Количество щелчков ручника

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Evgeniy, 14 сен 2010.

  1. Rodion

    Rodion Пользователь

    я, если честно, первый раз вообще сам ГТО проходил и не знаю, как оно должно быть по-правильному, но у меня оно выглядило так: загнали 4 машины в бункер, открыли копоты, прошёлся инспектор с фанариком - сверил какие-то там циферки, закрыли копоты, выехали, получи талон на три года. ВСЁ!!! Ни каких фар, ручников, аптечек, треугольников - ничего не проверяли.
     
  2. staroi

    staroi Старший механик

    Вот сволочи...Просто зверски надругались... :) .
     
  3. Дим К

    Дим К Участник форума

    Всем привет! Имею намерение приобрести ПС, смотрел в салоне, с неделю читаю форум и нэт, и до сих пор не определился окончательно - брать/не брать. :-\ Своего авто не было, в автошколе учился на 2107. Потому если мой вопрос покажется кому-то глупым - прошу не пинать. Есть ли подлокотник в базовой версии и не мешает ли он пользоваться стояночным тормозом? А если мешает, то можно ли его снять самому или это нужно оговаривать у ОД?
     
  4. Sinister

    Sinister Старший механик

    Подлокотника в базе нет. Есть только в максималке. Так что мешать ничего не будет.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А если вдруг случайно воткнут, то подлокотник поднимается, если что можете просто поднять. Машину брать однозначно!
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Подлокотник немного мешает, если делать так называемый полицейский разворот. Когда просто надо поставить машину на ручник, то подлокотник поднимать не надо.
     
  7. Дим К

    Дим К Участник форума

    Толково уместить свои 195 см в водительском кресле и поднять ручник, не задев подлокотника не получается. Но раз последнего нет в базе, значит одним вопросом меньше. Спасибо.
    ПС мне нравится и снаружи и внутри. Но отсутствие опыта вождения и обслуживания автомобиля не позволяет четко ориентироваться в разноречивой информации о нем. В Тамбове жданка до декабря 11 года на тренд и 100к рублей предоплата. Закажу и посмотрю как будут события разворачиваться. Если будет обратная связь от VW и работа над ошибками - обязательно стану вашим соклубником :)
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Дим К рост здесь не причём, рука лежит на подлокотнике и ты просто кистью подимаешь ручник, силы кисти хватает. Кстати, передачи я переключаю таким же образом, рука на подлокотнике, пальчиками переключаешь передачи и только когда требуется скорость при переключениях руку нехотя приподнимаешь :)
     
  9. Дим К

    Дим К Участник форума

    Учту, спасибо :)
     
  10. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    У меня так не выходит, пальцы, видать, коротковаты(( Я как бы "обнимаю" подлокотник, и со стороны пассажира поднимаю ручник. Когда просто сидела в салоне, дергала всё подряд, было достаточно неудобно пробираться к ручнику, а в процессе езды рука сама незаметно придумала способ, и голова даже ни разу не задумалась о том, удобно или нет. Значит, удобно)) А еще мне подходит то, что у подлокотника, кроме строго горизонтального есть положение еще более под углом вниз, не знаю, как правильно описАть) мне так гораздо удобнее дотягиваться до ручки переключения передач, "короче" расстояние)
     
  11. Igwt13

    Igwt13 Новичок

    Кстати было написано про брызгавики. Если машина куплена без них с автосалона то соответственно при прохождении тех осмотра проблем не должно быть. это обычный развод гаи. Это законом сказано.
     
  12. Sereg

    Sereg Новичок

    я когда приехал на ТО, спросили, новая машина? загнал сфоткали и все говорят, вот бумаги :) П.С. ручник 4-5 щелчков, держит отлично
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Где-то читал, что ручник можно подкрутить в салоне авто, так ли это?
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    С форума Polosedan.ru фото Radonezh
     

    Вложения:

    • 168745853.jpg
      Размер файла:
      324,2 КБ
      Просмотров:
      141
    • 168745876.jpg
      168745876.jpg
      Размер файла:
      243,2 КБ
      Просмотров:
      157
    • 168745877.jpg
      Размер файла:
      316,2 КБ
      Просмотров:
      138
    • 168745878.jpg
      Размер файла:
      294,6 КБ
      Просмотров:
      134
  15. Сергей е238ак152

    Сергей е238ак152 Новичок

    Интересно, надо будет попробовать. ???
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я уже разбирал. Как же удобно подкручивать по сравнению с девяткой.
     
  17. Антон544

    Антон544 Новичок

    Если ручник вообще поднимается без щелчков до определенного момента, это считается неисправностью?
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если ручник выполняет свою функцию, то неисправности не наблюдается

    пс. у меня сначала не шёлкает, а потом 2,3 щелчка.
     
  19. A.Bast

    A.Bast Проходящий

    А у меня вчера такая ситуация произошла: Накануне было сыро, лужи, мокрый снег, после поездки машина стояла на улице ночью (на ручник естественно не ставил, чтобы не примерзло). Но с утра колодки все равно схватились. Выезжал задом, сначала тяжело, потом сорвалась. В замерзшую лужу попадал при выезде. Доехал до работы, поставил до вечера на стоянку. В итоге вечером опять примерзла (-5,5). Хоть и без ручника. Когда выезжал задним ходом, ХЛОПОК раздался (по ощущениям справа спереди). Попробовал ручник, а у него появился свободных ход в начале движения (раньше было 3 щелчка, всегда ставил на 2 щелчка). А теперь вначале свободно двигается и один щелчок. После чего вроде как держит.
    В чем проблема? Беспокоит, то что появился свободный ход ручника (примерно на те самые 2 щелчка)? Неужели задние колодки не разжимаются до конца?
    Подскажите, может кто знает.
     
  20. Морвик

    Морвик Новичок



    4 щелчка это у жигулей у нас -8 щелчков :p