Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А всё равно не понятно,почему на морозе разомкнутое реле тупит,а не на морозе не тупит...Нуину....Ну её в топку эту сигу,от угона лучше купить GPS маячок,спрятать куданить и лады!А от всего остального есть КАСКО.
     
  2. KATZ

    KATZ Участник форума

    Пока ХЗ, сказали порешаем. Но если откажуться - тут дело то беспроигрышное - в мировой суд и все!
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да ещё за моральный вред, потраченные нервы и время наказать -бы. хотя там тоже человеки живые.. х.з всё спишут на салагу каконибудь
     
  4. rais

    rais Проходящий

    Вам в итоге ОД убрали сигнализацию или доделали?
     
  5. profan

    profan Опытный

    Подождите! Подождите немного. было уже и не раз когда казалось, что выход найден и мы держим решение вопроса в своих мозолистых руках, но потом мозоли оставались, а удача улетучивалась. Ждём! Ждём отчётов KATZ. Выводы будем делать через недельку морозных пусков.
     
    Карабас-Барабас, Air и Rom899 нравится это.
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Во во!Правильно,Саша!Мне ещё дед мой в детстве говорил,когда я тащил уклеину с криком «Уууррааа!!!!» ,а она шлёпалась обратно в Финский залив - «Не говори ОП ,пока не перепрыгнешь!» :)
    И тут Игорю надо дождатся когда е...т морозище ииии... Бляхамуха,ну хоть бы завелась она у тебя,Игорь!
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а чего остальные молчат, ну кто не заводился? вроде морозит уже последние дни, в МСК сегодня -21 было. Игорь чё один...
     
  8. michail

    michail Опытный

    была неприятность с наступлением первых сильных морозов... а они как водятся наступили неожиданно!:D до этого пользовался сигналкой только для открывания-закрывания дверей, а тут раз и ночью резко похолодало... дай думаю включу функцию запуска по температуре- включил и сразу сюрприз! машина простояла пару дней( выходные были) а подморозило хорошо, да с ветерком... естественно сигналка сразу дает команду на запуск! стартер крутит, а она не заводится! с 4-й или пятой попытки начала схватывать, но не заводится... а я как дурак возле машины бегаю и сделать ничего не могу! как включить автозапуск разобрался(в книжке посмотрел), а как прекратить эти бессмысленные попытки завестись не знаю!:D машина даже не открывается в этот момент... в общем пока искал в инструкции , как прекратить это безобразие, машина завелась попытки наверное с десятой! смотрю троит, пыхтит- еле живая! только после того как завелась смог открыть... на панели приборов загорелся "чек", на попытки прогазовать не реагирует! заглушил, завел- стало все нормально, "чек" погас, движок заработал ровно! ;) вот так я лоханулся с автозапуском! раньше на других машинах заранее включал эту функцию, а тут забыл... вернее не ожидал...
    P.S. сейчас обращал внимание, что если температура ниже -23-25, то иногда бывает заводится не с первого раза. т.е. с начала просто стартер крутанет несколько секунд и все... а с второй попытки заводится.
     
    Китаец и opelevod нравится это.
  9. Air

    Air Старший механик

    Вот и мне не понятно. У любого реле 2 команды - вкл и выкл. Каким "макаром" насос может работать наполовину?
     
    opelevod нравится это.
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это новое реле! полуреле для полоседана:D :D.
     
    Хоттабыч и Китаец нравится это.
  11. ArtErofeev

    ArtErofeev Новичок

    Владею Поликом 08 года ситуация с заводом аналогичная как у KATZ перепробовал все что можно без результатно и вот дошел до сиги. Полез сам отключил сигу полность (охранка осталась только та что с завода-изготовителя шла). Настало утро следующего дня, завожу - завелась с полоборота, температура правда была не сильно низкая -7 где то. завтра обещают похолодания до -14 вот еще раз проверим.
     
    grizlik и opelevod нравится это.
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Ага, Вы тока пишите,интересно всё же. с самого начала говорил,что ну не может фафаген-друг,- "оказаться вдруг"... что из-за какой то ФИГНИ все страдания! тьфу 3 раза чтоб не сглз. желаю ВСЕМ чтоб заводились в любой мороз.
     
    Китаец нравится это.
  13. ArtErofeev

    ArtErofeev Новичок

    а что касается не штатных сигнализаций у них в комплект на сколько я помню у всех идет реле блокировки в разомкнутыми контактами, полчается это уже такой своеобразный нюанс Поликов. Правда слышал от знакомого, Шкода Октавия была, так у него аналогичная проблема была с сигой и машина на морозе плохо заводилась, но у него ОД миго это решил и вынес свой вердикт-сига.
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    лишнее доказательство того,что у ОД работают не профи. на любом сервисе(даже в гаражах) ВСЕГДА 1.вопрос ЧТО делали с машиной? что доп,.установили, что меняли,чем заправляли? и вообще как мешали авто работать. обычно 90% как раз из-за вмешательства из вне. отключают всё и начинают с исходной. а тут будто нарочно ищут не там,тянут время всё усложняя, или правда не знают.
    ни в один ОД болше ни ногой! мне сигу ставил и прот\уонку 1чел., правда ковырялся всю ночь,сказал что эта модель 1-я у него(поэтому долго),надо было во всём разобраться. показал как откл.,полностью и сига и прот\уг.,гарантия пожизненно. так нужен ли вообще ОД со своими двоечниками.
     
    Карабас-Барабас и Китаец нравится это.
  15. grizlik

    grizlik Активный участник

    ну что, похоже жизнь-то налаживается? или как? :)
     
    Китаец нравится это.
  16. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Ну у меня нештатная сигналка. Никаких "своеобразных нюансов", в мороз заводится. Один раз был косяк. Выше там отписано.
     
    opelevod и Air нравится это.
  17. rais

    rais Проходящий

    Та же байда с авто.Ждем холодов.
     
  18. grizlik

    grizlik Активный участник

    в смысле та же байда?
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  20. grizlik

    grizlik Активный участник