Сборка двигателя в России

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Алексей2, 16 янв 2013.

?

Отталкнет ли Вас Российская сборка двигателя при покупки авто

  1. Да

    53 голосов
    76,8%
  2. Нет

    16 голосов
    23,2%
  1. burs2

    burs2 Опытный

    Причем здесь патриотизм??? Просто надоело в машине каждый раз кавыряться (что то чинить, прикручивать, дорабатывать). Хочется просто ездить. У меня до поло была семерка, авто хороший дешевый, но каждый месяц что то происходило. Приходимлось в багажнике все время возить набор инструментов и запасных частей.
    Вот и не пойму причем здесь патриотизм. Увеличение продаж иномарок должно подстегивать наших производителей делать более качественные авто. Это и есть патриотизм.
     
    opelevod нравится это.
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Начнем с того, что даже в Германии откуда шли движки, всю работу делают роботы. А люди лишь делают мелочевку.
     
    Китаец нравится это.
  3. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Это смазка моей подушке точно не помогла бы. Ее когда сняли в салоне она была напрочь порвана. И об это на заводе знают и этот косяк не хотят исправлять. В отличии от соляриса они свои косяки исправляют при их поступление. А вы говорите все будет хорошо.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Там стучала не защита, а магнитола заводская была плохо прикручина, а насчет рук, дык с чего я за своиже деньги должен что то там прикручивать, пусть они работать учаться я свою делаю хорошо! А у приоры дизайн конечно не очень, так он и у тииды такой же. Дело то не ток в дизайне. А КАЧЕСТВО СБОРКИ У НАС ВСЕГДА БЫЛО ПЛОХИМ!!! А 6-ки делались ещё в СССР тогда у людей были другие идеи, принципы и идеалы, соответственно и качество естественно лучше
     
  5. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Алексей меня не очень беспокоит ваша нетерпимость к отчественному автопрому, сам ездил некоторое время на "семерке". Но несколько лет назад (точно не помню, 5 или 6) лично читал отчет компании БМВ, которая проводила тесты и анализ сборки на 4-х не немецких заводах БМВ. Так вот работа и сборка на Калинградском заводе была признана лучшей сборкой из не немецких. Все 4 завода находятся в Европе. Так что если научить наших, да еще и правильно контролировать их, то можно ожидать адекватных результатов. И потом господа Половоды, мы то уже купили свои авто (шутка).
     
    opelevod и burs2 нравится это.
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума



    Ну и как верно заметил Михалыч, для производтсва двигателей будет закуплено оборудование, и человеческий фактор может присутствовать лишь в том, какого качества поставляются заготовки и как они УСТАНАВЛИВАЮТСЯ на станок для обработки
    остальное делает станок
    Руками ничего не приколачивается и не прикручивается на стадии изготовления деталей двигателя
    Оборудование под присмотром немецкого руководящего корпуса проверяется, закупается и т.д.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну ты не знаешь помогло БЫ или нет, потому что это пройденный этап, а вот тех, кто смазал, чуть ли не каждый, говорят что помогло
    не берусь утверждать, что и тебе бы помогло... но есть такое дело.

    вот тама
    http://www.polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-стук-слева-спереди-и-сзади-но-не-металлический.965/
     
  8. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Я ни про то что помоглобы или нет, раньше знал бы попробывал сейчас которую поставили обезательно смажу. как говорят знал бы прикуп жыл бы в сочи. Я про то что косяки есть, а испровлять да же не думают.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    как же не думают?)))))
    тебе ведь будут менять или поменяли?!
    не отказали! а поменяют, значит признали и будут менять - исправлять!

    Согласен с тобой только в том, что когда будут делать двиг. в Калуге,то качество может упасть.
    Может упасть потому, что будут использоваться не качественные материалы, если так будет!

    Ведь раньше кузовные детали делали не из российской стали
    Вот и с двигателем не получилось по тому же сценарию...
     
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если Вы в курсе,с какого времени кузов стал из отечественной стали?Просто недавно в багажнике видел элемент кузова с пробивкой в металле made in Spain.(просто интересно)

    И второе,славно конечно,что вы встаёте на защиту Калужского завода,патриотизм и всё такое,но,поверьте,обладатели авто с двигателями русской сборки будут вообще безвылазные посетители автосервиса ОД.

    P.S.касательно патриотизма,-да,я им когда-то был.НО этот "патриотизм"(государство в целом,и моё отдельно взятое предприятие) мне платит 10т.руб в месяц при наличии высшего инженерного образования в области автомобиле-и-тракторостроения.На которые мне мегасложно содержать семью и поднимать на ноги 1,5годовалого сына,и дело может кончится разводом!!!Какой в *опу патриотизм после этого может быть?(извиняюсь за жесткое выражение)
    Предложили бы мне работу в той же Германии,либо в целом в Европе-уехал бы отсюда наф!!!Пусть тут два патриота живут-Путин и Медведев!!!

    Анекдот в тему про них: заходят Путин и Медведев в аптеку и говорят:"два гандона"
    Фармацевт:"Вижу!!!......Дать вам что?"

    Вот такой вот патриотизм....
     
    burs2, opelevod и Алексей2 нравится это.
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ни с какого времени. На заводе используется металл привезенный из-за бугра с 2-х сторонней оцинковкой.
    Что касается сборки двигателей компании давно не используют ручной труд, просто-напросто есть много моментов, где человек может ошибиться и это доверяют роботам.
    Уверен, что даже в Калугу будут приходить уже детали двигателя в сборе и робот лишь соединит эти детали.
    Такое производство уже давно полностью автоматизированно.
     
    opelevod нравится это.
  12. pasha70

    pasha70 Пользователь

    Да поменяли и не отказались менять. Я им задал вопрос если опять полетит, приезжайте поменяем. И что я каждый раз буду ездить менять? а когда горантия кончиться все за свои рубли. Это не выход надо решать им эту проблему чтоб к ней не возвращаться.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Я думаю что дело не в наших мастерах, а в банальной денюжке которую заплатили за статью. Это лично моё мнение, я так думаю если б у меня была возможность взять х6-й, то Калининградской сборки он мне точно был бы не нужен, я б лучше или чутка переплатил и взял европейца или вообще взял бы что нить другое, если конечно я не в чинах и не могу поставить его на гос бюджет и тогда мне будет просто всё равно сломается он или нет.

    Вот в том то и дело что надоело ковыряться, об этом и речь. Делают всё не качественно, а то что патриотизм эт я выразился в узком смысле он касается только автопрома, хотя и в широком я вобщем то не патриот
     
  14. pasha70

    pasha70 Пользователь

    У меня железо из Словакии машину брал в мае сборка апрель 2012г, мне в салоне сказали да и по телеку говорили что с июня этого года начнут с российского железа собирать.
    Да при такой зарплате ты содержишь семью и машину ты уже потриот страны.
     
  15. dasdas

    dasdas Старший механик

    При такой зарплате покупаете такую машину?! :eek:комментарии просто излишни...
    Если Вы такой антипатриот, то вперед и с песней!!! Будете в европе хорошо зарабатывать и семье денюшку посылать...
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если вы не знаете историю приобретения,я полагаю,вам следует держать комментарии при себе)))
    Продажа общего наследства и покупка авто....По вашему нужно было купить задро...е жигули(которых уже две было) и еженедельно в них вкладывать????
    Плюс ко всему,все что ущемляет государство в зарплате-приходится забирать самому,несколько другими способами...Но сути отвращения к нашему правительству это не меняет,к сожалению.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Очень правильная мысль, гос-во прижимает нас всё сильней, а в замен шиш.
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    И антипатия к стране у меня не безосновательная.Я видел как у меня знакомая рожала в Германии,как там обустроена палата и какой уход за младенцами и роженицами.И видел как и в каких условиях рожала моя супруга.И таких примеров можно приводить до бесконечности.А ваш патриотизм-это согласие со всеми "аморальными поступками" нашего правительства,которые направлены на уничтожение населения "без оружия".
    Как там выразился один высокопоставленный "чинуша",когда Москва горела:цит."Не переживайте,места в морге на всех хватит"!
    Но это ваше право...И никто не вправе тут осуждать кого то за его антипатию...как то так.
     
    Китаец и opelevod нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Я с вами абсолютно согласен, моему сыну тож в феврале полтора будет и я как и вы это всё прекрасно видел и знаю и отрицать тут нечего! Врачи относятся как к способу заработать. И так везде! А теперь по теме, нужно ещё на заводском форуме подобный опрос создать, интересно что там об этом думают. Даже не ожидал что столько людей верят в наш авто пром!
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Да в общем , там на заводе всё так же как и во всей России, отстоял смену, получил 15- 18 тыс за работу и побежал домой, там тоже дети и комуналка, проблемы у всех одинаковые!! Не думаю, что слесарь на заводе не спит ночами от того что Поло не заводится зимой!! Ему эта тема не интересна. У него тоже жена на сносях, а врачи и в Калуге-врачи. Это так, образно.