Странный звук МКПП в момент запуска двигателя в -18градусов

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем мирон32, 8 дек 2012.

  1. yurij63

    yurij63 Новичок

    Ну теперь уже поздно выбирать ездить или ремонтировать, авто 2 недели у дилера коробку сняли ждут подшипник. И они могли бы сказать что все нормуль ехай дальше, ан нет - заезжайте будем посмотреть. Да и заводить двигатель было не приятно скрипело так что прохожие оборачивались. А если проблема не массовая то после замены надеюсь больше не услышать этого шума.

    Да Хоттабыч обидно и за державу тоже, но это уже другая тема. Ждем результата!
     
    мирон32 и opelevod нравится это.
  2. Air

    Air Старший механик

    Абсолютно, звук 1:1 как у меня, разве может чуть потише стал в этом году и проходит минут через 5-7. Но пока я никуда не лез.
    yurij63, жду развития твоей ситуации. Удачи!
     
  3. yurij63

    yurij63 Новичок

    Спасибо Air! Обязательно отпишусь.
     
  4. yurij63

    yurij63 Новичок

    Продолжение следует! Забрал авто 10 января с новым подшипником первичного вала МКПП но со старым до боли знакомым звуком - шумом выжимного подшипника. Дилер решил теперь поменять его - пальцем в небо мастера. И вот только сегодня отдал авто дилеру. Будем ждать результата!
     
    Air нравится это.
  5. Air

    Air Старший механик

    Спасибо, Юрий. Жду продолжения. Значит подшипник первичного вала не при чем - это просто суперхорошо.
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Что же за "специалисты" у ОД, позор.:'(
     
  7. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    ЭТО РАДУЕТ ЧТО НЕ КОРОБКА
     
  8. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    ОООО ЕЩЕ КАКОЙ ПОЗОР....ПОЛНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ
     
  9. yurij63

    yurij63 Новичок

    Не все так просто Air, как объяснил дилер подшипник первичного вала был на самом деле в плохом состоянии и его необходимо было менять, а выжимной в хорошем и на него не подумали что причиной шума был он, а после замены первого признали что нужно менять второй но не так сразу а через две недели, раньше Москва не дает добро, я думаю их бы просто наказали если бы узнали как они мастерят, а что на самом деле и как было знает только дилер и нам этого он не скажет, у них свой интерес, как они сказали что за этот ремонт без гарантии мне пришлось бы отдать 20000 т. р. - не хило, а так они с Москвы эти деньги поимеют, что тоже гуд. Самое интересное - на следующий день после того как забрал авто у дилера перестал работать электроусилитель руля, пока добирался к дилеру он снова заработал, (думаю просто пропадал контакт в разъеме и не без помощи конечно тех же мастеров) оставлял машину на диагностику - ничего не обнаружили, сказали системный глюк и больше не повториться, но я надеюсь они исправили свой косяк хотя и не признались, и в дальнейшем такого не повториться, хотя если представить что на скорости может отказать усилитель - какие могут быть последствия - становится жутко. Дня через 4 придет заказанный подшипник. О результате сообщу. Всем удачи!
     
    мирон32 и Китаец нравится это.
  10. yurij63

    yurij63 Новичок

    Да Хоттабыч - это еще одно подтверждение твоих слов в адрес специалистов у ОД, я раньше не разу не обращался по поводу и без к ОД, да особой причины и не было, все ТО и по мелочи ремонтировал сам, а тут так вляпался. В дальнейшем только все сам, ни ногой к чудо мастерам ОД, Дефект не могут устранить плюс к этому еще что-то умудряются испортить. Просто беда.
     
    Китаец нравится это.
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Да... можно подумать они признаются что они нули (ни бум-бум), им же нужно было что то сказать.
    п.с. не верю я что подшипнику первичного вала ни с того ни с сего настал кердык - это они его так снимали, что угомонили.
     
    OPEL2588 и Air нравится это.
  12. Air

    Air Старший механик

    Мысли совпадают, у меня первая была: какой врач признается в том что накосячил?
    Например так выкрутится: "Мы Вам ампутировали вместо больной ноги здоровую потому что и та нога была больная"
     
    OPEL2588 и мирон32 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    БЛИН...вот поршивцы---на самом деле может и ест хорошие тех мастера у дилера---просто видимо у них текучка,т к я каждый раз приезжал на протяжении двух месяцев дык у них все сплошь новые лица...да и отбирать же с умом надо а не по анкетке: работал раньше мастером? да бывало....что умеешь ??? ну кое что умею....----это просто у меня такое мнение складывается что они так отбирают себе кадры в ремонтную зону.
    Видимо у них одна цель ---продажа машин в больших количествах, а вот после продажи это уже не важно что будет ломаться и как и кто будет ремонтировать!!!((((

    другой вариант, либо они не такие дураки а делают и подводят всю свою работу так, чтоб больше денег содрать с народа....а именно заменить запчасти рабочие на не рабочие...Это было у меня когда я приехал первый самый раз к оффам и отдал машинку...дык на второй день когда приехал чтоб узнать как она работает после диагностики очень удивился когда мне менеджер сказал что вашим свечам хана...
    Уахахахах ....я его заставил показать мои свечи дык он принес абсолютно другие свечки...с нагаром и залитые ---тычет мне в нос вот типа смотри чувак!!!!!
    Тут я не выдержал и наехал на него,достал квитанцию о покупке 4-х свечей в этом же дилерском центре. Он поматал головой...удивился -опять скрылся в рем зоне,и по возвращении нечего не гворя отдал мне ключики. Я завел машинку,...отьехал от дилера в ближайший двор-открыл капот ,выкрутил свечи и ОПАНЬКИ---СТОЯЛИ ПОЧТИ НОВЫЕ МОИ СВЕЧКИ, которые я сразу узнал.

    Ну да не важно,вся работа сервиса основано на выкачивании денег с народа как и везде в данной отрасли. Маркетинг...мать его---а иначе если машинки не будут ломаться в ковычках, чтож им тогда делать то...!!!
    Да кстати гарантия это хорошо,но зачем она нужна с такими мля специалистами,чтобы они добивали машину???
    PS МОЙ ВАМ ВСЕМ СОВЕТ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕХАТЬ НА ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОМЕЧАЙТЕ ВСЕ АГРЕГАТЫ КОТОРЫЕ МОЖНО СНЯТЬ КАПЕЛЬКОЙ КРАСКИ ПО МЕТАЛЛУ...))))
     
  14. yurij63

    yurij63 Новичок

    Вчера к вечеру позвонил дилер и сказал что шума подшипника нет, приезжайте и слушайте, хотя на улице было -30. Сегодня -29, поехал и послушал, его на самом деле как не странно нет и они говорят что за 4 дня нахождения авто у них они с ней ничего не делали, хотя выжимной подшипник уже прислали но менять его не стали т.к. нет шума. Остается только думать что они с ней могли сделать. Вот такая блин история. Но я с вами еще не прощаюсь - время покажет, надо проверить позже отпишусь.
     
    Air и Китаец нравится это.
  15. Air

    Air Старший механик

    ЧУДЕСА!
     
  16. yurij63

    yurij63 Новичок

    Сегодня температура -20, решил проверить шум - не появился ли снова и что вы думаете, завожу и вновь его слышу - записал на AV, завтра поеду к дилеру будем решать что делать. Так что Air чудес не бывает а бывают чудо дилеры, всю кровь уже выпили. До скорого!
     
  17. Air

    Air Старший механик

    ".ампутировали ..ваша здоровая нога была больная...но вторая новость у нас хорошая- ваша больная нога оказывается здоровая"
     
    OPEL2588 и Firemars нравится это.
  18. yurij63

    yurij63 Новичок

    Оставлял машину на ночь перед салоном, утром вышли специалисты, на термометре было -15 и мне кажется что звук прогрессирует по сравнению с декабрем, записали скрежет подшипника, признали что это все таки выжимной подшипник и приняли авто на ремонт. Ждем результата!
     
  19. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    я куею над этими оффами -козлами......сволочей этих гнать надо за что только они деньги получают сцуки
     
  20. yurij63

    yurij63 Новичок

    На сей раз думаю мои проблемы закончились, т.к. после замены выжимного подшипника авто уже 2 дня тестировали при -12 и скрежета не было. Сегодня забрал авто. Кому интересно выкладываю фото расходной накладной, здесь номера деталей которые нужно менять (болты и гайки разовые) может кому пригодится - буду рад. Спасибо всем за поддержку и сочувствие!
     

    Вложения:

    • DSC01856.JPG
      DSC01856.JPG
      Размер файла:
      900,9 КБ
      Просмотров:
      35
    Китаец, Air, Major39 и 2 другим нравится это.