Zello-рация пообщаемся вживую?!?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем влад, 3 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Создал канал на ресурсе zello-рация для свободного общения в он-лайне наших соклубчан!!!
    http://zello.com/home/ заходим,изучаем,скачиваем и общаемся с удовольствием!!Созданный канал получил название-"Фолькс ФПС клуб"и запаролен паролем-"7777777"(семь семерок)добавляйтесь смело,платить ни за что не нужно!!;)Замечу еще то,что общаться можно по всему миру!!!!причем с разных устройств-планшет,телефон,ПК,ноут и т.д.и т.п.
     
    Bestsellerz, Китаец, Don Carleone и 3 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    "Владимир 18rus" попытался выйти на связь пару минут назад!!!
     
  3. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    присоеденяюсь, DimmenYar buba_phone.gif
     
  4. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Ну и че?дружище половод ты где?я на связи со вчерашнего дня и ни одной души в прямом эфире,"яндекс-пробки"канал трещит по швам от мата,"рожденные в СССР"-также не умолкают,а на нашем ни треска,ни пыли;(....DimmenYar ,нашел тебя в зелло!пишут не авторизован:(..посмотри в настройках-все там правильно сконектировал?!
     
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а где можно поподробнее почитать что это и как работает? а то от многих слышу - а сам не пользовался, но скачал с маркета. а платить совсем не надо? а интернет соединение надо? а говорить там или набивать текст? а где а кто а скем .......::)
     
  6. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    влад, да я утром с ноута на работе сидел один там ... , щас дома опять на андроид еще поставлю, а то удалил с телефона его думал не пригодится

    Хмурый, дак вот тут посмотреть - скачать http://zello.com/?lang=ru , для всего есть, у меня на ноуте стоит и на телефоне с андроид
     
    Хмурый нравится это.
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ты нам разжуй, раз уже пользуешься ))) Ты значит говоришь, а все слышат или текстом появляется или как? Если экран сенсорный нормально работает?
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Насчёт бесплатно, трафик то жрёт инетовский? Или как работает?
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ааааааааааааааааааааааааааааааааааа я туповат для такого или не нашел что искал. разжуй разжуй для туповатых....
     
  10. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Колючий Йожик, вариант с андроидом - в Google Play в поиске забиваете Zello , нажимаете установить, после установки заводите себе аккаунт (запустив программу она спросит есть акк или новый если раньше не регистрировались) , затем после создания аккаунта или введения данных уже созданного ранее
    можно проверить качество и вобще работает ли ...там есть тестовый канал echo (нажав кнопку говорите , отпустив слышите себя - это для проверки) ,
    Затем ищите пункт -добавить канал - вводите Фолькс ФПС клуб - спросит пароль - 7777777 (семь семерок) , все можем разговаривать в прямом эфире.

    Все работает как обычная портативная рация, на сенсорном экране есть большая круглая кнопка - нажимаешь и говоришь, все кто на канале тебя слышат и могут отвечать .
    По поводу как работает - работает с любыми способами передачи данных, через сотовую сеть 3G. GPRS - мне не подходит, т.к ест трафик а у меня на моем тарифном плане это дорого - подходит для тех у кого безлимитка ну или денег не жалко или оплачивают (сколько ест траффика не знаю, говорят не много).
    Если zello установлен на телефоне, то дома или в макдональдс например где есть сеть wifi все будет работать так же как и на дороге или где угодно.

    Еще работает через WIFI сети и local area network (LAN) (мой вариант) - можно поставить на комп, ноут, планшет, телефон и т.д на чем есть интернет, микрофон и динамик чтоб слышать .

    Вариант комп, ноут для Windows - скачиваете установочный файл отсюда http://zello.com/data/ZelloSetup.exe , устанавливаете, а затем все то же что и на андроиде - создать аккаунт, если уже завели на телефоне то жмете - уже есть и вводите свой логин-пароль такой же как делали на телефоне.
    На компе - ноуте может потребоваться настройка звука-микрофона, все есть в меню настройки, если нет звука или не работает микрофон пробовать там разные варианты.
    Затем ищите пункт -добавить канал - вводите Фолькс ФПС клуб - спросит пароль - 7777777 , все можем разговаривать в прямом эфире.

    Еще можно разговаривать приватно с тем кого выберете (нужна авторизация - долгий тап на пользователе-авторизоваться), остальные не услышат.

    Все кто хоть раз пользовался скайпом освоят zello рацию за пять минут, вообще очень удобная штука, иногда выручает очень. Есть много разных открытых каналов, можно искать каналы в своем городе, регионе и с ними разговаривать.

    Качество связи во много лучше автомобильных раций СВ диапазона 27 МГц и не нужно ничего покупать (кстати работают несколько каналов дальнобойщиков через репиторы), если в машине - оплата только за траффик, через wi-fi, local area network (LAN) соединения все бесплатно.

    Надеюсь написал понятно, там все просто на самом деле.
     
    Китаец и влад нравится это.
  11. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Пообщался с Владом ... он в Москве в машине я в Ярославле дома , качество отличное.
    Присоединяйтесь все кто хочет общаться, ну или просто послушать о чем говорят другие, для решения срочных проблем вещь незаменимая.
     
    влад нравится это.
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Всё, вроде разобрался, но говорить сейчас не могу- на работе и наушников с собой нету
     
  13. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Колючий Йожик, еще наговоримся ;D
     
  14. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а у меня вариант - только через вай-фай, но его же нет постоянно на протяжении всего пути....???а очень дорого по GPRS?
     
  15. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Димон молодчина красавчик,все расписал и разжевал как нельзя наилучшим образом!!!спасибо,многое полезное и для себя вычитал(пробовал на ноут еще прогу установить вчера,но видно не хватало того,что ты предложил по ссылке)..а связь действительно обалденная и по-ходу передвижения по городу еду и слушаю всех(просто я еще на нескольких каналах зависаю)в отличном качестве...а общаемся с людьми в эмиратах и других бывших союзных республиках находящихся!!!так что поактивней народ и чем больше нас,тем меньше их;) по деньгам-уточняйте у своих операторов сколько жрет трафика или из дома по безлимитке,но у меня стоит на планшете самый дешевый безлимит за 390руб.в месяц и из него -игрушки,лазание по инету,общение по зелло и многое другое!!!
     
  16. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Дружище!ты попробуй установи,проверь сколько денег на счету,побалакай по рации с минутку и снова проверь баланс или денек пообщайся и там глянь-че да как и вычислим,либо хакер может какой шарящий на форуме есть и может в инете порыть инфу!?!не думаю что больше ста рублей в месяц должно набегать за данную услугу связи!!в зависимости правда от оператора и региона!?!?!
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    И в роуминге поаккуратней с этим делом ;)
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Петербуржцы мы, мегафоновские. У меня 100кБ стоит 70 коп. вроде не много, но вот интересно сколько будет весить в килобайтах 1 минута разговора??? Тока щас понял какую фгню написал :D Кстати нам тут обещают светлое будущее с безвозмездным вай-фаем ))))
    http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/society/11838133/
     
    Китаец нравится это.
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Переходи на МТС и врубай безлимитный, хотя на мегафоне вроде тоже должен быть.... 1мб-1руб.... неееее переходи на МТС ))))
     
  20. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Выйду на связь вечером... :)

    Штирлиц уже неделю не выходил на связь. В центре приняли решение послать к нему связного - радистку Кэт. Она приезжает в Берлин, заходит в квартиру Штирлица. Штирлиц валяется на полу в доску пьяный. Рядом лежит шифровка: "Теперь можете немного расслабиться. Юстас."