(РЕШЕНО) Прогрев салона

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 20 дек 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вот,точно!Раз в 90–х годах,приехал к другу в гости,решил прокатить он меня на машине,а была тогда у него «Волга» убитая...И дети ещё с нами увязались.Сели,завели,проехали 50м. по двору и она глохнет.И ну никак не завести.Открыли капот,давай там всё шевелить....глядим а в бачке тормозухи нет ваще!Есть.Бог и бережёт нас,однако!Вообщем передумали ехать,друг сел за руль и о чудо она завелась.Аккуратно поставили машину обратно в стойло.А если б разогнались? :(
     
    Китаец нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    CIMG6082.JPG CIMG6083.JPG Ни какой химии, ничего не нужно брызгать, минимум вложений. Помогает на все сто процентов! Можно присмотреться, на второй фотографии виден след от наледи на стекле,( сверху на стекле, после снятия куска ткани) в ту ночь было всего минус 12. Когда было двадцать- поверьте след наледи на не прикрытой тканью стекле, очень большой. Мне помогает, может и вам поможет. А химию оставим на ПОТОМ.
     
    Vitaminus, Essentuky и Хоттабыч нравится это.
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ещё бы такое же проверить, когда вечером +1, дождь, а утром -5 хотя бы
    Не пропитается ли эта тряпочка и не примерзнет ли к стеклу

    Потом будешь дёргать и она скорее порвётся... не будет такого?
     
    Essentuky и opelevod нравится это.
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Думаю что примёрзнет наглухо.Тут надо за погодой следить..
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мальчики, совершенно с вами согласен!! Разговор то шёл о том времени, когда морозец давил и у вас и у нас. А вот как раз в ту пору , это НА НО технология очень помогает! Проверенно!
    Как писал в каком то сообщении, ПИШУ ТОЛЬКО О ТОМ , ЧТО ЗНАЮ ИЛИ САМ ПРОБОВАЛ.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Насчёт Аэрозолей
    Какие лучше покупать:
    читаем внимательно состав, перед покупкой
     
    Spec, opelevod и Хоттабыч нравится это.
  7. При температуре ниже 20 - салон прогреть практически невозможно, особенно для тех кто ссади... машина холодная!!!, не для сибири...((( когда было ниже 30 - ездил на ВАЗ 2114 - вот в ней - тепло - даже жарко! В полке существенный недостаток - отсутствие войлочной прослойки под велюром - защищающей и от посторонних шумов и от холода, кстати шумка тоже никакая((((
     
  8. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Отнюдь не соглашусь с теплоизоляцией. По шуму согласен, что шумновато, можно было бы защиту прибавить. Но по теплу, не все так плохо. С начала зимы я установил защиту "на морду лица машины", автоодеяло под капотом. И в машине тепло, через полчасма дороги можно спокойно снимать верхнюю одежду в салоне, в том числе и на заднем диване, весьма комфортно, главное не выключать движок, выстужается быстро. Но после у4становки Гидроника и эта прорблема решиласб. Можно даже на ходу подогревать солон дополнительно, за счет внешней печки. да кстати все это при температуру -30.
     
  9. Что за Гидроник? Согласен защиты на радиатор от потока воздуха нет, 7 лет на 14 катался - никогда не ставил на нее, рабочая температура 90 в любую погоду- печка дует на ура! Может у меня с печкой на полке с завода проблемы, с другой не сверял к сожалению... - даже в минус 20 вечно сзади стекла заморожены(((
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У всех так,такой вот авто получился.Утепляйся! Я автоодеяло купил и нижнюю решётку залепляю снегом-занимает 5 минут,дёшево и эффективно,а когда + то само растает и снимать не надо!:)
     
  11. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Гидроник система предпускового подогрева двигателя. Но ее можно использовать и в движении для допобогрева салона.
     
  12. mixa

    mixa Новичок

    при включенной рециркуляции, если, так ездить вся влага останется в салоне. от этого и иней на стеклах. не оставляйте на ночь на рециркуляции и влажность салона и улочки выровняется. окна будут чистенькими. либо проветривайте машину перед закрытием, либо чуточку приоткройте одно из окон и оставляйте машину на ночь так(когда есть ветровики это не заметно)
     
  13. raf904

    raf904 Новичок

    заказал полоседан с эл.обогревом ветрового стекла, надеюсь процедура утреннего прогрева сократится))):-*
     
    Essentuky и Китаец нравится это.
  14. сергей71

    сергей71 Новичок

    да поло действительно не для России в плане печки, где-нибудь в теплых странах еще сойдет
     
  15. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Сократиться процедура оттаивания стекла... Поло в мороз нужно просто погреть мин 5 не включая печку, а потом уже двигаться включив обороты на 2 - через 10-15 мин будет тепло ... Жарко не будет - жарко будет где-то через полчаса... Не раньше... Говорим "спасибо" евро стандарту последнему.
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну ка расскажите где это жарко бывает в хороший мороз через 10-15 минут. Что то я не встречал такие машинки. Хватит хаить машину. Законы физики никто ещё не отменял. Салон замораживается за ночь. От всего прёт только холодом, даже от вашей верхней одежды. Пока это всё прогреется нужно время. Надо быстрее прогреть - крутите движок до самого нехочу, только это ему не понравиться в сильный мороз.
    Учитесь правильно пользоваться отопителем. И не ждите от него парилки через 5 минут
     
    Essentuky, Миколо_, zaray и 2 другим нравится это.
  17. newfork

    newfork Новичок

    Машина реально не плохо прогревается. Включаем рецеркуляцию(обычно на второй скорости, так как лень переключать на низкую) и на холостых оборотах при температуре салона до -5 температура на выходе с сопла на лобовое через минуты 3 доходит до 10-15 градусов(я долго не греюсь). На ходу активно начинает расти, в итоге при сравнительно интенсивном разгоне(~3тыс обор) через пару минут температура поднимается до +30(это выход сопла не путайте с температурой салона) После чего, воздух направляю на лицевые сопла и немного в ноги. Через 10 минут езды, рециркулируемый воздух на выходе уже имеет температуру 40-50 градусов. Так что включив интенсивный обдув салона на 4й скорости вентилятора, воздух быстро прогревается. Если сткла замарзают, включается их обогрев(шикарная опция, не пожалел, что включил в комплектацию) и всё отлично.
    Зимой, при более низких температурах, всё так же, ну может чуть дольше, но оно и понятно, при -20 -30 погреться надо подольше.
    Ну вот, как-то так. Будут вопросы спрашивайте. Машина недавно, но мы с ней идём во вторую зиму, так что опыт уже есть.
     
    Ervin_RUS и Spec нравится это.
  18. полярник

    полярник Опытный

    Зависит от силы мороза. При -30-35 приходиться ждать минут 15-20. А при 5-10 мороза минут 5 и всё. стекло оттаивает и чистенькое:-*
     
    Essentuky и Bestsellerz нравится это.
  19. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Пришла зима! :) Не забываем, чтобы машина быстрее прогрелась в салоне включаем рециркуляцию! После начала движения - отключаем ;) Всем пис! :-*
     
    Essentuky, Spec и полярник нравится это.
  20. САНТАнислав

    САНТАнислав Участник форума

    в зимний период грею авто не более 5-8 минут (рекомендации диллера). после начинаю движение. в машине Ташкент наступает минут через 10.
     
    Essentuky нравится это.