Головное устройство с навигацией, RNS510

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем MikaRusso, 21 июл 2010.

  1. shogun60

    shogun60 Новичок

    Так за пятнарик можно и оригинальный цифр. тюнер надыбить
     
  2. Watashi

    Watashi Новичок

    я имею в виду, что оригинальный, за пятнарик - жирновато будет)) Смотрел цены - можно вполне нормальный автотюнер за 5-7 взять. Можно ли его к рнс присобачить, вот в чем вопрос.
     
  3. walar

    walar Новичок

    Всем привет! Есть желание поменять RSD-030 на RNS-510. Когда брал машину лучше комплектации не было, хайлайн со стандартными опциями, с премиум пакета не было в наличии, да и там голова не устраивает. Хотелось бы узнать кто поставил RNS, как работает навигатор и какие карты стоят? Пользуюсь Garmin, девайс отличный, марку держит, но карты не для России, да и торчать перед перед глазами лишнего не будет и проводов в кабине меньше. Вот нашел сайт в инете по РНСке пишут что родные: http://rns-510.ru/rns-510_c-version.php, может кто брал здесь?
     
  4. Watashi

    Watashi Новичок

    Я ставил В версию. Переплачивать червонец за более емкий винт и более яркий дисплей посчитал лишним. Стоит уже больше полугода - в целом радует. Навигатор работает на твердую 4, карты ваговские. Два главных минуса по навигатору - нет пробок, обновления только через диск (то есть либо лопатить интернет, либо раз в год-полтора за деньги).
    Качество радует - винт пока не подводил и в -30 мороз. Что не радует - малое число поддерживаемых форматов. По факту - мп3, вма и двд5 (двд9 не пробовал). О видео, записанном на флешку, можно забыть. Отсутствие usb для меня лично некритично при наличии SD
    Звук лучше, чем в 30-ке. Да и настройки широкие. А вот прием радио стал хуже почему-то. Вкратце - не жалею, что поставил, хотя будь выбор сейчас... посмотрел бы в сторону фантомов. С другой стороны - китай, да и гарантии лишает
     
    Китаец и walar нравится это.
  5. master7

    master7 Новичок

    Нажмите SETUP 8 сек и посмотрите обе ANT1 и ANT2 должны быть ON
     
  6. walar

    walar Новичок

    Привет Watashi, спасибо! В основном из-за встроенного навигатора и есть желание в установке. А вот по поводу радио посмотрите здесь:http://www.polo-sedan.ru/forum/thread/815.html. С наилучшими пожеланиями, спасибо
     
  7. Watashi

    Watashi Новичок

    хмм.. спасибо, гляну! Это как, просто диагностика, которая показывает, какие из антенн подсоединены, или можно включать\выключать?

    watar. не за что) Повторюсь - магнитолой доволен. Хотя пробок порой не хватает
     
  8. Rames 1982

    Rames 1982 Новичок

    Есть у меня ГУ RNS-510 кого заинтересует пишите в личку(Регион 02)
     
  9. pasha_85

    pasha_85 Новичок

    на rns 510 установлен навигатор igo, работает с флешки sd, хочу поставить навител, но не знаю ос. На какой ос навител туда ставить!???
     
  10. dysan

    dysan Новичок

    Народ поскажите пожалуйста кто-нибудь озадачивался вопросом можно ли на наш любимый поло поставить магнитоллу RNS-510?
     
  11. sasha164

    sasha164 Активный участник

    поставить можно - но разве нужно? я на пассата себе ее ставить не хотел. dvd только с диска и все- с флешки только музыка. Flac и wav не читает, навигация по мне так не очень. по 15 тыщ продают б/у с последней прошивкой. Люди ставят только , что бы не менять родной интерьер.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    можно
     
  13. walar

    walar Новичок

    10 июня проходил ТО-1, и RNS-510 как раз сын прислал из Москвы. Ставили ОД вместо RCD-030. Цена вопроса следующая: ГУ-32000руб, установка-1450руб, переходник-700руб. Почему пришлось брать переходник? ОД сказали, что нет CAN-шины. Я не знаю, может ее и нет, может быть не обманули. Машина Хайлайн без Премиум пакета. Пока еще с ГУ полностью не разобрался,пока ехал домой, у нас горная местность, то поразило качество приема радио, т.к. RCD-030 в основном молчала кроме пригорода и города.
     
  14. master7

    master7 Новичок

    Должны были антенный переходник поставить
    [​IMG]

    и протянуть каншину, скорее всего заменили фишку quadlock, а не ставили переходник
    [​IMG]
    700руб что-то дешево, нажмите и подержите кнопку SETUP 8 секунд, потом нажмите верхнюю строчку FM, должно показать ant1 on и ant2 on, как то так:
    [​IMG]
    Если напишет, что одна включена, а другая выключена, то при установке переходника прием станет еще лучше
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    если ОД - толковый, то такого переходника они не поставят, так как на качество приема радиосигнала он не повлияет, и сигнал не улучшит, а возможно еще и ухудшит, из-за того что два тюнера не будут знать что делать с двумя одинаковыми сигналами. Посему, если делали правильно то подключена должна быть одна антенна (если не ставили отдельно еще одну).

    Про переходник - все верно. Они его не должны были ставить, а должны были перепаковать существующий ISO в Quadlock + протянуть пару CAN до BCM.
     
  16. walar

    walar Новичок

    В акте выполненных работ написано: Разъем штатный INTRO AFO-05(ford 05+.vw 03+)
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    Intro AFO-05 - это не штатный разъем, а какого-то стороннего производителя.
    Штатный разъем это - 3B7 035 444 либо 3B7 035 444 A
     
  18. walar

    walar Новичок

    Я то в этом мало разбираюсь, значит и ОД лохов разводить умеют. Недаром бывший босс учил:-Никому не верьте, и мне тоже, я сам себе не верю! А деньги не малышки...
     
  19. Alex999

    Alex999 Новичок

    Брал у Станислава 2 головы + камеры и передний парк на свои Тигуаны. Поставщик надежный.
    На полика тоже планирую первым этапом поставить RNS510 + полный (перед/зад) штатный парк + очень хочу штатную камеру от Гольфа+. Вторым этапом планирую мультируль + штатный Bluetooth. По штатному круиз-контролю вопрос изучаю.
    ЗЫ: буду рад дополнительной информации по данным вопросам.
     
    s-a-v нравится это.
  20. qzero

    qzero Участник форума

    Штатный разъем это разъем.
    Он может быть оригинал или стороннего производителя.
    Но он ШТАТНЫЙ. -)
     
    Spec нравится это.