Пробег на одном баке

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aramil, 9 фев 2011.

  1. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Господа "бензинщики" (это не обидное), я все время езжу на газу и то считаю для себя обязательным постоянное присутсвие полбака бензина, иначе плохо себя чуствую, а вы полатаршка, десяточка. Пол бака минимум. А вообще по делу - можно ли у нас перешивать БК на экономичный режим расхода горючки или нет? Естественно расход будет меньше.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У нас и так расход не велик, матиз все равно не получится.:D
     
  3. Romires

    Romires Участник форума

    6,5 по трассе считаю очень неплохим результатом.
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    интересно сколько расход на ГАЗе у поло? разница сильно заметна по тяге , на газу и бензине? установка окупилась или нет? на "газельке" установку газ.оборуд."lovato" бак 105 л. я отбил где-то за 4-5 месяцев. но пробеги 400-600 км\день были.
     
  5. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Плдробный отчет о расходе, разнице в показаниях БК и реальном расходе газа на 100 км. можно прочитать в моем посте в теме по газовому оборудованию. Окупаемость проекта (по всем расходам происходит за 15000-17000 км. Дальше идет чистая прибыль, по разнице в цене. Главное что бы пробег был не маленьким.
     
    opelevod нравится это.
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ага, нашёл спсб.
    наверное установка газ\оборудова., подешевела, надо уточнить у себя в городе. люди пишут 16-18 тыс\руб, я за эти деньги семь лет назад ставил на газель! думал сейчас не меньше 25-30..
     
  7. Jejelka

    Jejelka Активный участник

    По трассе 800 проехал, по городу около 500.
     
  8. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    заправлял полный на лукойле, сперва показывал комп, что по последнему делению не долито-че за хрень думаю.., потом проехал километр гдето и норм стало. Както еще раз заправлял полный но не на лукойле уже, дк там так полный и не показало((. Почемуто сейчас показывает что на полном запас хода 360км, по расходу на втором значении цифра 13 с чемто, раньше было 8 с хвостом, че за хрень такая...езжу особо не топлю, редко когда больше 3-х тыс. оборотов кручу., сбросить чтоли настройки думаю.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чё-то ты не то смотришь однозначно или глючит.
     
  10. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Что не тото?? не первый раз же..
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    По факту сколько проезжаешь? Когда едешь запас хода уменьшается? Если средний расход 8л/100км, то при заправке как правило показывает больше 600 км. У меня один раз 820 даже показал. я при каждой заправке обнуляю пробег и смотрю сколько наездил на полный бак. Катаю как правило практически до нуля и заправляю до щелчка, меньше 550 км ни разу не было, а запас хода всегда поболее показывает, чем реально проезжаю. У тебя вообще цифра нереальная.
     
    opelevod нравится это.
  12. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Я понимаю что нереальная, но при езде по трассе расход 6,5-7, заливал 11 дней назад полный бак, катались по городу в ночное время часа полтора+по трассе 60км проехал а остальное все по городу+вчера при заправке показывало на один кубик меньше 1/4, по запасу было на 50км.., пока незнаю че такое, завтра поеду по трассе 180км в одну и другую сторону посмотрю..мож. раньше времени паникую
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    после того как прогреешься и тронешься и покажет максимальный расход топлива , сбрось показания нажатием на колёсико внизу правого переключателя, зажав его на несколько секунд, только следи чтобы индекс расхода топлива был единичка(более подробно о функциях БК тут)

    на механике по трассе летом хватило более чем на 600км
     
    Alex26666 нравится это.
  14. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    На счет этого вкурсе, сегодня сделаю, спасиб за напоминания;)
     
  15. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Сбросил как рекомендовал китаец, правда в пробке пока ехал на 1-2 сразу расход показал 13.5, потом еще проехал на 3-4 о5 сбросил уже было 8с хвостом, ну и потом расход ток рос пока стоял в пробке, а запас хода остался прежним одно деление ушло стало 320, но как если бак почти полный? может датчик глючит, на 2 позиции средний расход за все время 13.6 почему так поднялся не пойму раньше был 8((.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да потому что в пробке едешь, почему это тебя удивляет
    так же зависит от манеры передвижения

    проедь ночью свой маршрут, или любой другой... только без пробок и как ты теперь верно делаешь - скидываешь))
    пс. и ради интереса, можешь посмотреть другой расход, под индексом 2, вот какой он у тебя? (чтобы перейти во второй расход бензина надо кратковременно нажать на колёсико снизу прав.рул.перекл., но нажимать на колёсико тогда, когда БК показывает расход бенз.)
     
    Alex26666 нравится это.
  17. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    13.6 почемуто, раньше 8.6 было..,ну и запас из за этого наверно показывает 360 км на полном баке.
     
  18. Jejelka

    Jejelka Активный участник

    Леша, у тебя компьютер считает среднюю скорость на объем бака.Если ты едешь в пробке, то расход и до 18л может дойти. Как только сбросишь данные и на трассе , где машина идет 80-90 км\ч без издевок и торможений начнет падать расход топлива и увеличиваться запас хода. Либо останется без изменений, но по факту потребление уменьшится.
    Проезжал 850 км на одном баке.:-*
     
    Alex26666 и opelevod нравится это.
  19. влад 74

    влад 74 Проходящий

    Alexx26666.у меня была аналогичная ситуация с показаниями.ни расход ни количество топлива, ни запас хода, между собой как то не связывалось.скажем при количестве бенза полбака запас хода составлял 120 км,когда запас хода показывал 20 км, в баке походу оставалось литров 15.но потом когда доездил остаток топлива и залил полный бак все пришло в норму.больше таких глюков не наблюдал.
     
    Alex26666 нравится это.
  20. Чайник

    Чайник Новичок

    Доброго времени суток всем! Не подскажите по поводу пробега и показателя запаса хода? Был пустой бак( только из салона),залил 10л бензина,а БК показывает запас хода 35км. Проехал примерно 20 залил еще 10 л запас хода стал показывать 60 км.Почему? Ездить стораюсь без рывков, и в пробках особо не стоял на нем еще. Просто интересно что такой большой расход у меня или показывается с запасом( ну типо показывает 0 а на самом деле там еще на 10-15км бенза есть)?
    Заранее спасибо