Ремонт после ДТП

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Tokai, 7 сен 2011.

  1. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Подскажите обязан ли я делать кузовщину только у дилера? и если сделаю в другом месте- то как они узнают? У меня осаго и ресо,повреждения незначительные. Буду решать вопросы со своей страховой компанией. Знаю. что нужно приложить копию сервисной книжки, что бы расчитывали по дилерским ценам- но не всегда прокатывает. И сумма даже после суда(а судиться буду -опыт уже есть) будет меньше чем запросит дилер за ремонт! Да и к дилеру ехать не очень хочеться- сервис который работает на них не очень хороший!
     
    opelevod нравится это.
  2. sasha164

    sasha164 Активный участник

    а в каких случаях он придерется? когда я поеду масло менять на ТО и они заметят и откажут в гарантии?
     
  3. sasha164

    sasha164 Активный участник

    ну у меня царапина на бампере и царапина и пару небольших вмятин на багажнике и делать думаю там где красят хорошо и краска не слезет. Подскажите про страховую- оценят ли мне по дилерским ценам? машине 15 дней всего (соседа убью сволочь)
     
    maximov_67 и opelevod нравится это.
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Была Приора, гарантийная, таксист , падла не пропустил на перекрёстке, левая фара, крыло снимали стучали красили ( страховая платила за крыло под замену ну и фару конечно) ОД, нет никакого дела по моим болячкам с кузовом.
    Думаю, что случай с Поло, точно такой же. Делали Приору у дяди Васи, деньги забивала страховая на Сбербанк ( на книжку).На ремонт хватило.
     
  5. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    не ДТП, но перекрашивал переднее правое крыло.
    Не поверите, собака в деревне прикусила и оставила "шрам". Делал по гаранти, но дело не в этом.
    Через пару дней, убирал снег с лобовухи и заметил, что в месте соприкосновения крыла и передней правой стойки, крыло отходит - неплотно прилегает. Второе крыло с "родной" установкой лежит плотничком. Обратился к ОД (они и делали) и услышал, что это нормально, т.к. производитель прокладывает герметиком а им (официалам!!!) технологию и рекомендации не дает.
    никто с подобным не сталкивался?
    что-то мне как-то не внушили доверия слова ОД...
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    скажите что за дилер,не попасть к ним случайно..
     
  7. sasha164

    sasha164 Активный участник

    запчасти идут как раз без этого герметика и при замене кузовщины думаю мало кто сможет нанести такой же герметик
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в любом случае ОД должен сделать КАЧЕСТВЕННО с соблюдением норм по зазорам выступам и т.д. а тут человек не профи, " на глазок" заметил косяк ,-обязаны сделать как надо или не браться совсем.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    напиши претензию в письменном виде на имя директора салона (срок рассмотрения дней 10) , приложи фото(с обоих сторон), желательно чтобы было с линейкой, чтобы зазоры сравнить

    пусть пишут отказ в письменной форме, если не поможет, то звони на горячую линию


    пс. и сделай нам фотки, посмотреть... и напиши делера
     
    FooNtos и opelevod нравится это.
  10. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    вроде уже отвечал. толи сайт тормозит, толи.
    Если сообщение продублируется...
    Фото или видео обязательно скину. Спасибо за совет, претензию оформлю.
     
  11. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    АвтоГанза. Хотя ранее косяков не замечал, ТО, да и консультации вообще, были на уровне.
     
    opelevod нравится это.
  12. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    претензию написал, прошло две недели - тишина... Звоню, оказывается мое обращение осталось на рецепшине, хорошо, что нашли. Сейчая разбираются, готовят ответ. На фото видно не очень, а возможности данного сайта не позволяют загрузить видео (может я что не понял???)
    Фото приложено.
     

    Вложения:

    Китаец нравится это.
  13. Mantis

    Mantis Новичок

    Подскажите где дешевле можно взять запчасти для Polo в Москве. Нашел в интернете магазин polovw.ru, надежный ли? Сам с Иркутска, попал в ДТП. Нужно для замены переднюю и заднюю правую дверь, правое крыло, правую боковину, рычаг, правое зеркало и др.
     
  14. maximov_67

    maximov_67 Новичок

    "... делали бы распил заднего крыла, т.к. оно не съёмное, потом приваривали новое" Большая просьба прояснить данную ситуацию с съёмным задним крылом. У нас машинка пострадала от метеорита, была на ремонте у ОД (развернуло восьмерку со встречки) и от оконных стекол поцарапало машину. Лакокраска: задний бампер(особенно) и крышку багажника; крылья и двери в царапинах неглубоких и потертостях. Вот меня и интересует вопрос как они будут красить крылья, левое еще с ремонтом (вмятина) если они несъемные. И вообще дело пахнет "разводом", начинают диктовать условия, может лучшая защита у ОД - это нападение. Заранее благодарен за дельные советы. У нас в городе только два ОД, второй еще хуже.
     
  15. maximov_67

    maximov_67 Новичок

    Большое спасибо
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это мнение слегка ошибочно. Места сварки не на "стапелях" завода, подвергаются молненосной коррозии! (мнение авторитетных "костоправов") В любом гараже вам скажет дядя ВАСЯ, что править для сохранения кузова лучше. Для ОД конечно приварить детальку проще, чем выводить под ноль. И "вытягивают" в гаражах и мастерских такие "гормошки" что и представить трудно. Резюме- правил, приварил , покрасил - продал!! Дай БОГ всем здоровья и удачи на дороге.
     
  17. Taurus

    Taurus Новичок

    Здравствуйте! У меня произошло несчастье,врезалась в меня пенсионерка передком в левую бочину. В итоге: левое переднее крыло-на замену,2 двери-на замену заднее крыло-рихтовка,но она ещё задела стойку среднюю,что огорчило просто до минуса((( ОД Центр Лахта ( Санкт-Петербург) сказал что стойку пилить и менять будут. Машинка уже в ремонте с 11.04.2013 Т.К. у меня опыт маленький,я понимаю что любое вмешательство в скелет это не есть хорошо,вопрос в следующем-как поведёт себя машина если ей меняют среднюю стойку,не придётся ли продавать( продавать не хочется,люблю своего "Полика") Помогите советом. Заранее спасибо!
     
    opelevod нравится это.
  18. Stinger

    Stinger Опытный

    Официальный сервис располагает техническими средствами для восстановления и контроля геометрии кузова. Сварят, покрасят, будет как новый. Ослабление кузова можно не брать в расчёт, Вам же не в лобовые атаки на машине ходить. В конце концов весь Дальний восток ездит на "конструкторах" сваренных из нескольких частей и не парится.
     
    Китаец и Никон нравится это.
  19. Taurus

    Taurus Новичок

    спасибо большое
     
  20. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    Как говорится не прошло и года... получил ответ от ОД. Задержка ответа не вина ОД, а скорее всеми нами любимой ПОЧТЫ РФ. В общем ОД заявили, что не располагают технологией. На вопрос почему не запросить технологию у завода изготовителя или VW(ведь родная установка крыла не имеет люфта) ответили, что VW сам решает, что иметь ОД, а что не иметь. Логики и смысла я не понял, ведь по-моему мнению после ремонта возник новый дефект и несоответствие. Может оно не столь значимо, но оч. неприятно! Как можно производить/ремонт/замену если оно не соответствует по характеристикам первоначальному...
     

    Вложения:

    • 111111_0001.jpg
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      23