Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Тебе нужно конкретно цвет провода и номер предохранителя? - это попозже, я буду себе ставить отпишусь (как день прибавится и потеплеет, щас все равно на улице темно утром и вечером - свет включен).
    п.с. у меня специально разработано для моего авто (самоделка, не из продающихся).
     
  2. somex

    somex Участник форума

    Наконец то пришли мои ДХО из коммунистической страны . Встали как родные без всякого вырезания и клея/герметика. Понадобилось только шило, изолента и плоскогубцы ну и 1 час свободного времени. Они очень мощные (7,5 ватт), в железном корпусе и герметичные, подключал прямо к габаритам. 1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
     
    opelevod, Китаец и serg нравится это.
  3. Сомов

    Сомов Проходящий

    Все хорошо, но ты поставил их не правильно есть специальные размеры, как боковые так и по высоте. А напиши подробнее что за ДХО и их маркировку.
     
  4. somex

    somex Участник форума

    не переживайте, все расстояния ГОСТ-а соблюдены: от земли более 25 см., между дхо более 60 см., от поворотника более 40 см., менее 1,5 метра по высоте от земли. разве не так? маркировку не знаю, к Китае стоят 10.31$ (уже 11,45$)
    [​IMG]
     
    Сомов нравится это.
  5. somex

    somex Участник форума

    не обязательно. вот смотрите [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  6. vadluk1

    vadluk1 Новичок

    В бок светят замечательно!!! А спереди их практически не видно.
    ИМХО пустая трата денег.
     
    POLOLEG и somex нравится это.
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    они и не должны светить куда-либо
    они обонзначают авто в ДНЕВНОЕ время
    Диоды вообще не дают освещения никакого
     
    somex нравится это.
  8. somex

    somex Участник форума

    вперёд светят замечательные ксеноновые галогенки (100/90), купленные в том же Китае за 5,31$ (уже 5,90$). когда придурки со встречки в тёмное время суток ездят постоянно на дальнем, то при включении моего дальнего света шарахаются в сторону!!!
    [​IMG]
     
    ШЕВ нравится это.
  9. Patriot

    Patriot Активный участник

    Не в тему конечно,но вопрос-а ты в дождь с такими лампами что нибудь кроме знаков на дороге видишь??????;D
     
  10. somex

    somex Участник форума

    пока поставил 2 дня как и зимушка на дворе. так что нет возможности проверить в дождь, но в темноте на 1,5-2 метра от машины освещает замечательно, я доволен. и к тому же диодики в алюминиевом корпусе, что в двойне практичнее пластика, учитывая погоду и состояние дорог РФ.
     
  11. vadluk1

    vadluk1 Новичок

    Согласен они обозначают авто,но именно спереди! Мы же не боком едем.А самым достойным вариантом считаю как в 81 посте.Вот думаю взять такие-же или противотуманки,по цене примерно одинаково.
     
  12. somex

    somex Участник форума

    Шлак!!! Один камушек и фенито ля комедия. И к тому же они проблематично (надо вырезать, клеить) устанавливаются и стоят намного дороже моих.
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Константин, номер счёта укажи, куда сбрасывать средства за ТВОЙ ПАТЕНТ? И конечно же, стоимость твоего патента. На форуме у нас было недавно 10 000 пользователей, минус "мёртвые души" итого- получим хорошую цифру! Думаю, что желающих сделать по твоей технологии будет достаточное кол-во. Вот ты и стал " КОРЕЙКО", (Ильф и Петров, Золотой телёнок.)
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Как опробую - отпишусь! Стоимость всех деталей (+радиатор,+коробка) не переваливает за 300р.

    2013-01-16 10.51.58.jpg
     
  15. sergeant

    sergeant Опытный

    Хоттабыч, не к дальнему ли свету подключать будете?
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Я где то выше писал, к дальнему (20-100%освещенности)
     
  17. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Я себе еще летом установил ДХО- дальний в пол накала, точнее на лампы подается напряжение 4.6....4.8 вольта. Почему именно дальний, да потому, что во первых все подцепить можно в блоке предохранителей (ничего резать ненадо), во вторых простота управления (автоматически перейти в штатный режим, моргнуть дальним), в третьих с лампочками городьбы нет, ну и полюбому экономия энергии (40 ватт на обе лампы). ДХО включается автоматически через 20 сек после запуска двигателя. Схемка простенькая, за пол года эксплуатации проблем нет, схему взял отсюда http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=17286 и плюс доработал. Днем видно достаточно хорошо и ничего лишнего. Сфоткал блок предохранителей, (при желании заменив предохранители можно очень быстро все вернуть в изначальное состояние) DSC04845.JPG По деньгам вышло: - транзисторы IRF4905-125руб штука у меня их стоит 2 штуки и таймер NE555-7руб, итого-257руб. Если заинтересует можно расписать более подробно.
     
    Гадкий Я, bcx2000, DiIvIoN и 5 другим нравится это.
  18. sergeant

    sergeant Опытный

    Inbhkbw, было бы интересно посмотреть на печатную плату с Вашими доработками, и подробным описанием точек подключения и размещения, спасибо.
     
  19. rus815

    rus815 Новичок

    Посоны РХО22 весьма странно начала работать. После установки 2 недели нормально работало, затем сама начала отключаться, когда стоишь на холостых оборотах. Чуть газку даешь оптяь загорается. так было неделю. Теперь вообще через день работает. Заезжал к электрикам, они ее прозвонили, сказали все вморг. После того как я от них уехал через час опять заработала. Сейчас подумываю 2 варианта: 1 купить фары с линзами и дхо встроенным как на положитильном (POLO GTi) ц.в. 13-15 кило, 2 вариант сделать ДХО как на гранте, т.е. габариты поменять местами с поворотником с заменой лампочек.
    такие вот дела.
     
  20. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    По гарантии поменяй. Там вроде бы ребята вменяемые, должны обменять без проблем.