня знает (мы вместе в футбол играли (поэтому он меня помнил всегда в спортформе), а не в верхней одежде зимой. Коргда меня начальник Отделения ГАИ увидел, он начал на Юру наезжать, мол ты зачем его сюда притащил, ты что его не знаешь и все такое. Я правда нисколько не выступал и Юру не дал в обиду. Только потом постоянно Юрку на футболе подкаллывал. А права решил получить, не вечно же мне работать, да и мастера мне посулили хорошего, не жалоею.
     
  2. edvard

    edvard Эксперт

    здал с первого раза, на площадке подстраховался,ну немог я тогда в горку на ручнике тронутся, без ручника пожалуста.сейчас хоть на ручнике хоть без оного всё OK.за рулём почти 6 лет.
     
  3. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Привет Сергей.Да, раньше было в этом проще.Незадолго до переменование в полицию,всё и все менялись прямо на глазах.Сам понимаешь зп то поднимают в разы да и сотрудников надо сокращать. Вот и ОСБ и КПО работало на все катушку.Естественно никто не хотел потерять свою место.Даже если помнишь пример про нач. Эжвинского ГАИ,когда его на джипе синего также в Эжве тормазнуло КПО,Сыктывкарского ГАИ тоже самое.
     
  4. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Как же как же, знаю из первых уст (почти из первых). Знатная заказуха была. Но такова наша селява. Поэтому я 31 августа 1996 года работал последний день в конторе, а 1 сентября того же года был уже на другой работе. Затрахали начальники, работать на них. А ведь у меня было полно коллег, кторые и минималки (20 лет выслуги) не дождались, так противно было. Ну да ладно все к лучшему, по крайней мере я ни о чем не жалею.
     
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    в 1994,учился на "В"С"-6мес.,1й раз завалил правила,(трамвай:mad: ),так шо сдал со 2го,без единой ошибки-вождение 0 балов,от теории был освобожден, т.к. на момент обучения в авто школе,уже имел 3й разряд авто слесаря... в 97,после службы в армии,сдавал на "Е" с 3й попытки (на прицепе,передо мной стопор сломали),мент сказал,загонишь так,по городу не поедим,(тогда по нашему городу грузовые ходили и сдавали так же,полигон + город),а т.к. прицеп сломали,экзамен переносится на не определённый срок,а категория нужна была ещё вчера,(тогда тягали песок и платили тонно километры) и сел толкать с 3го но загнал,я его маму на оборот,учебного 130го. который постоянно глох на холостых,сам тогда работал на 554ом,уже хотел своим толкать,(на экзамен приехал на раб.машине),не разрешили ;D,типо не учебный,спалил я им тогда сцепление конкретно ... вот-так и рулим...
     
  6. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    Несколько раз пытался сдать, в последний раз когда гашники выжали сцепление, а я простоял 6 часов на морозе задолбало и купил практическую часть. Ну потом сам научился.
     
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    в 1999г, сдал с 1раза на легковую и грузовую. Учился в школе.В обычной.
     
  8. edvard

    edvard Эксперт

    завтра поеду в пушкино сдавать на права "тракторные" категории "В";)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Удачи тебе и доброго гиаишника!
     
    edvard нравится это.
  10. edvard

    edvard Эксперт

    спасибо!теорию сдал на отлично,вождения небудет так как опыт работы на дизель и электро погрущиках более 6-и лет,удостоверение старого образца имеется, только им щас попу можно подтереть(извиняюсь за выражение),щас нужны тракторные права категорий"В"или"С",дольше парковался чем на билеты отвечал.
     
  11. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Клубни, я права получил сам и сдавал сам в 1999году. При покупке прав нужно быть очень осторожным, такие права могут случайно не внести в базу, или права буду с ошибкой, а это уже подделка документов и статья, да разберутся и скорее всего отпустят, но нервишки пощекотят..... пройдено на собственном опыте недавно.....
     
  12. Djinni_911

    Djinni_911 Младший механик

    судя по активности в теме - большинство предпочитает промолчать =))))
     
  13. ПупсикНаМашинке

    ПупсикНаМашинке Проходящий

    Попалась такая автошкола что не научили, и потом сразу предложили купить права:)
     
  14. ПупсикНаМашинке

    ПупсикНаМашинке Проходящий

    Почему?
     
  15. ПупсикНаМашинке

    ПупсикНаМашинке Проходящий

    Я этим и не хвались, а даже стыдно что так ничему и не научили толком. Теперь самоучка:(
     
  16. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Выбирай время я научу. Так же как меня инструктор учил. Правда мы ему за это почти 120 000 отдали. Учил он двоих. Главное что бы время было а место где позаниматься найти не трудно.
     
    Китаец нравится это.
  17. ПупсикНаМашинке

    ПупсикНаМашинке Проходящий

    120000:eek: так дорого???
     
  18. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Зато обучение хорошее)) Если есть время давай в эти выходные покажу парочку вещей уже хоть до метро сама ездить будешь)
     
  19. ПупсикНаМашинке

    ПупсикНаМашинке Проходящий

    Давай ближе к выхам посмотрим, в субботу точно не вариант(((( если только в воскресенье
     
  20. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    КАНАДА

    Возможно, кому-то пригодится информация по обмену водительского удостоверения РФ на местные права.

    На самом деле это не совсем обмен (меняют только кленовый сироп на водку) (меняют только права стран типа Австралии, Германии и т.д.), но процесс однозначно проще и быстрее, чем если бы начинать все сначала, без прав. Как известно, обычно происходит так: сначала сдается экзамен по теории, в случае успешной сдачи выдаются права, позволяющие кататься в сопровождении человека с полноправными правами:). Так ездить нужно целый год! Только после этого можно сдавать экзамен на вождение. Сдав экзамен, счастливчик получает права и большую букву N, которую он должен закрепить на машину - чтобы отпугивать других водителей. С этой буквой нужно ездить, если не ошибаюсь, еще два года!! И только после этого, сдав еще один раз экзамен на вождение, можно получить те самые полноправные права.

    Теперь самое интересное. Если у вас есть российские права, можно сдать теорию и сразу перейти на последний уровень! При этом у вас останутся все жизни:)
    Есть одна заковыка: российские права у вас заберут!! И вот этот момент меня волновал больше всего: в какой именно момент заберут? Потому что если после экзамена после теории, это как-то совсем грустно: получится, что одна в машине я не смогу ездить, а с учетом того, что очередь на экзамен по вождению может растянуться на месяц-два... И они-таки попытались!! Но тут же выяснилось, что вторая опция - чтобы права забрали после успешной сдачи экзамена на вождение, то есть после получения канадских прав.

    Так что если вдруг кто решит поменять права - не отдавайте до последнего:)