Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    А какие заправки проверял если не секрет и где они находятся?
     
  2. Wladimir34

    Wladimir34 Новичок

    TheSkySoldier я с тобой согласен, нет 98, но 95 есть да пусть он дедотягивает по октану 95, а имеет 94. Я лучше его залью и 98 на его основе чем, 95 и 98 на основе 80. Поверь есть АЗС которые его продают. Мне не трудно взять Паспорт качества и на калькуляторе подсчитать приблизителное октановое число потратив на эти действия 2 мин. Чем потом стоять перед офицалом и пожимать плечами, что не знаю как попал ко мне в бак сурогат и что мне предстоит переборка двигателя ЗА СВОЙ СЧЕТ (т.к. еще 1,5года гарантии)
     
  3. Stinger

    Stinger Опытный

    Насчет летучести мтбэ полностью согласен, поэтому заправляю машину раз в 3-4 дня, не реже. Хотя, частенько, бак в день уходит)
    На азс бензин всегда свежий, бензовозы сливают каждый день. Тем, кто мало ездит, лучше чаще заправляться по-немногу, чем раз в месяц полный бак.
     
    Китаец и Хоттабыч нравится это.
  4. Wladimir34

    Wladimir34 Новичок

    Stinger в любом случае ИМХО, мне будет приятно заправить машину с меньшими буторами в бензине и быть спокойным чем думать успею съесть то кол-во бенза которого заправил до того как он станет не понятно чем или нет. Я не знаю скорость испарения МТБЭ, хотя интересно, наверно и этот факт проанализирую на досуге.

    Я думаю, что не стоит их писать во избежание каких нибудь проблем.
    А по формуле можно проверить АЗС которая тебе навится и не факт, что она останется любимой.;)
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Ребята все это только теория которая никак не пригодится на практике,я думаю никому из нас.Брать или просить документы для подсчета октанового числа реально никто не будет.Даже если у вас и есть брендовая по вашему мнению автозаправка, то поверьте бензин все равно там не высшего сорта.Тот бензовоз который привез топливо на АЗС даже нехорошего качества,его никто назад не развернет и не отправит обратно,а просто сольют ,где оно смешается с остатками старого топлива .Мы все равно слепые котята которые тупо верят и надеятся что бензин будет хорошим,а когда мы откроем глаза то увидим ,что мы живем в России.
     
    Тимка нравится это.
  6. Wladimir34

    Wladimir34 Новичок

    По крайней мере мне так спокойней. А спрашивать или нет Ваше дело.
     
  7. Stinger

    Stinger Опытный

    Владимиры, страшилки про отечественный бензин уже порядком устарели. Он ничем не хуже европейского, дешевле разве что. Было дело, заправлялся в Австрии, так машина тупила основательно. А лучше всего ехала после заправки в Боснии, на какой-то деревенской заправке, с оператором в спортивных штанах и не удивлюсь, если не с обрезом под прилавком. Не знаю, из чего его там бодяжат, но поло пёр как звездолёт. Не берусь утверждать за всю Россию, но в европейской ее части проблема качества бензина, как мне кажется, уже не актуальна. Другое дело, что можно хапнуть водички, но это скорее летом, а еще, когда работал на азс, нередко сталкивался с проблемой компота, это когда топливо сливали по ошибке не в тот танк. Например 80-й в 95-й. Нечаянно, конечно..
     
    Китаец нравится это.
  8. таксополо

    таксополо Старший механик

    тоже работал на азс,этот компот подсудное дело,даже если нечаянно..
     
  9. Stinger

    Stinger Опытный

    Обходились внутренними разборками. Интереснее всего было, когда дизель заливали в бензин. Закрывали колонки по этому бензину, ждали несколько часов, потом насосом со дна откачивали соляру в соответствующий танк. С бензиновым компотом это не прокатит.
     
  10. Тимка

    Тимка Проходящий

    Катаюсь на поло уже больше 2 лет. Накатал 30 тыс.км. сначало заправлялся исключительно на статойле 95. Ездил 2 раза в отпуск и приходилось заправляться везде. На 92 расход больше. А по заправкам никокой разници не ощутил. Гораздо больше на показатели влияет направление и скорость ветра. Сейчас заправляюсь там где дешевле. На бренды не смотрю.
     
  11. ilya.korotkih

    ilya.korotkih Новичок

    Ребята ездите на 92 его бадяжат меньше. Самое главное заправляйтесь на проверенных АЗС, не гонитесь за дешевизной
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    со второй частью мысли соглашусь полностью
    а вот с первой поспорю, т.к. на любой плохой заправке, могут влить и вместо 92ого и вместо 95ого что-то другое и совсем не похожее на бензин.
     
    opelevod нравится это.
  13. Sedoyded

    Sedoyded Участник форума

    Всем привет.
    Когда забрал машину с салона залил на газпром полный бак 95G, расход был 9,2 на сотню. После того как его искатал, начал заливать простой 95 с той же заправки, расход увеличился на 2 литра, при той же манере езды, не гоняю, т.к. обкатка. Закончится бенз заправлю опять 95G не велика разница в цене получается. Или расход увеличился не из-за бенза?!
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вряд ли из-за того что начал заливать простой 95ый расход подрос на 2 литра..)
    пройди обкатку (2500-3000км) и потом уже начинай судить о расходе бензина
    сейчас это для тебя не актуально
     
  15. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем привет! Недавно ездил к ОД, ну и пока стоял ждал мастера у приемщика зазвонил телефон, ну и я услышал про ПОЛО и начал прислушиваться, суть в том что кто-то позвонил мол не заводится совсем, мастер говорит привозите на эвакуаторе будем брать пробу бензина и масла всё как по регламенту. И вот вопрос у меня возник, если в баке будет 92-й бензин, они откажут в ремонте двигателя по гарантии???
     
  16. klop71

    klop71 Новичок

    После обкатки заливал только 92. Ни какой разницы не заметил.
     
    RC_Gremlin нравится это.
  17. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Участник форума

    95 чуть динамики летом больше, а зимой по моему мнению разницы нет. Тоже периодически 92 лью.
     
  18. мирон32

    мирон32 Старший механик

    дружище а чего 80-й не заливаешь??::: ты пойми одно что у нас европа как ни крути-и форсунки ни как у японских автомобилей,которые могут распылять хоть воду. У поло форсунки нежные и очень бояться водяных включений а в 92-м они имеються процентов так 5. Стоит одна форса 7тыс рублей.. Я уже заменил все 4 форсунки...просто у меня выбора не было. Дерзай дело твое.

    в полне возможно, так как миимум что можно залить это 95-й максимум 98-й. О 92-м речи и быть не может.
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Так сильно не пугай.:eek:

    Безымянный 1.jpg
     
  20. мирон32

    мирон32 Старший механик