Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. serg

    serg Уважаемый

    сосед скатался на ТО2 (кто помнит может ник staroi) со своими расходниками обошлось 2 с небольшим т.р., свечи потребовал не менять.
     
    opelevod, Китаец, Сомов и ещё 1-му нравится это.
  2. serg

    serg Уважаемый

    Сегодня поменял масло, масляный фильтр и свечки. Масло заливал не через масляную крышку (в прошлый раз задолбался), а по совету Хотабыча наверно, открутив пластмассовую заглушку рядом с крышкой. Там два болтика на 10 всё просто. Свечки менял сам первый раз. У кого Хайнлайн можно не заморачиваться со съёмником для катушек, крючок который идёт в комплекте прекрасно для этого подходит. Катушку которая ближе к АКБ надо снимать последней, до этого потренировавшись на других как отсоединяются проводки. Чуть её приподнять, отсоединить разъём с проводами и затем вытащить до конца. В общем всё оказалось проще, чем читал в некоторых сообщениях.
     
    Китаец и opelevod нравится это.
  3. GorA

    GorA Старший механик

    Провода можно не отсоединять, просто отщелкнутьт зажимы, которые удерживают провода. Здорово у тебя одним крючком получилось, я снимал самодельным съёмником и то стремался за катушки-усилие не малое чтобы вытащить катушку.
     
  4. Starrider

    Starrider Младший механик

    Вчера знакомый купил Тредлайн, так у него в сервисной книжке написано что первое ТО проходится на 7500 км. В моей же книжке стоит другая цифра 15000км. Как это понимать? Надо будет позвонить официалам
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ответ из ОД
    "Пришлось написать им официальный запрос по данному вопросу. После неоднократных напоминаний о необходимости ответа на моё обращение я получила ответ о том, что фиксированная периодичность сервисного обслуживания на моём автомобиле 7500 км. Однако, изготовителем предусмотрена возможность прохождения ТО через 15000 км при условии заправки высококачественным топливом соответствующим стандарту EN 590 (ГОСТ Р 52368-2005)"
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Что бы спор затих, необходимо сфотографировать эту СПОРНУЮ ЗАПИСЬ. и разместить на страницах форума. Хотя, каждый в праве эту проблему решить - САМ.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    оппа-оппа гангнам стайл )))) скан в студию, неужели они отредактировали? Глянь ещё пожалуйста, что по бензобаку написано, там была ссылка, что на момент печати данные не доступны или как-то так.
     
  8. Starrider

    Starrider Младший механик

    Снимок.PNG
    Видимо я не совсем правильно посмотрел, но всетаки по замене масла не понятно когда же его менять? на первом ТО 15000км. или на 7500км.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    и на том и на другом надо менять масло, судя по твоей картинке

    то есть каждые 7500менять масло (с фильтром наверно) и больше ничего, а в 15000 - как обычное ТО, включающее и замену масла и фильтров...
     
  10. Starrider

    Starrider Младший механик

    Они там что ЛУКОИЛ заливают? Раз его каждые 7500км менять надо :)
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а что с Лукойлом не так?
    нагреться можно на любой палёной заправке, вне зависимости от марки бензина
    видимо после тестов решили уменьшить интервал замены масла...
     
    Stinger нравится это.
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    QI 1. QI 2 ....... QI 7. Что это? Не думаю, что это обозначение ТО. Не может быть у буржуйских авто, пусть даже и "доработанного" для России , таких малых регламентных сроков. это не таблица проведения ТО. А что ?? А где эта таблица вообще была, в документах, в сервисной книге, или просто лежала где то??
    Если следовать этой таблице, то жителям МЕГАПОЛИСОВ, с большими пробегами, масло менять нужно- раз в неделю! Это нонсенс!!
     
    opelevod нравится это.
  13. Stinger

    Stinger Опытный

    Открыв сервисную книжку, слева видим стикер с данными. Там исчерпывающая информация об авто, в том числе коды комплектации. Находим код сервисного обслуживания, у меня, например QG0, что означает отсутствие продленного интервала замены масла ( long life), смена масла через 15000км, допуск 502. А насчет 7500 км, дело личной паранойи, некоторые через 5000 меняют, наверное хотят поиметь вечный двигатель..
     
    Китаец нравится это.
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ???да! картинка та(ТО), мягко говоря странная... я меняю масло каждые 7-8 тыс. примерно раз пол года, т.к. езжу не много и привычка осталась в зиму и лето со свежим маслом.
     
    Александыр нравится это.
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Очень верная фраза!! Пусть обзывают "паранойиком!"
    Но осталась в голове, фраза когда то прочитанная в автомобильной тематике, два раза в год масло менять, РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
     
    Хоттабыч и opelevod нравится это.
  16. Stinger

    Stinger Опытный

    Я меняю не меньше трёх раз, просто делаю это через 15000, если бы ездил меньше, то , наверное тоже менял бы посезонно. Паранойя у тех, кто меняет масло при малейшем потемнении.
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Мы относимся к комплектации QI4 - 15000 или год.

    В сервисной книжке наклейка с комплектацией, там эта заветная надпись в какой то графе, (QI 4) - это код комплектации (в электронной справочной службе VW).
     
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Код спецификации QI1-QI4 назначается самим производителем.Это означает какой межсервисный интервал ,и когда проводить замену масла.QI1 - для нашего мотора означает самый минимальный интервал замены масла,а это зависит какое масло было залито производителем.Но владелец может перейти и на другой межсервесный период ,например QI4(т.е заливается лучшее масло,на длительный срок эксплуатации)но только обязательно с заменой программирования,т.е чтобы комп напоминал что скоро ТО.А вот наоборот перейти с QI4 на QI1 почему-то нельзя, комп назад не переграммирует.
    Для других двигателей межсервисный интервал QI1 считается постоянным,(и не обязательно километраж при QI1 должен быть 5000 т.км.как у нас)т.е. масло меняется постоянно через определенный интервал,и на другой интервал QI2,QI3...... не переходят.
     
    Хоттабыч нравится это.
  19. Оксана

    Оксана Активный участник

    Михаил, а какое масло Вы брали? У меня просто подходит срок первого ТО, вот и начала озадачиваться. Тоже думаю со своим маслом приехать, просто вся в раздумьях какое же лучше, а все остальные расходники взять у дилера.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    масло оригинальное, он же написал, все расходники его, кроме масла :)