Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. мирон32

    мирон32 Старший механик


    Оооо да я там попал----с тех пор решил ваще забыть про ремонт у дилера вот моя тема

    http://www.polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Офф-дилер-красноярск-развод-на-деньги.2126/
     
  2. dgim61

    dgim61 Новичок

    привет я то же стал обращать ,что что то шурухтит в передней водительской двери может кто знает как устранить сп(dgim)поло с 12 года пробег3т
     
  3. Сомов

    Сомов Проходящий

    Сегодня делал то-1 цена вопроса 6.900р масло оригинальное стоит 950р/л и еще поменяли 2 передних каркаса сиденья, хотя я читал меняют только не крашенные каркасы я у себя проверял, все окрашены и ничего не сыплется.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А я , вежливо отказался от этой акции, если я ТО проводил с 9 00 и до третьего часа дня, то сиденья мне наверно два дня чинили! У них в салоне только кофейный автомат, да плазма на стене , без пульта и громкость на нуле, читал по губам о чём там в телике говорят. За то стоит монитор и смотрел как в рем.зоне висит мой Полик. Вот так, я провёл эТО-1!
    Скучно и ГОЛОДНО ! До Магнитов и Ашанов далеко, салон на окружной дороге, стало быть худел пять часов.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Мне то же предлагали поменять. Отказался. Вроде проблем нет, да и ладно. Придерживаюсь высказывания "не мешай машине работать"
     
    Александыр нравится это.
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А чё так долго ТО было?. Мне часа 2 ждать пришлось, а то и меньше. Сколько у них постов? Или приехал рано?
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хренассе,что то долго ТО-1 они делали!Чем объяснили такое долгое время?Ведь это нормочасы-лишние бабки с Александра!
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Приехал я вообще то в восемь утра. Час томился у ворот, хорошо были бутерброды, а потом пакет остался в машине, а в рем.зону не пускают. Подойду к монитору, висит Полик а рядом никого. пройдёт какое то время- подойду к монитору, кто то шевелится, в общем где то так. и мастера спросил, мол что так долго, ответ- по регламенту! из четырёх подъёмников , заняты были два.
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну это лапшу вешали. Обычно у всех не более 3 часов пишут. Меня в ремзону пустили, но с опозданием
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так мало того что лапша на уши,так ещё и доп нормочасы оплачивать пришлось!
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да нет , нормочасы это не сколько машина в ремзоне была, а сколько положено одному человеку времени , что бы сделать данную работу. Пусть она хоть 2 дня там будет. Положено например 3 н/ч, так и денег столько же возьмут. Согласно прейскуранта
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я тоже сиденья не стал менять(не крашеные стоят), потому-что очень долго и нудно сидеть пол дня на диване. замок багажника и ТО1 делали оч. долго!
     
  13. мирон32

    мирон32 Старший механик

    полностью согласен да и такие процедуры нельзя доверять их кривым рукам.
     
  14. Сомов

    Сомов Проходящий

    Меня просто удивили я пригнал машину в14.00 а мне позвонили в 18.00 и сказали, что могу забрать все готово а я уже накинул на грудь и сказал , что завтра заберу.Вот так и получилось я думал ,что на следующий день заберу.
     
    opelevod нравится это.
  15. 161 rus

    161 rus Механик

    Добрый вечер друзья!!! Выпало несколько часов свободного времени и я сразу сюда. :) Хочу поделиться своим впечатлением от пройденного ,19 января 2013г., первого ТО. И так....в среду позвонил и записался на субботу в 10часов. Конечно приехал я чуть-чуть пораньше 9:40. Меня попросили подождать.В 10часов позвал мастер-приемщик. Мы поговорили,заполнили бумаги,записали мои претензии.Он предложил мне бесплатную замену каркасов передних сидений...сказав что на все про все уйдет 3часа. Я согласился и отдал ключи. И вот машина поехала на мойку,а потом в бокс. Несколько раз заходил и смотрел ,что там делают. Замена масла и фильтров была сделана довольно быстро,а вот каркасы меняли долго. В 13часов (спустя 3 часа) каркас заменили только на одном сидении. В 14:20 каркас поменяли на втором сидении. В 15часов машину выгнали на улицу. Я уже изрядно начал психовать. В 16:25 мастер пригласил меня к себе и начал извиняться...а я начал наезжать,что мол ваши 3 часа превратились в 6:25...вообщем обошлось мне первое ТО в 8 647р. А насчет стука в левой задней части машины ничего не смогли найти...мол..ходовая у Вас в полном порядке. А стучат у Вас(т.е. у меня) пластиковые стаканы на задних амартизаторах...показал...они действительно болтаются с обоих сторон. Тут мы ничего поделать не можем это недоработка конструкторов...они целые и не текут. Вот только почему я слышу с одной стороны при езде по неровностям...не знаю. И того: весь день на смарку,начал нервничать и психовать(к мастеру раз 20 подходил и спрашивал почему так долго),оставил 8 647р. (из них 4т.р. только на масло,а остальное на фильтры и смазочный материал)и ни хрена не устранили странный стук слева(будто пластик бьется об железо). Домой поехал злым. Вот так!!!
     
    Китаец и opelevod нравится это.
  16. мирон32

    мирон32 Старший механик

    мдэ!!!! нечего хорошего нет---хоть отказывайся от этой гарантии. Но на самом деле приедтся терпеть все-так как может что нить сломаться как например у меня МКПП и пипец тоды вашим деньгам. 13 января я вообще стекло правое пассажирское заказал,сказали через 10дней будет -сегодня звоню....ой простите извините стекл нет на складе в москве...((( теперь ваше стекло везут из Германии..ориентировочно придет 5 февраля!((((((((((( да как тут не матерится то......................
     
    161 rus нравится это.
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    дорогое масло что-то - 4000р

    почитай раздел про шумы, вот
    http://polosedan-club.com/forums/Посторонние-шумы-поиск-и-решение-проблем.67/

    вроде что-то было про то о чём ты говоришь, и решалось как-то... но не помню где
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    пару раз зимой гремели куски льда в "чашках". кто-то,здесь, этот дефект нашел и озвучил,спсб.ему ещё раз. устранял МОЙКОЙ авто. больше там вроде нечему греметь
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    это полярник, на сколько помню))
     
    opelevod нравится это.
  20. bilan22

    bilan22 Активный участник

    можно заколхозить кусочками паралона на двухстороннем скотче)
     
    Китаец и opelevod нравится это.