Для любителей Формулы1

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем pasha70, 2 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    pasha70

    pasha70 Пользователь

    Вот сегодня узнал что в этом году не будет контракта у российского гонщика Виталия Петрова обидно, а ведь в 2014 году формула1 придет в россию. Будет гран при Сочи и нет российского пилота. Кто что думает по этому поводу?
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну на 14-ый год еще рано загадывать! А так кроме российских болельщиков никто ничего не потерял.
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а там были и российские пилоты ;D.???
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Приедет в Сочи, Чагин со своей командой КАМАЗ-МАСТЕР, и всех ПОРВЁТ !! Будем болеть за Россию и Чагина.
     
    овал нравится это.
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    не смешно! Да Петров выступал ниже среднего, да болтался в конце пелетона. Но, во-первых он наш, а во-вторых вообще первый наш в формуле-1. Так, что без сарказма пожалста.
     
    pasha70 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    pasha70

    pasha70 Пользователь

    У нас в россии кроме Камаз- Мастерс и Чагина бывшего гонщика никто ни кого не знает. У нас как всегда кто выигрывает того и знают.
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да и тех кто выигрывает не всегда знают. Провести опрос и я думаю мало кто ответит, кто такой Чагин)))
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    В девяностые годы, там был Владимир Гольцов. Не брат. Однофамилец.
     
  9. TopicStarter Overlay
    pasha70

    pasha70 Пользователь

    Я же написал тема для любителей формулы1, а вам обезательно надо подъе......ть. Ненравиться создовай свою тему пиши что хочешь.
     
  10. profan

    profan Опытный

    За Петрова сначала было обидно, а потом стыдно. Никто не знает наших автоспортсменов потому, что СМИ практически не освещают автомобильных соревнований любого уровня. Упомянутый уже ДАКАР показывали в 11:00 и в 01:00 по 20 минут. И кто мог себе позволить смотреть выжимку из 13-20 часового этапа протяжённостью километров 600? Охранники да бессонничные пенсионеры? Это соревнование мирового уровня, где НАШИ хоть и в одном классе лидируют не первый год и то, как уже отмечали никто не знает имён победителей. А вот имена наших кривоногих инвалидов - футболистов у всех на слуху. Оправдание такой ситуации есть конечно - все технические виды спорта популяризирут и "вытягивают" финансово производители автомобилей и мотоциклов, а у нас кому этим заниматься? АВТОВАЗу? Так чего там популяризировать? Последний нормальный автомобиль у них был ВАЗ-2103. Есть ещё конструктор от УАЗа с позапрошловековым мотором. Чего они могут "выставить" на соревнования чуть выше областного масштаба? Ну разве что своих ТОПМЭНЕДЖЕРОВ в список ФОРБС. Вообще то у нас в стране и в лучшие с точки зрения наличия хоть какого то автопрома времена почему то не очень жаловали технические виды спорта, хотя успехов было побольше. В Татарстане ещё было более-менее развито, но с уходом Шаймиева из "верхов" начался развал автоспорта (его сыновья серьёзно занимались). А петров... да что Петров, не велика потеря.
     
    овал нравится это.
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да, понятно, что невелика. И Алексей Попов в своем блоге хорошо написал, что написана первая глава. И нравится она нам или нет, увы, от нас ничего не зависит.
    И не обязательно спонсорами должны быть именно автопроизводители. Если бы среди руководства таких компаний как Газпром и ему подобных была заинтересованность, то вполне вероятно, что мы бы не болтались в конце пелетона.
    Так же необходимы автодромы и школы, а то у нас ни картинга, ничего. Зато уличных "гонщиков".
     
  12. profan

    profan Опытный

    Газпрому не до этих "игрушек" ! У них задача серьёзная - осуществлять мечты велосипедистов на тандеме и своей верхушки. Спонсирование авто/мотоспорта дело дорогое, "не завтра" окупаемое и малоосвещаемое СМИ так что гораздо выгоднее пропиарится на чём то, что всё время на экране "ящика". Растить "пилота" с детства О-Очень дорогое удовольствие. Его могут себе позволить ОЧЕНЬ не бедные родители, но люди такого социального статуса редко видят будущее своего чада в техническом виде спорта и спорта вообще. Государству же автомотоспорт почему то не интересен.
     
    овал нравится это.
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Profan, все верно говоришь! Так что не в этой стране ребята, не в этой)))
     
  14. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    дружище,не буксуй... меня мусора с шумахером путают, подаю гаеру документы "в обложке авто документы,в отсеке для маленьких прав,стоят права на имя Шумахера миХаэля Ивановича,а дальше мои большие",а он на полном серьезе,а почему в кепке.!? потом разглядел,а ну вы же однофамильцы.!!! я долго ржал... я все это к чему,да я не фанатею от формулы,как некоторые,так,переодически смотрел и то пока шумахер старший выступал,но шо там есть русский,я слышу в первые... и это была не подъ.ка а чистый вопрос :cool: ...
     
  15. profan

    profan Опытный

    Шумахер старший выступал вплоть до прошедшего сезона, правда с перерывом. И ещё не известно выйдет он на старт скоро начинающегося сезона или нет. Конечно последние годы это уже НЕ ТОТ Шумахер - безбашенный, лишённый чувства страха мастер-пилот-авантюрист. Но то что ТЭСТЕР ПИЛОТА лучше него нету, это общепризнано. И спортивная его карьера начиналась с раннего детства, с карта, а отец его миллионером не был (насколько я знаю вопрос). У нас же без "миллионов" не хрен и пытаться. К стати "права Шумахеровские" у меня тоже есть, но предъявлять их инспектору или просто держать их в комплекте с настоящими я не рискую - ГИБДДешники далеко не все понимают юмор и шутки. Они ваще далеко не всё понимают, в большинстве своём. По поводу "фанатизма" от F-1 я думаю, что если бы например Вы ОВАЛ могли в ЖИВУЮ увидеть это действо, то стали более активным любителем "большого цирка". Телевизионные трансляции не в состоянии передать реальные скорости с которыми болиды носятся по трассе и особенно преодолевают повороты. Словами это тоже не описать, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ ! Мне повезло, я был на этапе F1 в Венгрии в 1997 году. Видел и слышал. Теперь думаю это увлечение на всю жизнь.
     
    pasha70 нравится это.
  16. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    согласен, даже картинга нет в большинстве городов, "в нашем и в мою юность не было",но это не помешало мне в 16 лет получить 3й разряд авто слесаря ;),то есть любви к машинам... с тех пор как михаэля лишили в/у,гражданского я вообще не смотрю эти заезды,как-то не заладилось с просмотрами,от сюда и тяги особой нет,толи дело , стало ближе...
     
  17. TopicStarter Overlay
    pasha70

    pasha70 Пользователь

    Смотреть или нет это дело личное. Да а про Газпром вобще отдельная история они спонсируют только футбол, осенью вобще понтанулись купили 2-х игроков в зенит за 100 лямов евро это что нормально.Зинит так лучше играть и не стал. А на Петрова зажали 15 лямов чтоб он дальше смог выступать. Зато Газпром спонсирует также Челси и в германии клуб название не помню, про Зенит вобще молчу.
    Тут еще шутят почему Петров в это сезоне гонять не будет, ему стало скучно так как Шумахера тоже не будет. А по поводу любви к Формуле достаточно и на картингах погонять и уже затягивает, я на них когда гонял меня жена оттуда за уши вытаскивала не могу мимо них спокойно пройти.
     
    овал нравится это.
  18. Sinister

    Sinister Старший механик

    Да какие там выступления... Пока у него был шанс в Лотус-Рено он нифига не блистал, куча ошибок, разбитых машин, нестабильные результаты. Уже после первого года стало понятно, что это не будущий российский Алонсо, Феттель или Райкконен. Посмотрите как дебютировали эти пилоты и чего добились в первые два года в Ф1 и чего добился Петров на вполне сносной машине. Его лучшее достижение в Ф1 - не дал Алонсо титул в 2010м, это всё чем он запомнится в истории больших призов. После ухода из Лотуса можно было дальше не выступать, перспектив попасть из Катерхэма в команду получше у него уже не было. И даже если бы какой нибудь Газпром купил ему местечко, чтобы это изменило? Ездил бы дальше в лотусе, бледной тенью Кими или в каком-нибудь Заубере, где тоже потерялся бы на фоне Кобаяши или Переса (который кстати не за красивые глаза сейчас перешел в МакЛарен на зарплату).
    В общем - нет его больше в Ф1 и не жалко.
     
    Китаец нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    pasha70

    pasha70 Пользователь

    Ну остается ждать других наших гонщиков. Там есть еще Алешин, Даниил Мове талант у них есть, а спонсоров нет.
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Никто и не говорит, что его жалко))) а вот на счет переса, я бы поспорил, тут ему просто повезло, хэмилтон ушел из макларена, у него как то получилось две гонки и его взяли. Почему он тогда конец сезона провалил? Так что Перес очередной середнячок, который затыкает дыры в пелетоне.
    По меркам ф1, по большинству, они уже ни на что не претендуют там( увы!