Запах сероводорода в салоне

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем vaydis, 20 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    vaydis

    vaydis Новичок

    Всем привет! Принимайте в свои ряды! Машине месяц-всем доволен,но очень приятные впечатления портит запах сероводорода в салоне.Перед женой и пассажирами не удобно и приходится объяснять,что это не я съел что-то не то,а НОВАЯ!!! машина так работает. Какой-то абсурд!! Задавшись вопросом и погуглив пришёл к выводу,что виной всему бензин с высоким содержанием серы,которая попадая на катализатор превращается в сероводород. Вопрос к владельцам со стажем как быть? Либо после обкатки данная беда затихнет,либо есть какой способ изменить забора воздуха в печку или ещё какие рекомендации.Пробовал разный бензин,при этом запах появляется с каким-то бензином чаще,а с каким-то реже,но за поездку на 100 км раза три-четыре салон приходится проветривать.Но очень часто стало пахнуть,когда заправился 95 бензином "Фора" на Роснефти. Вопрос для меня очень важный,т.к дышать и ОТРАВЛЯТЬСЯ сероводородом совсем не хочется.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Нуину...! Вопще не должно быть такого!Сероводород пахнет тухлыми яйцами,и не должны газы попадать в салон.К ОД не пробовали обратится?
     
    Essentuky нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    vaydis

    vaydis Новичок

    Салон в 150 км и как им продемонстритовать,пока не знаю.Ведь на слово я и сам бы не поверил,а чтоб запахло-нужно как-то момент подгадать что ли.Может у кого было такое в практике или у знакомых на других моделях.Судя по поиску в интернете,то такая проблема есть у всех поизводителей.Только вот решения пока я не нашёл. Please HELP ME!!!
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А не рассматриваете такой вариант, что кто-то вам "нагадил" - в шприц набирается сырое яйцо (тухлое или ещё нет) и выпускается в обивку сиденья или возможны варианты, на топливо я бы не грешил, так как получить сероводород из серы на катализаторе довольно затруднительно в связи с высокой температурой в катализаторе, да и как бы он из катализатора вам в салон попадал???
     
  5. TopicStarter Overlay
    vaydis

    vaydis Новичок

    На счёт кто-то нагадил-сразу вариант отпадает.Машина из салона в гараж и без передачи кому-либо ключей.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Тоже погуглил, действительно в основном на бензин грешат, а на рециркуляции воняет? это чтобы исключить запах внутри салона, ну и тупо выхлоп понюхай - только не долго :-\
     
    Patriot нравится это.
  7. Major39

    Major39 Пользователь

    Может какое-либо мелкое животное (мышь, крыса) умерла, где-нибудь. Машина ведь в гараже храниться. Мне как- то рассказали историю, правда на Логане, крыса перегрызла воздуховод и сдохла, целая проблема получилась. Чем закончилось не скажу, видел сам процесс, поиска возможности избавиться от трупа.???
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    может уже сам прочитал, но вот статейка ещё есть про тойоту http://toyota-club.net/files/faq/04-12-20_faq_h2s.htm

    От себя отмечу, что за два года пользования авто - такого не замечал не считая проезда мимо очистных сооружений.
     
    овал и GBmen нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    vaydis

    vaydis Новичок

    Поеду в Москву на следущие выходные (250 км в одну сторону),вот и присмотрюсь где и когда возникает.Рециркуляцию и выхлоп посмотрю.
    Трупный запах-это другое к сероводородному никак не относится.
     
  10. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    У меня на прошлой машине (Daewoo Matiz) так же было, после резвого разгона. Вылечилось когда в сервисе выломали катализатор и перевели двигатель на АИ-92. На Поло такого замечено не было, машине год, пробег 22 т.км.
     
  11. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Бывало по началу не приятный запах от печки-кондёра,когда рецеркуляцию включаешь в 2-3 положение. Запах спёртый,застоявшийся такой.Но быстро выветривался.
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ребята вы читаете или просто смотрите?
    Какой запах из кондиционера? Он его еще наверно и не разу не включал.:mad:
     
    овал нравится это.
  13. Patriot

    Patriot Активный участник

    Не пробовал при прогреве машину из гаража выгонять?Или как верно подметили воспользоваться рециркуляцией?,тухляком воняет либо выхлоп(что скорее всего, хана нейтрализатору,либо бензин такой),либо кандей(ну там запах своеобразный,а не сероводородом).Если не брать во внимание диверсантов с сырыми яйцами в шприцах-других источников я не знаю и не слыхивал.
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Запах такой бывает когда кипят аккамуляторы.
    Но учитывая что машина совершенно новая..... то и из кондея тоже пахнуть не может!! Радиатор новый!! и соответственно микроорганизмов там ещё нет.
    Я бы посмотрел первый вариант.
     
    овал и Китаец нравится это.
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    саш,ма
    саш,машина у нас собрана,там может быть шо угодно,а народ гадает, мы в нулячем камазе,год брякание искали,нашли,за боковой обшивкой болт валялся,тихонько так,нервы выносил... и здесь может быть шо угодно,мужики рассказывали и гайки находили,тоже за обшивкой на ниточках,с записками "о нашел,молодец"... мож в салоне,кто-то,за что-то отомстил,или на заводе кто прикололся,надо яйцо искать,но и аклематор не повредит проверить, здесь амперметра нет, только контролька на отсутствие зарядки...
     
  16. TopicStarter Overlay
    vaydis

    vaydis Новичок

    Проблема понял в чём. В руководстве по эксплуатации на 256 странице есть примечание в котором написано:"Даже при безупречно работающей системе нейтрализации отработавших газов в выхлопе может иногда ощущаться сернистый запах.Его появление зависит от наличия в топливе серы." А в рекомендациях по бензину написано,что использовать бензин с малым содержанием серы либо вообще без серы. Так что этот запах уже конструктивно заложен.Вопрос теперь в том,чтобы он не попадал в салон.Ещё написано в руководстве,что если установлен климатик (не кондиционер),то при движении задним ходом автоматически включается рециркуляция чтобы выхлопные газы не попадали в салон. Единственное мне не понятно,почему салонный фильтр всякие газы пропускает в салон.Хотя наверно он только от пыли и спасает. Так что буду искать бензин без серы.И тогда встречный вопрос по наличию серы-А может на 92 бензин пересесть с 95-может он почище будет (присадок вредных меньше).Может кто пользуется 92-м -скажите об ощущениях.
     
  17. TopicStarter Overlay
    vaydis

    vaydis Новичок

    Заправлял на частной заправке,там бензин с Ярославля.Там вроде не заметно запахов(еле уловимо).А тут как-то заправился на Роснефти 95-м бензином "Фора",так машина превратилась в вонючку.Жена даже на меня косо смотрела пол дороги.
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Так как не раз уже замечал, хочу отметить, что говорить меньше вредных присадок не верно - присадки улучшают свойства топлива и к примеру в 95-м их как раз может быть больше по сравнению с 92-м и это нормально, а вот качество самих присадок это уже отдельная тема, как и качество самого топлива.
     
    овал, vaydis, dimon.f и ещё 1-му нравится это.
  19. Мошег

    Мошег Младший механик

    Во блин, а я думал это от нашего ЦБК выхлоп(хотя там метилмеркаптан).
    В общем поехал сегодня в другой город и при обгоне фуры пришлось резко ускориться до 110(не рассчитал малость).
    После обгона в салоне явно чувствовался запах сероводорода.
    Пришлось даже открывать окно.Машине 2 месяца.Заправлял 92 с Лукойла.
    Может выкинуть и вправду катализатор?
    И как интересно попадает газ в салон,да ещё на такой скорости...
    Где они забор сделали,в багажнике чтоли?))
     
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    странно,я заправляю 98й премиум,запахов не чувствую..