(РЕШЕНО) РЕЗОНАТОР.Система выпуска или урчание резонатора при наборе скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 26 фев 2011.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    одна гайка с одной стороны шпильки, другая с другой и таких 2 комплекта
     
  2. kalizei

    kalizei Новичок

    Это понятно,меня интересует как шпильку к хомуту крепить,если с двух сторон гайками то
    гайка будет уператься в трубу и хамут не будет обжимать её.
     

    Вложения:

    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Размер файла:
      330 КБ
      Просмотров:
      301
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    гайка с одной стороны, в том месте где показано тобой, а в хомуте резьба, шпилька вкручивается в хомут и затягивается гайкой, как показано на рисунке.

    обжимать будет той частью, которая без шпильки, и прижимать трубу к чуть торчащей спильке...
    Этого будет достаточно, тем более уже есть живой пример.
     
    tov-serjant нравится это.
  4. kalizei

    kalizei Новичок

    Теперь всё понятно стало,в описание негде не было написано что в хомуте нужно нарезать резьбу м8.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какой пробег у Вашего авто?
     
  6. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Большое спасибо Владимиру2012, меня тоже этот рык достал, полная шумоизоляция (делал сам) не помогла, обворачивал резонатор асбестом результат нолевой.Сегодня сделал то, что предлогает Владимир2012, взял лист металла 1.5мм размер 550*320мм, обогнул вокруг болванки диаметром 150мм в итоге получился желобок длиной 550мм, изготовил две шпильки М8 длиной 70мм и два хомута из стальной полосы 20*2 на диаметр 45мм, загнал машину на яму и это все установил над резонатором, ставится все легко и просто, на все ушло 2.5 часа, делал все на работе. После работы с товарищими поехали домой на модернизированном автомобиле, раскручиваю движок до 4 тыщ, и вот она радость долгожданная -РЫКА-почти нет, а это "почти" сооовсем не напрягает.Со мной ехал друг у которого такой же авто, говорит действительно тихо. Я вот думаю если виброй заклеить фольгу которая над резонатором находится, клеить с внутренней стороны, вибра по фольге не потечет летом специально фольгу в том месте щупал на работающем авто, она еле теплая,- это реально снизит остатки шума от резонатора.Так же думаю заклеить виброй пластиковые локеры арок, тоже реальное снижение шума. Вобщем всем любителям комфорта рекомендую проделать тоже самое (комфортлайт с завода это далеко не комфорт).
     
    edvard нравится это.
  7. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    11000км
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У моего Полика тоже рык доставал где то до 12–13т.км.Щас 15300км. и реально рык не слышу практически.Мож забилось что там в резонаторе?Вопщем теперь гул шипов и движка за 3500об/мин. достают.
     
  9. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    У меня шумка, я шум колес даже зимних неособо слышу, и музыку басовитее слушаю у меня 6 динамиков твитеры поставил, это класс, но самое лучшее это автоматическое включение дальнего в пол накала через 20 сек после запуска движка.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Почём обошлась установка этого девайса «автом.вкл. дальнего в полнакала через 20с после запуска»?
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    он писал об этом вроде в теме про ДХО, глянь там Ром
     
  12. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Нет я не писал я полазил посмотрел сперва одну схемку собрал поставил на 10 сек, потом собрал другую и ту отрегулировал на 20, обошлась: NE555-7руб, IRF4905 125руб штука их две итог-257руб, ставил весной, вторую брал от сюда http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=17286,это самое простое решение не надо лезть в проводку все цепляется в блоке предохранителей плюс на габарит тоесть когда габарит включаеш все переходит в штатный режим, делал так чтобы было легко снять перед Т.О. а на Т.О. и не поехал посчитал что нет у меня гарантии я же шумку сам делал, везде мои отпечетки есть, сейчас планирую цифровой термометр температуры двигателя установить, также хотел USB на RCD30 но микросхему не нашел я сельский в челябинск езжу редко, а в интернет магазином не пользуюсь.
     
    opelevod нравится это.
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Владимир лучше виброй за фольгой проклеить.Эта аллюминевая фольга снимается легко.С любой стороны, нужно по 2 клипсы снять и рука пролазит хорошо.Проклеишь будет еще лучше.А клипсы снимаются легко,один усик отогни ,а потом откручивай его.Когда ставить , подогни усик обратно и все станет на свое место.Я себе тоже проклеил за аллюминевой фольгой, реально тихо в салоне стало.Мне после 3 т.оборотов двигателя в салоне комфортно.Чтобы не шипы, было бы еще лучше.Но когда машина наедит на снег сразу тихо в салоне.Я думаю у кого липучка тем по тише будет.
    Ты первый кто откликнулся реально ,со временем мы усовершенствуем эту систему выхлопа,будет еще тише.Дождусь только окончания гарантии.
     
  14. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Вопрос к Владимиру2012 - фольга полностью не снимается? Если клеить вибру то по месту на самом авто (говоришь рука хорошо пролазит), а как разглаживал - фольга не деформируется, вчера вибру купил 2мм на следующих выходный на работе буду клеить.
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Сними сначала пластмассовую защиту днища.Снимается легко.Клеить к самому авто надо.Если есть возможность т.е.доступ то сними клипсы все с двух сторон(у меня такой возможности небыло).Сначало одну сторону проклеил, потом другую.Рука пролазит хорошо,фольга осталась целой.Чтобы ее снять полностью нужно выхлопную трубу от катализатора снимать.По времени это недолго,просто у меня ямы нет.Чтобы была я бы так и сделал бы.
     
  16. klop71

    klop71 Новичок

    Воспользовался этим способом только вместо 2хмм стали сделал из двух 1мм листов. Длиной в 60мм. Очень заметна разница как было и как стало.У меня пробег 11000км. Этот рык уже надоел.ОГромное спасибо за разроботку!
     
    sergeant, Bestsellerz и Китаец нравится это.
  17. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Раз у тебя вышло из двух половинок по 1 мм ,надо было между половинками положить еще минвату,и гайками прижать ее.Было бы еще лучше.Я рад за тебя Сергей.Поедишь куда на дальняк ,ты больше ощутишь прелесть этой конструкции.
     
    Китаец нравится это.
  18. Космос

    Космос Проходящий

    А когда гарантия заканчивается?
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    В августе 15 числа этого года.
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Скорее всего , интересовало не именно время окончания гарантии, а планы на переделки системы выхлопа.